Actualmente hay 27 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

CATEGORÍA SUB 10 FEMENINO

POSICIONES FINALES

Lugar     Nombre Pais Elo Pts. Prog Buch
1 USA   Munoz Claudia USA 0 5,0 17,5 22,0
2 MEX   Oropeza Reyes Giovana MEX 0 4,5 13,5 15,0
3 MEX   Fuentes Godoy Lilia Ivonne MEX 0 4,0 17,0 19,5
4 MEX   Reyes Paz Julieta MEX 0 4,0 15,0 20,5
5 MEX   Rodriguez Aguilar Sara Cristin MEX 0 3,5 14,0 17,5
6 MEX   Diaz Gamez Sofia MEX 0 3,5 11,0 16,5
7 MEX   De La Parra Hurtado Andrea MEX 0 3,5 10,0 18,0
8 MEX   Ibarra Escareño Melissa MEX 0 2,0 9,0 15,5
9 MEX   Becerril Contreras Andrea MEX 0 1,0 4,0 17,5
10 MEX   Flores Cortes Karla Lisbeth MEX 0 0,0 0,0 18,5
11 MEX   Castillo Bermudez Daniela MEX 0 0,0 0,0 17,5

RONDA 6

Tab No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 8 USA   Munoz Claudia 4 1 - 0 4   Reyes Paz Julieta MEX 10
2 3 MEX   De La Parra Hurtado Andrea 1 - 0 4   Fuentes Godoy Lilia Ivonne MEX 6
3 1 MEX   Becerril Contreras Andrea 1 0 - 1   Oropeza Reyes Giovana MEX 9
4 4 MEX   Diaz Gamez Sofia 1 - 0 2   Ibarra Escareño Melissa MEX 7
5 2 MEX   Castillo Bermudez Daniela 0 0 - 1   Rodriguez Aguilar Sara Cristin MEX 11
6 5 MEX   Flores Cortes Karla Lisbeth 0 0     not paired  

RONDA 5

Tab No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 6 MEX   Fuentes Godoy Lilia Ivonne ½ - ½   Munoz Claudia USA 8
2 11 MEX   Rodriguez Aguilar Sara Cristin 0 - 1 3   Reyes Paz Julieta MEX 10
3 7 MEX   Ibarra Escareño Melissa 2 0 - 1   Oropeza Reyes Giovana MEX 9
4 3 MEX   De La Parra Hurtado Andrea 1 - 0 1   Becerril Contreras Andrea MEX 1
5 2 MEX   Castillo Bermudez Daniela 0 0 - 1   Diaz Gamez Sofia MEX 4
6 5 MEX   Flores Cortes Karla Lisbeth 0 0     not paired  

RONDA 4

Tab No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 11 MEX   Rodriguez Aguilar Sara Cristin 0 - 1   Munoz Claudia USA 8
2 4 MEX   Diaz Gamez Sofia 0 - 1   Fuentes Godoy Lilia Ivonne MEX 6
3 10 MEX   Reyes Paz Julieta 2 1 - 0   De La Parra Hurtado Andrea MEX 3
4 9 MEX   Oropeza Reyes Giovana 1 - 0 0   Castillo Bermudez Daniela MEX 2
5 7 MEX   Ibarra Escareño Melissa 1 1 - 0 1   Becerril Contreras Andrea MEX 1
6 5 MEX   Flores Cortes Karla Lisbeth 0 0     not paired  

RONDA 3

Tab No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 6 MEX   Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2 ½ - ½ 2   Rodriguez Aguilar Sara Cristin MEX 11
2 8 USA   Munoz Claudia 1 - 0   Diaz Gamez Sofia MEX 4
3 3 MEX   De La Parra Hurtado Andrea 1 ½ - ½ 1   Oropeza Reyes Giovana MEX 9
4 10 MEX   Reyes Paz Julieta 1 1 - 0 1   Ibarra Escareño Melissa MEX 7
5 1 MEX   Becerril Contreras Andrea 0 1 - 0 0   Castillo Bermudez Daniela MEX 2
6 5 MEX   Flores Cortes Karla Lisbeth 0 0     not paired  

RONDA 2

Tab No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 6 MEX   Fuentes Godoy Lilia Ivonne 1 1 - 0 1   Reyes Paz Julieta MEX 10
2 11 MEX   Rodriguez Aguilar Sara Cristin 1 1 - 0 1   Ibarra Escareño Melissa MEX 7
3 8 USA   Munoz Claudia 1 ½ - ½ ½   Oropeza Reyes Giovana MEX 9
4 4 MEX   Diaz Gamez Sofia ½ 1 - 0 0   Becerril Contreras Andrea MEX 1
5 2 MEX   Castillo Bermudez Daniela 0 0 - 1 0   De La Parra Hurtado Andrea MEX 3
6 5 MEX   Flores Cortes Karla Lisbeth 0 0     not paired  

RONDA 1

Tab No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 1 MEX   Becerril Contreras Andrea 0 0 - 1 0   Fuentes Godoy Lilia Ivonne MEX 6
2 7 MEX   Ibarra Escareño Melissa 0 1 - 0 0   Castillo Bermudez Daniela MEX 2
3 3 MEX   De La Parra Hurtado Andrea 0 0 - 1 0   Munoz Claudia USA 8
4 9 MEX   Oropeza Reyes Giovana 0 ½ - ½ 0   Diaz Gamez Sofia MEX 4
5 5 MEX   Flores Cortes Karla Lisbeth 0 - - + 0   Reyes Paz Julieta MEX 10
6 11 MEX   Rodriguez Aguilar Sara Cristin 0 1     bye  

LISTA DE PARTICIPANTES

No.     Nombre Pais Elo
1 MEX   Becerril Contreras Andrea MEX 0
2 MEX   Castillo Bermudez Daniela MEX 0
3 MEX   De La Parra Hurtado Andrea MEX 0
4 MEX   Diaz Gamez Sofia MEX 0
5 MEX   Flores Cortes Karla Lisbeth MEX 0
6 MEX   Fuentes Godoy Lilia Ivonne MEX 0
7 MEX   Ibarra Escareño Melissa MEX 0
8 USA   Munoz Claudia USA 0
9 MEX   Oropeza Reyes Giovana MEX 0
10 MEX   Reyes Paz Julieta MEX 0
11 MEX   Rodriguez Aguilar Sara Cristin MEX 0

 

Hemos recibido
3073172
Visitas desde Septiembre 2006