Actualmente hay 30 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

CATEGORÍA SUB 14 MASCULINO

POSICIONES FINALES

Lugar     Nombre Pais Elo Pts.  Prog  Bhz
1 MEX   Alvarez Navarro Martin MEX 0 6,0 25,0 29,0
2 MEX   Navarrete Garcia Alan MEX 1848 6,0 23,0 29,5
3 MEX   Diaz Rosas Julio Cesar MEX 0 5,5 23,5 27,0
4 MEX   De La Rosa Lara Armando Antoni MEX 1959 4,0 18,5 31,5
5 MEX   Herrera Cereceres Luis Alberto MEX 0 4,0 17,5 24,0
6 MEX   Monsivais Borjon Armando MEX 0 4,0 16,5 27,5
7 MEX   Flores Trinidad Gabriel MEX 0 4,0 16,0 27,5
8 MEX   Roberts Garcia Joseph David MEX 0 4,0 16,0 26,5
9 MEX   Herrera Cereceres Aaron Robert MEX 0 4,0 15,5 28,0
10 MEX   Ibarra Escareño Sergio Humbert MEX 0 3,5 14,5 25,0
11 MEX   Anaya Avalos Luis Carlos MEX 0 3,5 13,5 19,0
12 MEX   Gutierrez Rodriguez Yael Alexa MEX 0 3,0 12,0 26,5
13 MEX   Dominguez Magallanes Jose Pabl MEX 0 3,0 11,0 20,5
14 MEX   Dayan Sutton Isaac MEX 0 3,0 11,0 18,5
15 MEX   Martinez Reyes Alan Gerardo MEX 0 3,0 10,0 19,5
16 MEX   Guido Torres Marcos MEX 0 2,0 8,0 18,0
17 MEX   Castellon Cortes Jesus MEX 0 1,5 7,5 19,5
18 MEX   Garcia Alvarez Jose Julian MEX 0 0,0 0,0 26,5
19 MEX   Flores Cortes Jose Miguel MEX 0 0,0 0,0 24,5
20 MEX   Jasso Vargas Samuel MEX 0 0,0 0,0 22,0

RONDA 7

Tab. No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 20 MEX   Roberts Garcia Joseph David 4 0 - 1 5   Navarrete Garcia Alan MEX 2
2 16 MEX   Ibarra Escareño Sergio Humbert 0 - 1 5   Alvarez Navarro Martin MEX 3
3 7 MEX   Diaz Rosas Julio Cesar 5 ½ - ½   De La Rosa Lara Armando Antoni MEX 1
4 19 MEX   Monsivais Borjon Armando ½ - ½   Flores Trinidad Gabriel MEX 10
5 6 MEX   Dayan Sutton Isaac 3 0 - 1 3   Herrera Cereceres Luis Alberto MEX 15
6 18 MEX   Martinez Reyes Alan Gerardo 3 0 - 1 3   Herrera Cereceres Aaron Robert MEX 14
7 17 MEX   Jasso Vargas Samuel 0 0 - 1   Anaya Avalos Luis Carlos MEX 4
8 8 MEX   Dominguez Magallanes Jose Pabl 2 1 - 0 2   Guido Torres Marcos MEX 12
9 13 MEX   Gutierrez Rodriguez Yael Alexa 2 1 - 0   Castellon Cortes Jesus MEX 5
10 9 MEX   Flores Cortes Jose Miguel 0 0     not paired    
11 11 MEX   Garcia Alvarez Jose Julian 0 0     not paired  

RONDA 6

Tab. No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 2 MEX   Navarrete Garcia Alan 4 1 - 0   De La Rosa Lara Armando Antoni MEX 1
2 3 MEX   Alvarez Navarro Martin 4 1 - 0   Flores Trinidad Gabriel MEX 10
3 14 MEX   Herrera Cereceres Aaron Robert 3 0 - 1 4   Diaz Rosas Julio Cesar MEX 7
4 15 MEX   Herrera Cereceres Luis Alberto 3 0 - 1 3   Roberts Garcia Joseph David MEX 20
5 4 MEX   Anaya Avalos Luis Carlos 0 - 1   Monsivais Borjon Armando MEX 19
6 16 MEX   Ibarra Escareño Sergio Humbert 1 - 0 2   Dominguez Magallanes Jose Pabl MEX 8
7 18 MEX   Martinez Reyes Alan Gerardo 2 1 - 0 2   Gutierrez Rodriguez Yael Alexa MEX 13
8 17 MEX   Jasso Vargas Samuel 0 0 - 1 2   Dayan Sutton Isaac MEX 6
9 12 MEX   Guido Torres Marcos 1 1 - 0   Castellon Cortes Jesus MEX 5
10 9 MEX   Flores Cortes Jose Miguel 0 0     not paired    
11 11 MEX   Garcia Alvarez Jose Julian 0 0     not paired  

RONDA 5

Tab. No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 2 MEX   Navarrete Garcia Alan 3 1 - 0 4   Alvarez Navarro Martin MEX 3
2 7 MEX   Diaz Rosas Julio Cesar 3 1 - 0 3   Herrera Cereceres Luis Alberto MEX 15
3 1 MEX   De La Rosa Lara Armando Antoni 1 - 0   Monsivais Borjon Armando MEX 19
4 10 MEX   Flores Trinidad Gabriel 1 - 0   Anaya Avalos Luis Carlos MEX 4
5 6 MEX   Dayan Sutton Isaac 2 0 - 1 2   Roberts Garcia Joseph David MEX 20
6 14 MEX   Herrera Cereceres Aaron Robert 2 1 - 0 2   Gutierrez Rodriguez Yael Alexa MEX 13
7 5 MEX   Castellon Cortes Jesus 0 - 1   Ibarra Escareño Sergio Humbert MEX 16
8 12 MEX   Guido Torres Marcos 1 0 - 1 1   Martinez Reyes Alan Gerardo MEX 18
9 8 MEX   Dominguez Magallanes Jose Pabl 1 1 - 0 0   Jasso Vargas Samuel MEX 17
10 9 MEX   Flores Cortes Jose Miguel 0 0     not paired    
11 11 MEX   Garcia Alvarez Jose Julian 0 0     not paired  

RONDA 4

Tab. No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 3 MEX   Alvarez Navarro Martin 3 1 - 0 3   Diaz Rosas Julio Cesar MEX 7
2 15 MEX   Herrera Cereceres Luis Alberto ½ - ½ 2   De La Rosa Lara Armando Antoni MEX 1
3 13 MEX   Gutierrez Rodriguez Yael Alexa 2 0 - 1 2   Navarrete Garcia Alan MEX 2
4 19 MEX   Monsivais Borjon Armando 2 ½ - ½   Herrera Cereceres Aaron Robert MEX 14
5 10 MEX   Flores Trinidad Gabriel 1 - 0   Ibarra Escareño Sergio Humbert MEX 16
6 4 MEX   Anaya Avalos Luis Carlos 1 - 0 1   Guido Torres Marcos MEX 12
7 6 MEX   Dayan Sutton Isaac 1 1 - 0 1   Martinez Reyes Alan Gerardo MEX 18
8 20 MEX   Roberts Garcia Joseph David 1 1 - 0 1   Dominguez Magallanes Jose Pabl MEX 8
9 17 MEX   Jasso Vargas Samuel 0 0 - 1 ½   Castellon Cortes Jesus MEX 5
10 9 MEX   Flores Cortes Jose Miguel 0 0     not paired    
11 11 MEX   Garcia Alvarez Jose Julian 0 0     not paired  

RONDA 3

Tab. No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 1 MEX   De La Rosa Lara Armando Antoni 2 0 - 1 2   Alvarez Navarro Martin MEX 3
2 7 MEX   Diaz Rosas Julio Cesar 2 1 - 0 2   Navarrete Garcia Alan MEX 2
3 8 MEX   Dominguez Magallanes Jose Pabl 1 0 - 1   Herrera Cereceres Luis Alberto MEX 15
4 16 MEX   Ibarra Escareño Sergio Humbert 1 ½ - ½ 1   Anaya Avalos Luis Carlos MEX 4
5 14 MEX   Herrera Cereceres Aaron Robert 1 ½ - ½ 1   Flores Trinidad Gabriel MEX 10
6 13 MEX   Gutierrez Rodriguez Yael Alexa 1 1 - 0 1   Roberts Garcia Joseph David MEX 20
7 12 MEX   Guido Torres Marcos 1 0 - 1 1   Monsivais Borjon Armando MEX 19
8 5 MEX   Castellon Cortes Jesus ½ 0 - 1 0   Dayan Sutton Isaac MEX 6
9 18 MEX   Martinez Reyes Alan Gerardo 0 1 - 0 0   Jasso Vargas Samuel MEX 17
10 9 MEX   Flores Cortes Jose Miguel 0 0     not paired    
11 11 MEX   Garcia Alvarez Jose Julian 0 0     not paired  

RONDA 2

Tab. No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 8 MEX   Dominguez Magallanes Jose Pabl 1 0 - 1 1   De La Rosa Lara Armando Antoni MEX 1
2 2 MEX   Navarrete Garcia Alan 1 1 - 0 1   Herrera Cereceres Aaron Robert MEX 14
3 19 MEX   Monsivais Borjon Armando 1 0 - 1 1   Alvarez Navarro Martin MEX 3
4 20 MEX   Roberts Garcia Joseph David 1 0 - 1 1   Diaz Rosas Julio Cesar MEX 7
5 15 MEX   Herrera Cereceres Luis Alberto ½ 1 - 0 1   Ibarra Escareño Sergio Humbert MEX 16
6 4 MEX   Anaya Avalos Luis Carlos 0 1 - 0 ½   Castellon Cortes Jesus MEX 5
7 6 MEX   Dayan Sutton Isaac 0 0 - 1 0   Gutierrez Rodriguez Yael Alexa MEX 13
8 10 MEX   Flores Trinidad Gabriel 0 1 - 0 0   Martinez Reyes Alan Gerardo MEX 18
9 17 MEX   Jasso Vargas Samuel 0 0 - 1 0   Guido Torres Marcos MEX 12
10 9 MEX   Flores Cortes Jose Miguel 0 0     not paired    
11 11 MEX   Garcia Alvarez Jose Julian 0 0     not paired  

RONDA 1

Tab. No.     Nombre Pts. Resultado Pts.   Nombre   No.
1 1 MEX   De La Rosa Lara Armando Antoni 0 1 - 0 0   Flores Trinidad Gabriel MEX 10
2 2 MEX   Navarrete Garcia Alan 0 + - - 0   Garcia Alvarez Jose Julian MEX 11
3 3 MEX   Alvarez Navarro Martin 0 1 - 0 0   Gutierrez Rodriguez Yael Alexa MEX 13
4 14 MEX   Herrera Cereceres Aaron Robert 0 1 - 0 0   Anaya Avalos Luis Carlos MEX 4
5 5 MEX   Castellon Cortes Jesus 0 ½ - ½ 0   Herrera Cereceres Luis Alberto MEX 15
6 16 MEX   Ibarra Escareño Sergio Humbert 0 1 - 0 0   Dayan Sutton Isaac MEX 6
7 7 MEX   Diaz Rosas Julio Cesar 0 1 - 0 0   Jasso Vargas Samuel MEX 17
8 18 MEX   Martinez Reyes Alan Gerardo 0 0 - 1 0   Dominguez Magallanes Jose Pabl MEX 8
9 9 MEX   Flores Cortes Jose Miguel 0 - - + 0   Monsivais Borjon Armando MEX 19
10 20 MEX   Roberts Garcia Joseph David 0       Bye    
  12 MEX   Guido Torres Marcos         not paired    

LISTA DE PARTICIPANTES

No.     Nombre Pais Elo
1 MEX   De La Rosa Lara Armando Antoni MEX 1959
2 MEX   Navarrete Garcia Alan MEX 1848
3 MEX   Alvarez Navarro Martin MEX 0
4 MEX   Anaya Avalos Luis Carlos MEX 0
5 MEX   Castellon Cortes Jesus MEX 0
6 MEX   Dayan Sutton Isaac MEX 0
7 MEX   Diaz Rosas Julio Cesar MEX 0
8 MEX   Dominguez Magallanes Jose Pabl MEX 0
9 MEX   Flores Cortes Jose Miguel MEX 0
10 MEX   Flores Trinidad Gabriel MEX 0
11 MEX   Garcia Alvarez Jose Julian MEX 0
12 MEX   Guido Torres Marcos MEX 0
13 MEX   Gutierrez Rodriguez Yael Alexa MEX 0
14 MEX   Herrera Cereceres Aaron Robert MEX 0
15 MEX   Herrera Cereceres Luis Alberto MEX 0
16 MEX   Ibarra Escareño Sergio Humbert MEX 0
17 MEX   Jasso Vargas Samuel MEX 0
18 MEX   Martinez Reyes Alan Gerardo MEX 0
19 MEX   Monsivais Borjon Armando MEX 0
20 MEX   Roberts Garcia Joseph David MEX 0

Hemos recibido
3073253
Visitas desde Septiembre 2006