Actualmente hay 29 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

CATEGORÍA SUB 18 MASCULINO

POSICIONES FINALES

Lugar     Nombre Elo País 1 2 3 4 5 6 Pts. SB
1 MEX   Gonzalez Chavez Emanuel 2093 MEX * 1 1 1 1 1 5,0 10,00
2 MEX   Sanchez Enriquez Oscar Gerardo 2253 MEX 0 * ½ 1 1 1 3,5 5,25
3 MEX   Vargas Lazaro Uriel German 0 MEX 0 ½ * ½ ½ 1 2,5 3,75
4 MEX   Lino Lopez Israel 2163 MEX 0 0 ½ * 1 1 2,5 2,75
5 MEX   Juarez Solis Jesus Santos 2017 MEX 0 0 ½ 0 * 1 1,5 1,25
6 MEX   Belmontes Casas Ricardo 0 MEX 0 0 0 0 0 * 0,0 0,00

RONDA 5

Tab. No.     Nombre Resultado   Nombre   No.
1 3 MEX   Belmontes Casas Ricardo 0 - 1   Juarez Solis Jesus Santos MEX 6
2 4 MEX   Lino Lopez Israel 0 - 1   Gonzalez Chavez Emanuel MEX 2
3 5 MEX   Sanchez Enriquez Oscar Gerardo ½ - ½   Vargas Lazaro Uriel German MEX 1

RONDA 4

Tab. No.     Nombre Resultado   Nombre   No.
1 6 MEX   Juarez Solis Jesus Santos 0 - 1   Sanchez Enriquez Oscar Gerardo MEX 5
2 1 MEX   Vargas Lazaro Uriel German ½ - ½   Lino Lopez Israel MEX 4
3 2 MEX   Gonzalez Chavez Emanuel 1 - 0   Belmontes Casas Ricardo MEX 3

RONDA 3

Tab. No.     Nombre Resultado   Nombre   No.
1 2 MEX   Gonzalez Chavez Emanuel 1 - 0   Juarez Solis Jesus Santos MEX 6
2 3 MEX   Belmontes Casas Ricardo 0 - 1   Vargas Lazaro Uriel German MEX 1
3 4 MEX   Lino Lopez Israel 0 - 1   Sanchez Enriquez Oscar Gerardo MEX 5

RONDA 2

Tab. No.     Nombre Resultado   Nombre   No.
1 6 MEX   Juarez Solis Jesus Santos 0 - 1   Lino Lopez Israel MEX 4
2 5 MEX   Sanchez Enriquez Oscar Gerardo 1 - 0   Belmontes Casas Ricardo MEX 3
3 1 MEX   Vargas Lazaro Uriel German 0 - 1   Gonzalez Chavez Emanuel MEX 2

RONDA 1

Tab. No.     Nombre Resultado   Nombre   No.
1 1 MEX   Vargas Lazaro Uriel German ½ - ½   Juarez Solis Jesus Santos MEX 6
2 2 MEX   Gonzalez Chavez Emanuel 1 - 0   Sanchez Enriquez Oscar Gerardo MEX 5
3 3 MEX   Belmontes Casas Ricardo 0 - 1   Lino Lopez Israel MEX 4

LISTA DE PARTICIPANTES

No.     Nombre Pais Elo
5 MEX   Sanchez Enriquez Oscar Gerardo MEX 2253
4 MEX   Lino Lopez Israel MEX 2163
2 MEX   Gonzalez Chavez Emanuel MEX 2093
6 MEX   Juarez Solis Jesus Santos MEX 2017
3 MEX   Belmontes Casas Ricardo MEX 0
1 MEX   Vargas Lazaro Uriel German MEX 0

Hemos recibido
3073200
Visitas desde Septiembre 2006