Actualmente hay 29 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

CATEGORÍA SUB 14 FEMENINO

POSICIONES FINALES

Lugar     Nombre Pais Elo Pts.  Prog  Bhz
1 MEX   De La Parra Hurtado Daniela MEX 1739 6,0 26,5 26,5
2 MEX   Estrada Gaspar Ariadna MEX 0 5,5 22,0 29,5
3 MEX   Mendoza Velazquez Lorena Aleja MEX 1970 5,0 20,0 28,5
4 MEX   Campos Hernandez Karen Beatriz MEX 0 4,5 21,0 29,0
5 MEX   Parrilla Martinez Sudhes MEX 0 4,5 18,5 24,5
6 MEX   Tello Patiño Sonia Sarai MEX 0 4,0 15,5 30,0
7 MEX   Rodriguez Rodriguez Lesley Dan MEX 0 3,5 16,5 24,5
8 MEX   Minero Garcia Larissa MEX 0 3,5 12,0 24,5
9 MEX   Lopez Lomeli Samantha Lissete MEX 0 3,5 11,0 22,5
10 MEX   Casas Bermejo Victoria MEX 0 3,0 11,0 23,0
11 MEX   Ibarra Ruiz Maria Larissa MEX 0 3,0 8,0 21,5
12 MEX   Damian Tamayo Gabriela MEX 0 2,0 7,0 20,0
13 MEX   Vazquez Pacheco Jazmin Berenic MEX 0 1,0 7,0 22,5

RONDA 7

Tab. No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 2 MEX   De La Parra Hurtado Daniela ½ - ½   Tello Patiño Sonia Sarai MEX 12
2 3 MEX   Campos Hernandez Karen Beatriz 0 - 1 4   Mendoza Velazquez Lorena Aleja MEX 1
3 4 MEX   Casas Bermejo Victoria 3 0 - 1   Estrada Gaspar Ariadna MEX 6
4 10 MEX   Parrilla Martinez Sudhes 4 ½ - ½ 3   Rodriguez Rodriguez Lesley Dan MEX 11
5 8 MEX   Lopez Lomeli Samantha Lissete 1 - 0 1   Vazquez Pacheco Jazmin Berenic MEX 13
6 7 MEX   Ibarra Ruiz Maria Larissa 2 1 - 0 2   Damian Tamayo Gabriela MEX 5
7 9 MEX   Minero Garcia Larissa 1     bye  

RONDA 6

RONDA 5

RONDA 4

RONDA 3

RONDA 2

RONDA 1

LISTA DE PARTICIPANTES

No.     Nombre Pais Elo
1 MEX   Mendoza Velazquez Lorena Aleja MEX 1970
2 MEX   De La Parra Hurtado Daniela MEX 1739
3 MEX   Campos Hernandez Karen Beatriz MEX 0
4 MEX   Casas Bermejo Victoria MEX 0
5 MEX   Damian Tamayo Gabriela MEX 0
6 MEX   Estrada Gaspar Ariadna MEX 0
7 MEX   Ibarra Ruiz Maria Larissa MEX 0
8 MEX   Lopez Lomeli Samantha Lissete MEX 0
9 MEX   Minero Garcia Larissa MEX 0
10 MEX   Parrilla Martinez Sudhes MEX 0
11 MEX   Rodriguez Rodriguez Lesley Dan MEX 0
12 MEX   Tello Patiño Sonia Sarai MEX 0
13 MEX   Vazquez Pacheco Jazmin Berenic MEX 0

Hemos recibido
3073255
Visitas desde Septiembre 2006