Actualmente hay 30 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

 
CAMPEONATO MUNDIAL DE AJEDREZ U20 MASCULINO Y FEMENINO
Yerevan, Armenia 2 al 17 de Octubre del 2007
 
MASCULINO
 
POSICIONES FINALES
 
Lugar   Tit Nombre Fed Elo Pts
1 EGY GM Adly Ahmed EGY 2494 10.0
2 RUS GM Popov Ivan RUS 2539 9.5
3 CHN GM Wang Hao CHN 2643 9.0
4 RUS GM Andreikin Dmitry RUS 2555 9.0
5 GER GM Meier Georg GER 2558 8.5
6 ARM GM Pashikian Arman ARM 2534 8.5
7 ISR GM Rodshtein Maxim ISR 2615 8.5
8 IND GM Negi Parimarjan IND 2514 8.5
9 ENG GM Jones Gawain C. B. ENG 2567 8.5
10 GEO IM Jojua Davit GEO 2434 8.0
11 NED GM Stellwagen Daniel NED 2639 8.0
12 RUS IM Romanov Evgeny RUS 2515 8.0
13 IND IM Gupta Abhijeet IND 2470 8.0
14 CUB IM Corrales Jimenez Fidel CUB 2513 8.0
15 EGY GM Amin Bassem EGY 2561 8.0
16 RUS GM Khairullin Ildar RUS 2567 8.0
17 ARM IM Grigoryan Avetik ARM 2489 7.5
18 IND IM Gopal Geetha Narayanan IND 2520 7.5
19 CZE GM Laznicka Viktor CZE 2610 7.5
20 PHI IM So Wesley PHI 2531 7.5
21 IND   Ashwin Jayaram IND 2478 7.5
22 IND GM Deepan Chakkravarthy J. IND 2492 7.5
23 UKR IM Vovk Yuri UKR 2561 7.5
24 NED IM Brandenburg Daan NED 2483 7.5
25 ARM IM Simonian Hrair ARM 2405 7.5
26 ENG GM Howell David Wei Ling ENG 2527 7.0
27 UZB   Khamrakulov Dzhurabek UZB 2357 7.0
28 RUS   Kulakov Viacheslav RUS 2261 7.0
29 ARM IM Melkumyan Hrant ARM 2469 7.0
30 IND IM Rohit Gogineni IND 2491 7.0
31 HUN IM Banusz Tamas HUN 2491 7.0
32 MKD   Pancevski Filip MKD 2340 7.0
33 GEO FM Benidze Davit GEO 2365 7.0
34 ISR IM Kaplan Sasha ISR 2466 6.5
35 AUT IM Ragger Markus AUT 2528 6.5
36 ESP IM Llaneza Vega Marcos ESP 2426 6.5
37 ARM   Kalashian David ARM 2361 6.5
38 GEO IM Sanikidze Tornike GEO 2455 6.5
39 GEO IM Margvelashvili Giorgi GEO 2451 6.5
40 ARM FM Ter-Sahakyan Samvel ARM 2389 6.5
41 GEO FM Bregadze Levan GEO 2388 6.5
42 ARM   Hovhannisyan Robert ARM 2273 6.5
43 FRA IM Feller Sebastien FRA 2513 6.5
44 ARM   Hambardzumian Yuri ARM 2387 6.5
45 ARM   Hayrapetian Ovik ARM 2374 6.5
46 GEO   Nigalidze Gaioz GEO 2440 6.5
47 SWE FM Nithander Victor SWE 2367 6.5
48 CZE   Priborsky Jan CZE 2359 6.0
49 USA   Molner Mackenzie USA 2308 6.0
50 CRO   Galic Ivan CRO 2255 6.0
51 LTU   Pileckis Emilis LTU 2349 6.0
52 POL FM Bulski Krzysztof POL 2421 6.0
53 ARM   Gevorkian David ARM 2149 6.0
54 ARG FM Fusco Leonardo ARG 2341 6.0
55 USA IM Hungaski Robert Andrew USA 2432 6.0
56 IND   Arun Karthik R. IND 2391 6.0
57 ARM   Mamikonian Tigran ARM 2257 5.5
58 ISL FM Arngrimsson Dagur ISL 2323 5.5
59 BEL   Vandenbussche Thibaut BEL 2205 5.5
60 MNE   Mijovic Stefan MNE 2228 5.5
61 MEX   Alvarez Ramirez Miguel Angel MEX 2204 5.5
62 IRI   Nasri Amin IRI 2364 5.5
63 IND   Abhishek Das IND 2383 5.5
64 ISL FM Kjartansson Gudmundur ISL 2324 5.5
65 MEX IM Ibarra Chami Luis Fernando MEX 2416 5.5
66 CHI   Garcia Cardenas Pablo CHI 2149 5.0
67 BUL   Vlashki Nino BUL 2077 5.0
68 KAZ   Alaguzov Maxat KAZ 2358 5.0
69 GEO   Javakhadze Zurab GEO 2167 5.0
70 EST   Vovk Ilja EST 2325 5.0
71 NOR   Lovik Lasse Ostebo NOR 2025 5.0
72 GEO   Ter-Karapetian Alexi GEO 2187 5.0
73 IRI   Momeni Ebrahim IRI 2249 5.0
74 ARM   Vardanian Haik G. ARM 2118 5.0
75 ARM   Tamazyan Haik ARM 2072 4.5
76 LIB   Shamieh Mahmoud LIB 2203 4.5
77 AUS   Suttor Vincent AUS 2164 4.0
78 ALG   Zemouli Issam ALG 2067 3.5
79 SVK   Zvarik Martin SVK 2187 3.5
80 CAN IM Gerzhoy Leonid CAN 2415 1.0


 


RONDA 13
 
Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 11 RUS GM Popov Ivan 2539 9 ½ - ½ GM Andreikin Dmitry 2555 RUS 10
2 21 EGY GM Adly Ahmed 2494 9 1 - 0 GM Meier Georg 2558 GER 9
3 2 NED GM Stellwagen Daniel 2639 ½ - ½ GM Wang Hao 2643 CHN 1
4 7 EGY GM Amin Bassem 2561 ½ - ½ 8 GM Pashikian Arman 2534 ARM 12
5 17 RUS IM Romanov Evgeny 2515 8 0 - 1 GM Negi Parimarjan 2514 IND 18
6 25 ARM IM Grigoryan Avetik 2489 0 - 1 GM Rodshtein Maxim 2615 ISR 3
7 5 ENG GM Jones Gawain C. B. 2567 1 - 0   Ashwin Jayaram 2478 IND 27
8 34 GEO IM Jojua Davit 2434 ½ - ½ IM Corrales Jimenez Fidel 2513 CUB 19
9 28 IND IM Gupta Abhijeet 2470 ½ - ½ 7 IM Brandenburg Daan 2483 NED 26
10 15 ENG GM Howell David Wei Ling 2527 7 0 - 1 7 GM Khairullin Ildar 2567 RUS 6
11 8 UKR IM Vovk Yuri 2561 1 - 0 7 IM Rohit Gogineni 2491 IND 24
12 4 CZE GM Laznicka Viktor 2610 1 - 0 IM Kaplan Sasha 2466 ISR 30
13 13 PHI IM So Wesley 2531 1 - 0 IM Margvelashvili Giorgi 2451 GEO 32
14 40 ARM IM Simonian Hrair 2405 1 - 0 IM Ragger Markus 2528 AUT 14
15 16 IND IM Gopal Geetha Narayanan 2520 1 - 0 FM Bregadze Levan 2388 GEO 43
16 36 ESP IM Llaneza Vega Marcos 2426 0 - 1 GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 IND 22
17 62 RUS   Kulakov Viacheslav 2261 ½ - ½ IM Banusz Tamas 2491 HUN 23
18 29 ARM IM Melkumyan Hrant 2469 ½ - ½   Pancevski Filip 2340 MKD 56
19 20 FRA IM Feller Sebastien 2513 6 ½ - ½ 6   Kalashian David 2361 ARM 50
20 31 GEO IM Sanikidze Tornike 2455 6 ½ - ½ 6   Hovhannisyan Robert 2273 ARM 61
21 33 GEO   Nigalidze Gaioz 2440 6 ½ - ½ 6 FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 ARM 42
22 48 GEO FM Benidze Davit 2365 6 1 - 0 6 IM Hungaski Robert Andrew 2432 USA 35
23 53 UZB   Khamrakulov Dzhurabek 2357 6 1 - 0 6 FM Bulski Krzysztof 2421 POL 37
24 38 MEX IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 0 - 1 FM Nithander Victor 2367 SWE 47
25 54 LTU   Pileckis Emilis 2349 ½ - ½   Arun Karthik R. 2391 IND 41
26 44 ARM   Hambardzumian Yuri 2387 1 - 0 FM Kjartansson Gudmundur 2324 ISL 58
27 46 ARM   Hayrapetian Ovik 2374 1 - 0   Mamikonian Tigran 2257 ARM 63
28 60 USA   Molner Mackenzie 2308 ½ - ½   Priborsky Jan 2359 CZE 51
29 49 IRI   Nasri Amin 2364 5 ½ - ½   Galic Ivan 2255 CRO 64
30 66 MNE   Mijovic Stefan 2228 5 ½ - ½ 5   Abhishek Das 2383 IND 45
31 55 ARG FM Fusco Leonardo 2341 5 + - - 5   Garcia Cardenas Pablo 2149 CHI 74
32 57 EST   Vovk Ilja 2325 5 0 - 1 5   Gevorkian David 2149 ARM 75
33 68 MEX   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 5 ½ - ½ 5 FM Arngrimsson Dagur 2323 ISL 59
34 52 KAZ   Alaguzov Maxat 2358 ½ - ½   Ter-Karapetian Alexi 2187 GEO 70
35 77 BUL   Vlashki Nino 2077 ½ - ½   Momeni Ebrahim 2249 IRI 65
36 67 BEL   Vandenbussche Thibaut 2205 1 - 0 4   Suttor Vincent 2164 AUS 73
37 78 ARM   Tamazyan Haik 2072 0 - 1 4   Vardanian Haik G. 2118 ARM 76
38 79 ALG   Zemouli Issam 2067 0 - 1 4   Lovik Lasse Ostebo 2025 NOR 80
39 69 LIB   Shamieh Mahmoud 2203 4 ½ - ½ 3   Zvarik Martin 2187 SVK 71

RONDA 12

Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 9 GER GM Meier Georg 2558 8 ½ - ½ GM Popov Ivan 2539 RUS 11
2 12 ARM GM Pashikian Arman 2534 ½ - ½ 8 GM Wang Hao 2643 CHN 1
3 21 EGY GM Adly Ahmed 2494 8 1 - 0 IM Jojua Davit 2434 GEO 34
4 10 RUS GM Andreikin Dmitry 2555 1 - 0 IM Grigoryan Avetik 2489 ARM 25
5 3 ISR GM Rodshtein Maxim 2615 7 ½ - ½ 7 IM Gupta Abhijeet 2470 IND 28
6 18 IND GM Negi Parimarjan 2514 7 ½ - ½ 7 GM Jones Gawain C. B. 2567 ENG 5
7 24 IND IM Rohit Gogineni 2491 7 0 - 1 7 IM Romanov Evgeny 2515 RUS 17
8 14 AUT IM Ragger Markus 2528 0 - 1 GM Stellwagen Daniel 2639 NED 2
9 19 CUB IM Corrales Jimenez Fidel 2513 1 - 0 GM Laznicka Viktor 2610 CZE 4
10 22 IND GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 0 - 1 GM Amin Bassem 2561 EGY 7
11 27 IND   Ashwin Jayaram 2478 1 - 0 IM Gopal Geetha Narayanan 2520 IND 16
12 6 RUS GM Khairullin Ildar 2567 6 1 - 0   Kulakov Viacheslav 2261 RUS 62
13 23 HUN IM Banusz Tamas 2491 6 ½ - ½ 6 IM So Wesley 2531 PHI 13
14 42 ARM FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 6 0 - 1 6 GM Howell David Wei Ling 2527 ENG 15
15 26 NED IM Brandenburg Daan 2483 6 1 - 0 6   Khamrakulov Dzhurabek 2357 UZB 53
16 32 GEO IM Margvelashvili Giorgi 2451 6 ½ - ½ 6 IM Llaneza Vega Marcos 2426 ESP 36
17 35 USA IM Hungaski Robert Andrew 2432 ½ - ½ 6 IM Melkumyan Hrant 2469 ARM 29
18 8 UKR IM Vovk Yuri 2561 1 - 0   Hayrapetian Ovik 2374 ARM 46
19 30 ISR IM Kaplan Sasha 2466 1 - 0   Hambardzumian Yuri 2387 ARM 44
20 50 ARM   Kalashian David 2361 ½ - ½ IM Sanikidze Tornike 2455 GEO 31
21 37 POL FM Bulski Krzysztof 2421 ½ - ½ FM Benidze Davit 2365 GEO 48
22 56 MKD   Pancevski Filip 2340 1 - 0 IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 MEX 38
23 51 CZE   Priborsky Jan 2359 0 - 1 IM Simonian Hrair 2405 ARM 40
24 43 GEO FM Bregadze Levan 2388 1 - 0   Galic Ivan 2255 CRO 64
25 63 ARM   Mamikonian Tigran 2257 0 - 1 5   Nigalidze Gaioz 2440 GEO 33
26 75 ARM   Gevorkian David 2149 5 0 - 1 5 IM Feller Sebastien 2513 FRA 20
27 47 SWE FM Nithander Victor 2367 5 ½ - ½ 5   Pileckis Emilis 2349 LTU 54
28 61 ARM   Hovhannisyan Robert 2273 5 1 - 0 5   Nasri Amin 2364 IRI 49
29 58 ISL FM Kjartansson Gudmundur 2324 5 ½ - ½ 5   Molner Mackenzie 2308 USA 60
30 41 IND   Arun Karthik R. 2391 1 - 0   Alaguzov Maxat 2358 KAZ 52
31 74 CHI   Garcia Cardenas Pablo 2149 ½ - ½   Abhishek Das 2383 IND 45
32 59 ISL FM Arngrimsson Dagur 2323 ½ - ½   Mijovic Stefan 2228 MNE 66
33 67 BEL   Vandenbussche Thibaut 2205 0 - 1 4 FM Fusco Leonardo 2341 ARG 55
34 72 GEO   Javakhadze Zurab 2167 4 0 - 1 4   Vovk Ilja 2325 EST 57
35 65 IRI   Momeni Ebrahim 2249 4 ½ - ½ 4   Tamazyan Haik 2072 ARM 78
36 80 NOR   Lovik Lasse Ostebo 2025 4 0 - 1 4   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 MEX 68
37 70 GEO   Ter-Karapetian Alexi 2187 4 ½ - ½   Shamieh Mahmoud 2203 LIB 69
38 71 SVK   Zvarik Martin 2187 3 0 - 1   Vlashki Nino 2077 BUL 77
39 73 AUS   Suttor Vincent 2164 3 1 - 0   Zemouli Issam 2067 ALG 79

RONDA 11

Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 11 RUS GM Popov Ivan 2539 1 - 0 IM Grigoryan Avetik 2489 ARM 25
2 1 CHN GM Wang Hao 2643 ½ - ½ 7 GM Andreikin Dmitry 2555 RUS 10
3 28 IND IM Gupta Abhijeet 2470 7 0 - 1 7 GM Adly Ahmed 2494 EGY 21
4 4 CZE GM Laznicka Viktor 2610 0 - 1 7 GM Meier Georg 2558 GER 9
5 2 NED GM Stellwagen Daniel 2639 0 - 1 IM Jojua Davit 2434 GEO 34
6 12 ARM GM Pashikian Arman 2534 1 - 0   Kulakov Viacheslav 2261 RUS 62
7 5 ENG GM Jones Gawain C. B. 2567 6 1 - 0 IM Ragger Markus 2528 AUT 14
8 15 ENG GM Howell David Wei Ling 2527 6 0 - 1 6 GM Rodshtein Maxim 2615 ISR 3
9 24 IND IM Rohit Gogineni 2491 6 1 - 0 6 IM So Wesley 2531 PHI 13
10 16 IND IM Gopal Geetha Narayanan 2520 6 ½ - ½ 6 IM Corrales Jimenez Fidel 2513 CUB 19
11 17 RUS IM Romanov Evgeny 2515 6 1 - 0 6 IM Banusz Tamas 2491 HUN 23
12 29 ARM IM Melkumyan Hrant 2469 6 0 - 1 6 GM Negi Parimarjan 2514 IND 18
13 22 IND GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 1 - 0 6 IM Brandenburg Daan 2483 NED 26
14 36 ESP IM Llaneza Vega Marcos 2426 ½ - ½ GM Khairullin Ildar 2567 RUS 6
15 7 EGY GM Amin Bassem 2561 1 - 0   Priborsky Jan 2359 CZE 51
16 44 ARM   Hambardzumian Yuri 2387 0 - 1   Ashwin Jayaram 2478 IND 27
17 53 UZB   Khamrakulov Dzhurabek 2357 ½ - ½ IM Margvelashvili Giorgi 2451 GEO 32
18 43 GEO FM Bregadze Levan 2388 5 ½ - ½ 5 IM Kaplan Sasha 2466 ISR 30
19 31 GEO IM Sanikidze Tornike 2455 5 ½ - ½ 5 FM Benidze Davit 2365 GEO 48
20 35 USA IM Hungaski Robert Andrew 2432 5 ½ - ½ 5   Kalashian David 2361 ARM 50
21 64 CRO   Galic Ivan 2255 5 ½ - ½ 5 FM Bulski Krzysztof 2421 POL 37
22 38 MEX IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 5 ½ - ½ 5   Mamikonian Tigran 2257 ARM 63
23 40 ARM IM Simonian Hrair 2405 5 ½ - ½ 5   Pancevski Filip 2340 MKD 56
24 49 IRI   Nasri Amin 2364 5 0 - 1 5 FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 ARM 42
25 59 ISL FM Arngrimsson Dagur 2323 0 - 1 IM Vovk Yuri 2561 UKR 8
26 20 FRA IM Feller Sebastien 2513 ½ - ½   Pileckis Emilis 2349 LTU 54
27 33 GEO   Nigalidze Gaioz 2440 ½ - ½   Hovhannisyan Robert 2273 ARM 61
28 46 ARM   Hayrapetian Ovik 2374 1 - 0   Garcia Cardenas Pablo 2149 CHI 74
29 52 KAZ   Alaguzov Maxat 2358 4 ½ - ½   Gevorkian David 2149 ARM 75
30 45 IND   Abhishek Das 2383 4 ½ - ½ 4   Vandenbussche Thibaut 2205 BEL 67
31 68 MEX   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 4 0 - 1 4 FM Nithander Victor 2367 SWE 47
32 78 ARM   Tamazyan Haik 2072 4 0 - 1 4 FM Kjartansson Gudmundur 2324 ISL 58
33 60 USA   Molner Mackenzie 2308 4 1 - 0 4   Javakhadze Zurab 2167 GEO 72
34 79 ALG   Zemouli Issam 2067 0 - 1   Arun Karthik R. 2391 IND 41
35 55 ARG FM Fusco Leonardo 2341 ½ - ½   Lovik Lasse Ostebo 2025 NOR 80
36 66 MNE   Mijovic Stefan 2228 1 - 0   Vlashki Nino 2077 BUL 77
37 57 EST   Vovk Ilja 2325 3 1 - 0 3   Suttor Vincent 2164 AUS 73
38 65 IRI   Momeni Ebrahim 2249 3 1 - 0 3   Zvarik Martin 2187 SVK 71
39 76 ARM   Vardanian Haik G. 2118 3 0 - 1 3   Ter-Karapetian Alexi 2187 GEO 70
40 69 LIB   Shamieh Mahmoud 2203 1     spielfrei    

RONDA 10
 
Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 9 GER GM Meier Georg 2558 ½ - ½ 7 GM Wang Hao 2643 CHN 1
2 21 EGY GM Adly Ahmed 2494 7 0 - 1 GM Popov Ivan 2539 RUS 11
3 25 ARM IM Grigoryan Avetik 2489 1 - 0 GM Pashikian Arman 2534 ARM 12
4 14 AUT IM Ragger Markus 2528 6 ½ - ½ 6 GM Laznicka Viktor 2610 CZE 4
5 10 RUS GM Andreikin Dmitry 2555 6 1 - 0 6 IM Gopal Geetha Narayanan 2520 IND 16
6 13 PHI IM So Wesley 2531 6 0 - 1 6 IM Gupta Abhijeet 2470 IND 28
7 18 IND GM Negi Parimarjan 2514 6 0 - 1 GM Stellwagen Daniel 2639 NED 2
8 3 ISR GM Rodshtein Maxim 2615 ½ - ½ IM Rohit Gogineni 2491 IND 24
9 62 RUS   Kulakov Viacheslav 2261 1 - 0 GM Amin Bassem 2561 EGY 7
10 26 NED IM Brandenburg Daan 2483 ½ - ½ GM Howell David Wei Ling 2527 ENG 15
11 34 GEO IM Jojua Davit 2434 1 - 0 GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 IND 22
12 19 CUB IM Corrales Jimenez Fidel 2513 5 1 - 0   Khamrakulov Dzhurabek 2357 UZB 53
13 31 GEO IM Sanikidze Tornike 2455 5 0 - 1 5 GM Jones Gawain C. B. 2567 ENG 5
14 6 RUS GM Khairullin Ildar 2567 5 ½ - ½ 5 IM Margvelashvili Giorgi 2451 GEO 32
15 50 ARM   Kalashian David 2361 5 0 - 1 5 IM Romanov Evgeny 2515 RUS 17
16 23 HUN IM Banusz Tamas 2491 5 1 - 0 5 IM Simonian Hrair 2405 ARM 40
17 51 CZE   Priborsky Jan 2359 5 ½ - ½ 5   Ashwin Jayaram 2478 IND 27
18 30 ISR IM Kaplan Sasha 2466 5 0 - 1 5 IM Melkumyan Hrant 2469 ARM 29
19 37 POL FM Bulski Krzysztof 2421 ½ - ½ 5 IM Llaneza Vega Marcos 2426 ESP 36
20 8 UKR IM Vovk Yuri 2561 0 - 1   Hambardzumian Yuri 2387 ARM 44
21 56 MKD   Pancevski Filip 2340 ½ - ½ IM Hungaski Robert Andrew 2432 USA 35
22 63 ARM   Mamikonian Tigran 2257 ½ - ½ FM Bregadze Levan 2388 GEO 43
23 74 CHI   Garcia Cardenas Pablo 2149 0 - 1 4 IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 MEX 38
24 20 FRA IM Feller Sebastien 2513 4 ½ - ½ 4 FM Arngrimsson Dagur 2323 ISL 59
25 42 ARM FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 4 1 - 0 4   Tamazyan Haik 2072 ARM 78
26 48 GEO FM Benidze Davit 2365 4 1 - 0 4   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 MEX 68
27 67 BEL   Vandenbussche Thibaut 2205 4 0 - 1 4   Nasri Amin 2364 IRI 49
28 64 CRO   Galic Ivan 2255 4 1 - 0 4   Alaguzov Maxat 2358 KAZ 52
29 33 GEO   Nigalidze Gaioz 2440 1 - 0 FM Fusco Leonardo 2341 ARG 55
30 75 ARM   Gevorkian David 2149 1 - 0   Arun Karthik R. 2391 IND 41
31 58 ISL FM Kjartansson Gudmundur 2324 ½ - ½   Abhishek Das 2383 IND 45
32 77 BUL   Vlashki Nino 2077 0 - 1   Hayrapetian Ovik 2374 ARM 46
33 47 SWE FM Nithander Victor 2367 ½ - ½   Molner Mackenzie 2308 USA 60
34 54 LTU   Pileckis Emilis 2349 1 - 0   Mijovic Stefan 2228 MNE 66
35 61 ARM   Hovhannisyan Robert 2273 1 - 0 3   Momeni Ebrahim 2249 IRI 65
36 73 AUS   Suttor Vincent 2164 3 0 - 1 3   Javakhadze Zurab 2167 GEO 72
37 70 GEO   Ter-Karapetian Alexi 2187 ½ - ½   Vovk Ilja 2325 EST 57
38 69 LIB   Shamieh Mahmoud 2203 0 - 1   Zemouli Issam 2067 ALG 79
39 71 SVK   Zvarik Martin 2187 ½ - ½   Vardanian Haik G. 2118 ARM 76
40 80 NOR   Lovik Lasse Ostebo 2025 1     bye      
41 39 ISR IM Gerzhoy Leonid 2415 1 0     not paired    

RONDA 9
 
Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 1 CHN GM Wang Hao 2643 6 1 - 0 7 GM Adly Ahmed 2494 EGY 21
2 25 ARM IM Grigoryan Avetik 2489 6 ½ - ½ 6 GM Meier Georg 2558 GER 9
3 18 IND GM Negi Parimarjan 2514 ½ - ½ 6 GM Popov Ivan 2539 RUS 11
4 12 ARM GM Pashikian Arman 2534 1 - 0 GM Rodshtein Maxim 2615 ISR 3
5 4 CZE GM Laznicka Viktor 2610 ½ - ½ GM Andreikin Dmitry 2555 RUS 10
6 2 NED GM Stellwagen Daniel 2639 5 ½ - ½ 5 IM Rohit Gogineni 2491 IND 24
7 7 EGY GM Amin Bassem 2561 5 ½ - ½ 5 IM Brandenburg Daan 2483 NED 26
8 13 PHI IM So Wesley 2531 5 1 - 0 5 IM Kaplan Sasha 2466 ISR 30
9 27 IND   Ashwin Jayaram 2478 5 0 - 1 5 IM Ragger Markus 2528 AUT 14
10 16 IND IM Gopal Geetha Narayanan 2520 5 1 - 0 5 IM Llaneza Vega Marcos 2426 ESP 36
11 28 IND IM Gupta Abhijeet 2470 5 1 - 0 5 IM Corrales Jimenez Fidel 2513 CUB 19
12 34 GEO IM Jojua Davit 2434 5 ½ - ½ GM Khairullin Ildar 2567 RUS 6
13 29 ARM IM Melkumyan Hrant 2469 ½ - ½ GM Jones Gawain C. B. 2567 ENG 5
14 53 UZB   Khamrakulov Dzhurabek 2357 1 - 0 IM Vovk Yuri 2561 UKR 8
15 15 ENG GM Howell David Wei Ling 2527 1 - 0 FM Bulski Krzysztof 2421 POL 37
16 17 RUS IM Romanov Evgeny 2515 ½ - ½ IM Sanikidze Tornike 2455 GEO 31
17 22 IND GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 1 - 0   Garcia Cardenas Pablo 2149 CHI 74
18 62 RUS   Kulakov Viacheslav 2261 1 - 0 4 IM Feller Sebastien 2513 FRA 20
19 49 IRI   Nasri Amin 2364 4 0 - 1 4 IM Banusz Tamas 2491 HUN 23
20 32 GEO IM Margvelashvili Giorgi 2451 4 1 - 0 4   Galic Ivan 2255 CRO 64
21 38 MEX IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 4 0 - 1 4   Kalashian David 2361 ARM 50
22 40 ARM IM Simonian Hrair 2405 4 1 - 0 4   Tamazyan Haik 2072 ARM 78
23 44 ARM   Hambardzumian Yuri 2387 4 ½ - ½ 4   Mamikonian Tigran 2257 ARM 63
24 51 CZE   Priborsky Jan 2359 4 1 - 0 4 FM Benidze Davit 2365 GEO 48
25 59 ISL FM Arngrimsson Dagur 2323 4 0 - 1 FM Bregadze Levan 2388 GEO 43
26 35 USA IM Hungaski Robert Andrew 2432 1 - 0   Gevorkian David 2149 ARM 75
27 52 KAZ   Alaguzov Maxat 2358 ½ - ½   Vandenbussche Thibaut 2205 BEL 67
28 60 USA   Molner Mackenzie 2308 0 - 1   Pancevski Filip 2340 MKD 56
29 68 MEX   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 ½ - ½ 3 FM Kjartansson Gudmundur 2324 ISL 58
30 66 MNE   Mijovic Stefan 2228 3 ½ - ½ 3   Nigalidze Gaioz 2440 GEO 33
31 41 IND   Arun Karthik R. 2391 3 ½ - ½ 3   Hovhannisyan Robert 2273 ARM 61
32 72 GEO   Javakhadze Zurab 2167 3 0 - 1 3 FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 ARM 42
33 55 ARG FM Fusco Leonardo 2341 3 ½ - ½ 3   Vlashki Nino 2077 BUL 77
34 45 IND   Abhishek Das 2383 1 - 0   Shamieh Mahmoud 2203 LIB 69
35 46 ARM   Hayrapetian Ovik 2374 1 - 0   Vovk Ilja 2325 EST 57
36 79 ALG   Zemouli Issam 2067 0 - 1 FM Nithander Victor 2367 SWE 47
37 80 NOR   Lovik Lasse Ostebo 2025 0 - 1   Pileckis Emilis 2349 LTU 54
38 76 ARM   Vardanian Haik G. 2118 0 - 1 2   Suttor Vincent 2164 AUS 73
39 70 GEO   Ter-Karapetian Alexi 2187 2 ½ - ½ 2   Zvarik Martin 2187 SVK 71
40 65 IRI   Momeni Ebrahim 2249 2 1     bye      
41 39 ISR IM Gerzhoy Leonid 2415 1 0     not paired    

RONDA 8
 
Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 21 EGY GM Adly Ahmed 2494 6 1 - 0 GM Laznicka Viktor 2610 CZE 4
2 1 CHN GM Wang Hao 2643 5 1 - 0 5 IM So Wesley 2531 PHI 13
3 11 RUS GM Popov Ivan 2539 5 1 - 0 5 GM Stellwagen Daniel 2639 NED 2
4 3 ISR GM Rodshtein Maxim 2615 5 ½ - ½ 5 GM Negi Parimarjan 2514 IND 18
5 9 GER GM Meier Georg 2558 5 1 - 0 5 IM Gopal Geetha Narayanan 2520 IND 16
6 5 ENG GM Jones Gawain C. B. 2567 0 - 1 5 IM Grigoryan Avetik 2489 ARM 25
7 19 CUB IM Corrales Jimenez Fidel 2513 ½ - ½ GM Amin Bassem 2561 EGY 7
8 10 RUS GM Andreikin Dmitry 2555 1 - 0 IM Melkumyan Hrant 2469 ARM 29
9 12 ARM GM Pashikian Arman 2534 1 - 0 IM Romanov Evgeny 2515 RUS 17
10 30 ISR IM Kaplan Sasha 2466 ½ - ½   Ashwin Jayaram 2478 IND 27
11 8 UKR IM Vovk Yuri 2561 4 ½ - ½ IM Gupta Abhijeet 2470 IND 28
12 14 AUT IM Ragger Markus 2528 4 1 - 0 4 IM Margvelashvili Giorgi 2451 GEO 32
13 31 GEO IM Sanikidze Tornike 2455 4 ½ - ½ 4 GM Howell David Wei Ling 2527 ENG 15
14 36 ESP IM Llaneza Vega Marcos 2426 4 1 - 0 4 IM Feller Sebastien 2513 FRA 20
15 37 POL FM Bulski Krzysztof 2421 4 ½ - ½ 4 GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 IND 22
16 23 HUN IM Banusz Tamas 2491 4 0 - 1 4 IM Jojua Davit 2434 GEO 34
17 24 IND IM Rohit Gogineni 2491 4 1 - 0 4   Kalashian David 2361 ARM 50
18 78 ARM   Tamazyan Haik 2072 4 0 - 1 4 IM Brandenburg Daan 2483 NED 26
19 6 RUS GM Khairullin Ildar 2567 1 - 0   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 MEX 68
20 63 ARM   Mamikonian Tigran 2257 ½ - ½ IM Simonian Hrair 2405 ARM 40
21 43 GEO FM Bregadze Levan 2388 0 - 1   Khamrakulov Dzhurabek 2357 UZB 53
22 64 CRO   Galic Ivan 2255 ½ - ½   Hambardzumian Yuri 2387 ARM 44
23 74 CHI   Garcia Cardenas Pablo 2149 1 - 0   Alaguzov Maxat 2358 KAZ 52
24 75 ARM   Gevorkian David 2149 0 - 1   Kulakov Viacheslav 2261 RUS 62
25 33 GEO   Nigalidze Gaioz 2440 3 0 - 1 3   Priborsky Jan 2359 CZE 51
26 58 ISL FM Kjartansson Gudmundur 2324 3 0 - 1 3 IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 MEX 38
27 42 ARM FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 3 0 - 1 3 FM Arngrimsson Dagur 2323 ISL 59
28 48 GEO FM Benidze Davit 2365 3 1 - 0 3   Mijovic Stefan 2228 MNE 66
29 77 BUL   Vlashki Nino 2077 3 0 - 1 3   Nasri Amin 2364 IRI 49
30 72 GEO   Javakhadze Zurab 2167 3 0 - 1 IM Hungaski Robert Andrew 2432 USA 35
31 56 MKD   Pancevski Filip 2340 1 - 0   Abhishek Das 2383 IND 45
32 67 BEL   Vandenbussche Thibaut 2205 1 - 0   Hayrapetian Ovik 2374 ARM 46
33 54 LTU   Pileckis Emilis 2349 0 - 1   Molner Mackenzie 2308 USA 60
34 61 ARM   Hovhannisyan Robert 2273 ½ - ½ FM Fusco Leonardo 2341 ARG 55
35 69 LIB   Shamieh Mahmoud 2203 0 - 1 2   Arun Karthik R. 2391 IND 41
36 47 SWE FM Nithander Victor 2367 2 ½ - ½ 2   Lovik Lasse Ostebo 2025 NOR 80
37 79 ALG   Zemouli Issam 2067 2 ½ - ½ 2   Vardanian Haik G. 2118 ARM 76
38 57 EST   Vovk Ilja 2325 1 - 0 2   Momeni Ebrahim 2249 IRI 65
39 73 AUS   Suttor Vincent 2164 ½ - ½   Ter-Karapetian Alexi 2187 GEO 70
40 71 SVK   Zvarik Martin 2187 1 1     bye      
41 39 ISR IM Gerzhoy Leonid 2415 1 0     not paired    

RONDA 7
 
Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 13 PHI IM So Wesley 2531 5 0 - 1 5 GM Adly Ahmed 2494 EGY 21
2 25 ARM IM Grigoryan Avetik 2489 ½ - ½ GM Wang Hao 2643 CHN 1
3 2 NED GM Stellwagen Daniel 2639 ½ - ½ GM Meier Georg 2558 GER 9
4 16 IND IM Gopal Geetha Narayanan 2520 ½ - ½ GM Rodshtein Maxim 2615 ISR 3
5 27 IND   Ashwin Jayaram 2478 0 - 1 GM Laznicka Viktor 2610 CZE 4
6 28 IND IM Gupta Abhijeet 2470 4 ½ - ½ 4 GM Andreikin Dmitry 2555 RUS 10
7 11 RUS GM Popov Ivan 2539 4 1 - 0 4 IM Banusz Tamas 2491 HUN 23
8 29 ARM IM Melkumyan Hrant 2469 4 ½ - ½ 4 GM Pashikian Arman 2534 ARM 12
9 17 RUS IM Romanov Evgeny 2515 4 ½ - ½ 4 IM Kaplan Sasha 2466 ISR 30
10 18 IND GM Negi Parimarjan 2514 4 1 - 0 4 IM Sanikidze Tornike 2455 GEO 31
11 5 ENG GM Jones Gawain C. B. 2567 1 - 0   Khamrakulov Dzhurabek 2357 UZB 53
12 7 EGY GM Amin Bassem 2561 1 - 0   Garcia Cardenas Pablo 2149 CHI 74
13 20 FRA IM Feller Sebastien 2513 ½ - ½ IM Vovk Yuri 2561 UKR 8
14 22 IND GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 ½ - ½ IM Ragger Markus 2528 AUT 14
15 15 ENG GM Howell David Wei Ling 2527 ½ - ½ IM Jojua Davit 2434 GEO 34
16 52 KAZ   Alaguzov Maxat 2358 0 - 1 IM Corrales Jimenez Fidel 2513 CUB 19
17 44 ARM   Hambardzumian Yuri 2387 3 ½ - ½ 3 GM Khairullin Ildar 2567 RUS 6
18 24 IND IM Rohit Gogineni 2491 3 1 - 0 3 FM Benidze Davit 2365 GEO 48
19 26 NED IM Brandenburg Daan 2483 3 1 - 0 3   Vlashki Nino 2077 BUL 77
20 32 GEO IM Margvelashvili Giorgi 2451 3 1 - 0 3   Priborsky Jan 2359 CZE 51
21 36 ESP IM Llaneza Vega Marcos 2426 3 1 - 0 3 FM Arngrimsson Dagur 2323 ISL 59
22 49 IRI   Nasri Amin 2364 3 0 - 1 3 FM Bulski Krzysztof 2421 POL 37
23 38 MEX IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 3 0 - 1 3   Tamazyan Haik 2072 ARM 78
24 50 ARM   Kalashian David 2361 3 1 - 0 3 FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 ARM 42
25 62 RUS   Kulakov Viacheslav 2261 3 ½ - ½ 3 FM Bregadze Levan 2388 GEO 43
26 35 USA IM Hungaski Robert Andrew 2432 0 - 1   Mamikonian Tigran 2257 ARM 63
27 40 ARM IM Simonian Hrair 2405 1 - 0   Vandenbussche Thibaut 2205 BEL 67
28 45 IND   Abhishek Das 2383 0 - 1   Gevorkian David 2149 ARM 75
29 46 ARM   Hayrapetian Ovik 2374 0 - 1   Galic Ivan 2255 CRO 64
30 68 MEX   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 1 - 0   Pileckis Emilis 2349 LTU 54
31 60 USA   Molner Mackenzie 2308 0 - 1 2   Nigalidze Gaioz 2440 GEO 33
32 41 IND   Arun Karthik R. 2391 2 0 - 1 2   Mijovic Stefan 2228 MNE 66
33 55 ARG FM Fusco Leonardo 2341 2 ½ - ½ 2   Shamieh Mahmoud 2203 LIB 69
34 76 ARM   Vardanian Haik G. 2118 2 0 - 1 2 FM Kjartansson Gudmundur 2324 ISL 58
35 65 IRI   Momeni Ebrahim 2249 2 0 - 1 2   Javakhadze Zurab 2167 GEO 72
36 80 NOR   Lovik Lasse Ostebo 2025 2 0 - 1   Pancevski Filip 2340 MKD 56
37 57 EST   Vovk Ilja 2325 0 - 1   Hovhannisyan Robert 2273 ARM 61
38 73 AUS   Suttor Vincent 2164 1 ½ - ½ FM Nithander Victor 2367 SWE 47
39 71 SVK   Zvarik Martin 2187 1 0 - 1 1   Zemouli Issam 2067 ALG 79
40 70 GEO   Ter-Karapetian Alexi 2187 ½ 1     bye      
41 39 ISR IM Gerzhoy Leonid 2415 1 0     not paired    

RONDA 6
 
Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 9 GER GM Meier Georg 2558 4 ½ - ½ IM So Wesley 2531 PHI 13
2 3 ISR GM Rodshtein Maxim 2615 4 ½ - ½ 4 GM Stellwagen Daniel 2639 NED 2
3 21 EGY GM Adly Ahmed 2494 4 1 - 0 4 IM Melkumyan Hrant 2469 ARM 29
4 4 CZE GM Laznicka Viktor 2610 1 - 0 4 GM Popov Ivan 2539 RUS 11
5 1 CHN GM Wang Hao 2643 1 - 0 GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 IND 22
6 27 IND   Ashwin Jayaram 2478 1 - 0 GM Amin Bassem 2561 EGY 7
7 10 RUS GM Andreikin Dmitry 2555 ½ - ½ IM Romanov Evgeny 2515 RUS 17
8 15 ENG GM Howell David Wei Ling 2527 0 - 1 IM Grigoryan Avetik 2489 ARM 25
9 74 CHI   Garcia Cardenas Pablo 2149 0 - 1 IM Gopal Geetha Narayanan 2520 IND 16
10 34 GEO IM Jojua Davit 2434 3 ½ - ½ 3 GM Jones Gawain C. B. 2567 ENG 5
11 12 ARM GM Pashikian Arman 2534 3 1 - 0 3 IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 MEX 38
12 14 AUT IM Ragger Markus 2528 3 ½ - ½ 3   Alaguzov Maxat 2358 KAZ 52
13 37 POL FM Bulski Krzysztof 2421 3 0 - 1 3 GM Negi Parimarjan 2514 IND 18
14 53 UZB   Khamrakulov Dzhurabek 2357 3 ½ - ½ 3 IM Feller Sebastien 2513 FRA 20
15 23 HUN IM Banusz Tamas 2491 3 1 - 0 3 IM Llaneza Vega Marcos 2426 ESP 36
16 77 BUL   Vlashki Nino 2077 3 0 - 1 3 IM Gupta Abhijeet 2470 IND 28
17 78 ARM   Tamazyan Haik 2072 3 0 - 1 3 IM Kaplan Sasha 2466 ISR 30
18 42 ARM FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 3 0 - 1 3 IM Sanikidze Tornike 2455 GEO 31
19 8 UKR IM Vovk Yuri 2561 1 - 0   Molner Mackenzie 2308 USA 60
20 19 CUB IM Corrales Jimenez Fidel 2513 1 - 0 IM Hungaski Robert Andrew 2432 USA 35
21 43 GEO FM Bregadze Levan 2388 ½ - ½ IM Brandenburg Daan 2483 NED 26
22 59 ISL FM Arngrimsson Dagur 2323 ½ - ½ IM Margvelashvili Giorgi 2451 GEO 32
23 63 ARM   Mamikonian Tigran 2257 0 - 1 2 IM Rohit Gogineni 2491 IND 24
24 6 RUS GM Khairullin Ildar 2567 2 1 - 0 2 FM Fusco Leonardo 2341 ARG 55
25 33 GEO   Nigalidze Gaioz 2440 2 0 - 1 2   Kulakov Viacheslav 2261 RUS 62
26 54 LTU   Pileckis Emilis 2349 2 ½ - ½ 2 IM Simonian Hrair 2405 ARM 40
27 44 ARM   Hambardzumian Yuri 2387 2 1 - 0 2   Lovik Lasse Ostebo 2025 NOR 80
28 64 CRO   Galic Ivan 2255 2 ½ - ½ 2   Abhishek Das 2383 IND 45
29 48 GEO FM Benidze Davit 2365 2 1 - 0 2   Shamieh Mahmoud 2203 LIB 69
30 66 MNE   Mijovic Stefan 2228 2 0 - 1 2   Nasri Amin 2364 IRI 49
31 72 GEO   Javakhadze Zurab 2167 2 0 - 1 2   Kalashian David 2361 ARM 50
32 51 CZE   Priborsky Jan 2359 2 1 - 0 2   Vardanian Haik G. 2118 ARM 76
33 58 ISL FM Kjartansson Gudmundur 2324 ½ - ½   Arun Karthik R. 2391 IND 41
34 61 ARM   Hovhannisyan Robert 2273 0 - 1   Hayrapetian Ovik 2374 ARM 46
35 56 MKD   Pancevski Filip 2340 0 - 1   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 MEX 68
36 67 BEL   Vandenbussche Thibaut 2205 1 - 0   Vovk Ilja 2325 EST 57
37 75 ARM   Gevorkian David 2149 1 - 0 1   Zvarik Martin 2187 SVK 71
38 65 IRI   Momeni Ebrahim 2249 1 1 - 0 1   Suttor Vincent 2164 AUS 73
39 70 GEO   Ter-Karapetian Alexi 2187 ½ 0 - 1 ½ FM Nithander Victor 2367 SWE 47
40 79 ALG   Zemouli Issam 2067 0 1     bye      
41 39 ISR IM Gerzhoy Leonid 2415 1 0     not paired    

RONDA 5
 
Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 9 GER GM Meier Georg 2558 ½ - ½ GM Rodshtein Maxim 2615 ISR 3
2 13 PHI IM So Wesley 2531 1 - 0 GM Howell David Wei Ling 2527 ENG 15
3 17 RUS IM Romanov Evgeny 2515 3 ½ - ½ 3 GM Wang Hao 2643 CHN 1
4 2 NED GM Stellwagen Daniel 2639 3 1 - 0 3 GM Pashikian Arman 2534 ARM 12
5 4 CZE GM Laznicka Viktor 2610 3 ½ - ½ 3 IM Gopal Geetha Narayanan 2520 IND 16
6 5 ENG GM Jones Gawain C. B. 2567 3 0 - 1 3 GM Adly Ahmed 2494 EGY 21
7 22 IND GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 3 ½ - ½ 3 GM Andreikin Dmitry 2555 RUS 10
8 11 RUS GM Popov Ivan 2539 3 1 - 0 3   Khamrakulov Dzhurabek 2357 UZB 53
9 29 ARM IM Melkumyan Hrant 2469 3 1 - 0 IM Vovk Yuri 2561 UKR 8
10 7 EGY GM Amin Bassem 2561 1 - 0 IM Margvelashvili Giorgi 2451 GEO 32
11 30 ISR IM Kaplan Sasha 2466 ½ - ½ IM Ragger Markus 2528 AUT 14
12 36 ESP IM Llaneza Vega Marcos 2426 ½ - ½ GM Negi Parimarjan 2514 IND 18
13 74 CHI   Garcia Cardenas Pablo 2149 1 - 0 IM Corrales Jimenez Fidel 2513 CUB 19
14 78 ARM   Tamazyan Haik 2072 ½ - ½ IM Banusz Tamas 2491 HUN 23
15 25 ARM IM Grigoryan Avetik 2489 1 - 0   Mamikonian Tigran 2257 ARM 63
16 60 USA   Molner Mackenzie 2308 0 - 1   Ashwin Jayaram 2478 IND 27
17 31 GEO IM Sanikidze Tornike 2455 ½ - ½ IM Jojua Davit 2434 GEO 34
18 20 FRA IM Feller Sebastien 2513 2 1 - 0 2   Priborsky Jan 2359 CZE 51
19 24 IND IM Rohit Gogineni 2491 2 0 - 1 2   Alaguzov Maxat 2358 KAZ 52
20 26 NED IM Brandenburg Daan 2483 2 ½ - ½ 2 FM Arngrimsson Dagur 2323 ISL 59
21 28 IND IM Gupta Abhijeet 2470 2 1 - 0 2   Mijovic Stefan 2228 MNE 66
22 69 LIB   Shamieh Mahmoud 2203 2 0 - 1 2 FM Bulski Krzysztof 2421 POL 37
23 38 MEX IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 2 1 - 0 2   Javakhadze Zurab 2167 GEO 72
24 76 ARM   Vardanian Haik G. 2118 2 0 - 1 2 FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 ARM 42
25 45 IND   Abhishek Das 2383 2 0 - 1 2   Vlashki Nino 2077 BUL 77
26 54 LTU   Pileckis Emilis 2349 ½ - ½ GM Khairullin Ildar 2567 RUS 6
27 50 ARM   Kalashian David 2361 ½ - ½   Nigalidze Gaioz 2440 GEO 33
28 67 BEL   Vandenbussche Thibaut 2205 0 - 1 IM Hungaski Robert Andrew 2432 USA 35
29 40 ARM IM Simonian Hrair 2405 ½ - ½   Galic Ivan 2255 CRO 64
30 43 GEO FM Bregadze Levan 2388 1 - 0   Gevorkian David 2149 ARM 75
31 62 RUS   Kulakov Viacheslav 2261 ½ - ½   Hambardzumian Yuri 2387 ARM 44
32 80 NOR   Lovik Lasse Ostebo 2025 ½ - ½ FM Benidze Davit 2365 GEO 48
33 41 IND   Arun Karthik R. 2391 1 ½ - ½ 1   Vovk Ilja 2325 EST 57
34 46 ARM   Hayrapetian Ovik 2374 1 ½ - ½ 1 FM Kjartansson Gudmundur 2324 ISL 58
35 49 IRI   Nasri Amin 2364 1 1 - 0 1   Momeni Ebrahim 2249 IRI 65
36 55 ARG FM Fusco Leonardo 2341 1 1 - 0 1   Zvarik Martin 2187 SVK 71
37 47 SWE FM Nithander Victor 2367 ½ 0 - 1 ½   Hovhannisyan Robert 2273 ARM 61
38 56 MKD   Pancevski Filip 2340 ½ 1 - 0 ½   Ter-Karapetian Alexi 2187 GEO 70
39 68 MEX   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 ½ 1 - 0 0   Zemouli Issam 2067 ALG 79
40 73 AUS   Suttor Vincent 2164 0 1     bye      
41 39 ISR IM Gerzhoy Leonid 2415 1 0     not paired    

RONDA 4
 
Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 3 ISR GM Rodshtein Maxim 2615 3 ½ - ½ 3 IM So Wesley 2531 PHI 13
2 15 ENG GM Howell David Wei Ling 2527 3 ½ - ½ GM Stellwagen Daniel 2639 NED 2
3 1 CHN GM Wang Hao 2643 ½ - ½ GM Popov Ivan 2539 RUS 11
4 12 ARM GM Pashikian Arman 2534 ½ - ½ GM Laznicka Viktor 2610 CZE 4
5 16 IND IM Gopal Geetha Narayanan 2520 ½ - ½ GM Jones Gawain C. B. 2567 ENG 5
6 30 ISR IM Kaplan Sasha 2466 0 - 1 GM Meier Georg 2558 GER 9
7 18 IND GM Negi Parimarjan 2514 0 - 1 2 GM Andreikin Dmitry 2555 RUS 10
8 34 GEO IM Jojua Davit 2434 2 ½ - ½ 2 GM Amin Bassem 2561 EGY 7
9 14 AUT IM Ragger Markus 2528 2 ½ - ½ 2 IM Llaneza Vega Marcos 2426 ESP 36
10 51 CZE   Priborsky Jan 2359 2 0 - 1 2 IM Romanov Evgeny 2515 RUS 17
11 21 EGY GM Adly Ahmed 2494 2 1 - 0 2   Abhishek Das 2383 IND 45
12 52 KAZ   Alaguzov Maxat 2358 2 0 - 1 2 GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 IND 22
13 23 HUN IM Banusz Tamas 2491 2 ½ - ½ 2   Molner Mackenzie 2308 USA 60
14 53 UZB   Khamrakulov Dzhurabek 2357 2 1 - 0 2 IM Rohit Gogineni 2491 IND 24
15 63 ARM   Mamikonian Tigran 2257 2 ½ - ½ 2 IM Sanikidze Tornike 2455 GEO 31
16 77 BUL   Vlashki Nino 2077 2 0 - 1 2 IM Melkumyan Hrant 2469 ARM 29
17 32 GEO IM Margvelashvili Giorgi 2451 2 ½ - ½ 2   Tamazyan Haik 2072 ARM 78
18 8 UKR IM Vovk Yuri 2561 1 - 0 IM Simonian Hrair 2405 ARM 40
19 19 CUB IM Corrales Jimenez Fidel 2513 1 - 0 FM Bregadze Levan 2388 GEO 43
20 42 ARM FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 ½ - ½ IM Feller Sebastien 2513 FRA 20
21 48 GEO FM Benidze Davit 2365 0 - 1 IM Grigoryan Avetik 2489 ARM 25
22 27 IND   Ashwin Jayaram 2478 1 - 0   Vandenbussche Thibaut 2205 BEL 67
23 33 GEO   Nigalidze Gaioz 2440 0 - 1   Garcia Cardenas Pablo 2149 CHI 74
24 76 ARM   Vardanian Haik G. 2118 ½ - ½ IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 MEX 38
25 6 RUS GM Khairullin Ildar 2567 1 ½ - ½ 1   Kalashian David 2361 ARM 50
26 57 EST   Vovk Ilja 2325 1 0 - 1 1 IM Brandenburg Daan 2483 NED 26
27 28 IND IM Gupta Abhijeet 2470 1 1 - 0 1 FM Fusco Leonardo 2341 ARG 55
28 35 USA IM Hungaski Robert Andrew 2432 1 ½ - ½ 1   Kulakov Viacheslav 2261 RUS 62
29 37 POL FM Bulski Krzysztof 2421 1 1 - 0 1   Momeni Ebrahim 2249 IRI 65
30 39 ISR IM Gerzhoy Leonid 2415 1 - - + 1   Mijovic Stefan 2228 MNE 66
31 59 ISL FM Arngrimsson Dagur 2323 1 1 - 0 1   Arun Karthik R. 2391 IND 41
32 69 LIB   Shamieh Mahmoud 2203 1 1 - 0 1   Hayrapetian Ovik 2374 ARM 46
33 72 GEO   Javakhadze Zurab 2167 1 1 - 0 1   Nasri Amin 2364 IRI 49
34 44 ARM   Hambardzumian Yuri 2387 ½ 1 - 0 ½   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 MEX 68
35 64 CRO   Galic Ivan 2255 ½ 1 - 0 ½ FM Nithander Victor 2367 SWE 47
36 70 GEO   Ter-Karapetian Alexi 2187 ½ 0 - 1 ½   Pileckis Emilis 2349 LTU 54
37 75 ARM   Gevorkian David 2149 ½ 1 - 0 ½   Pancevski Filip 2340 MKD 56
38 61 ARM   Hovhannisyan Robert 2273 ½ 0 - 1 ½   Lovik Lasse Ostebo 2025 NOR 80
39 79 ALG   Zemouli Issam 2067 0 0 - 1 0 FM Kjartansson Gudmundur 2324 ISL 58
40 71 SVK   Zvarik Martin 2187 0 1 - 0 0   Suttor Vincent 2164 AUS 73

RONDA 3
 
Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 16 IND IM Gopal Geetha Narayanan 2520 2 ½ - ½ 2 GM Wang Hao 2643 CHN 1
2 17 RUS IM Romanov Evgeny 2515 2 0 - 1 2 GM Rodshtein Maxim 2615 ISR 3
3 5 ENG GM Jones Gawain C. B. 2567 2 ½ - ½ 2 IM Kaplan Sasha 2466 ISR 30
4 18 IND GM Negi Parimarjan 2514 2 ½ - ½ 2 GM Pashikian Arman 2534 ARM 12
5 13 PHI IM So Wesley 2531 2 1 - 0 2   Mamikonian Tigran 2257 ARM 63
6 24 IND IM Rohit Gogineni 2491 2 0 - 1 2 GM Howell David Wei Ling 2527 ENG 15
7 2 NED GM Stellwagen Daniel 2639 1 - 0   Ashwin Jayaram 2478 IND 27
8 25 ARM IM Grigoryan Avetik 2489 0 - 1 GM Laznicka Viktor 2610 CZE 4
9 9 GER GM Meier Georg 2558 1 - 0   Nigalidze Gaioz 2440 GEO 33
10 10 RUS GM Andreikin Dmitry 2555 ½ - ½ IM Margvelashvili Giorgi 2451 GEO 32
11 11 RUS GM Popov Ivan 2539 1 - 0 FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 ARM 42
12 34 GEO IM Jojua Davit 2434 ½ - ½ IM Ragger Markus 2528 AUT 14
13 7 EGY GM Amin Bassem 2561 1 1 - 0   Vandenbussche Thibaut 2205 BEL 67
14 45 IND   Abhishek Das 2383 1 1 - 0 1 GM Khairullin Ildar 2567 RUS 6
15 20 FRA IM Feller Sebastien 2513 1 ½ - ½ 1 FM Benidze Davit 2365 GEO 48
16 46 ARM   Hayrapetian Ovik 2374 1 0 - 1 1 GM Adly Ahmed 2494 EGY 21
17 22 IND GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 1 1 - 0 1   Nasri Amin 2364 IRI 49
18 50 ARM   Kalashian David 2361 1 0 - 1 1 IM Banusz Tamas 2491 HUN 23
19 26 NED IM Brandenburg Daan 2483 1 0 - 1 1   Priborsky Jan 2359 CZE 51
20 31 GEO IM Sanikidze Tornike 2455 1 1 - 0 1 FM Fusco Leonardo 2341 ARG 55
21 52 KAZ   Alaguzov Maxat 2358 1 1 - 0 1 IM Gupta Abhijeet 2470 IND 28
22 29 ARM IM Melkumyan Hrant 2469 1 1 - 0 1   Kulakov Viacheslav 2261 RUS 62
23 53 UZB   Khamrakulov Dzhurabek 2357 1 1 - 0 1 IM Hungaski Robert Andrew 2432 USA 35
24 36 ESP IM Llaneza Vega Marcos 2426 1 1 - 0 1   Shamieh Mahmoud 2203 LIB 69
25 60 USA   Molner Mackenzie 2308 1 1 - 0 1 FM Bulski Krzysztof 2421 POL 37
26 78 ARM   Tamazyan Haik 2072 1 1 - 0 1 IM Gerzhoy Leonid 2415 ISR 39
27 40 ARM IM Simonian Hrair 2405 1 ½ - ½ 1   Garcia Cardenas Pablo 2149 CHI 74
28 41 IND   Arun Karthik R. 2391 1 0 - 1 1   Vlashki Nino 2077 BUL 77
29 56 MKD   Pancevski Filip 2340 ½ 0 - 1 ½ IM Vovk Yuri 2561 UKR 8
30 54 LTU   Pileckis Emilis 2349 ½ 0 - 1 ½ IM Corrales Jimenez Fidel 2513 CUB 19
31 38 MEX IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 ½ 1 - 0 ½   Galic Ivan 2255 CRO 64
32 68 MEX   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 ½ 0 - 1 ½ FM Bregadze Levan 2388 GEO 43
33 47 SWE FM Nithander Victor 2367 ½ 0 - 1 ½   Vardanian Haik G. 2118 ARM 76
34 66 MNE   Mijovic Stefan 2228 ½ ½ - ½ 0   Hambardzumian Yuri 2387 ARM 44
35 57 EST   Vovk Ilja 2325 0 1 - 0 0   Zvarik Martin 2187 SVK 71
36 58 ISL FM Kjartansson Gudmundur 2324 0 0 - 1 0   Javakhadze Zurab 2167 GEO 72
37 73 AUS   Suttor Vincent 2164 0 0 - 1 0 FM Arngrimsson Dagur 2323 ISL 59
38 61 ARM   Hovhannisyan Robert 2273 0 ½ - ½ 0   Gevorkian David 2149 ARM 75
39 65 IRI   Momeni Ebrahim 2249 0 1 - 0 0   Zemouli Issam 2067 ALG 79
40 80 NOR   Lovik Lasse Ostebo 2025 0 ½ - ½ 0   Ter-Karapetian Alexi 2187 GEO 70

RONDA 2
 
Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 1 CHN GM Wang Hao 2643 1 1 - 0 1 IM Sanikidze Tornike 2455 GEO 31
2 25 ARM IM Grigoryan Avetik 2489 1 ½ - ½ 1 GM Stellwagen Daniel 2639 NED 2
3 3 ISR GM Rodshtein Maxim 2615 1 1 - 0 1 IM Melkumyan Hrant 2469 ARM 29
4 28 IND IM Gupta Abhijeet 2470 1 0 - 1 1 GM Jones Gawain C. B. 2567 ENG 5
5 30 ISR IM Kaplan Sasha 2466 1 1 - 0 1 GM Amin Bassem 2561 EGY 7
6 32 GEO IM Margvelashvili Giorgi 2451 1 ½ - ½ 1 GM Meier Georg 2558 GER 9
7 10 RUS GM Andreikin Dmitry 2555 1 ½ - ½ 1 IM Jojua Davit 2434 GEO 34
8 33 GEO   Nigalidze Gaioz 2440 1 ½ - ½ 1 GM Popov Ivan 2539 RUS 11
9 12 ARM GM Pashikian Arman 2534 1 1 - 0 1 IM Llaneza Vega Marcos 2426 ESP 36
10 37 POL FM Bulski Krzysztof 2421 1 0 - 1 1 IM So Wesley 2531 PHI 13
11 15 ENG GM Howell David Wei Ling 2527 1 1 - 0 1   Hayrapetian Ovik 2374 ARM 46
12 49 IRI   Nasri Amin 2364 1 0 - 1 1 IM Gopal Geetha Narayanan 2520 IND 16
13 17 RUS IM Romanov Evgeny 2515 1 1 - 0 1   Molner Mackenzie 2308 USA 60
14 62 RUS   Kulakov Viacheslav 2261 1 0 - 1 1 GM Negi Parimarjan 2514 IND 18
15 63 ARM   Mamikonian Tigran 2257 1 1 - 0 1 IM Feller Sebastien 2513 FRA 20
16 69 LIB   Shamieh Mahmoud 2203 1 0 - 1 1 IM Rohit Gogineni 2491 IND 24
17 4 CZE GM Laznicka Viktor 2610 ½ 1 - 0 1   Tamazyan Haik 2072 ARM 78
18 14 AUT IM Ragger Markus 2528 ½ 1 - 0 ½ FM Nithander Victor 2367 SWE 47
19 23 HUN IM Banusz Tamas 2491 ½ ½ - ½ ½   Khamrakulov Dzhurabek 2357 UZB 53
20 55 ARG FM Fusco Leonardo 2341 ½ ½ - ½ ½ IM Brandenburg Daan 2483 NED 26
21 27 IND   Ashwin Jayaram 2478 ½ 1 - 0 ½   Galic Ivan 2255 CRO 64
22 67 BEL   Vandenbussche Thibaut 2205 ½ 1 - 0 ½ IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 MEX 38
23 42 ARM FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 ½ 1 - 0 ½   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 MEX 68
24 6 RUS GM Khairullin Ildar 2567 0 1 - 0 ½   Vardanian Haik G. 2118 ARM 76
25 8 UKR IM Vovk Yuri 2561 0 ½ - ½ 0   Pileckis Emilis 2349 LTU 54
26 19 CUB IM Corrales Jimenez Fidel 2513 0 ½ - ½ 0   Pancevski Filip 2340 MKD 56
27 21 EGY GM Adly Ahmed 2494 0 1 - 0 0   Vovk Ilja 2325 EST 57
28 59 ISL FM Arngrimsson Dagur 2323 0 0 - 1 0 GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 IND 22
29 35 USA IM Hungaski Robert Andrew 2432 0 1 - 0 0   Hovhannisyan Robert 2273 ARM 61
30 65 IRI   Momeni Ebrahim 2249 0 - - + 0 IM Gerzhoy Leonid 2415 ISR 39
31 70 GEO   Ter-Karapetian Alexi 2187 0 0 - 1 0 IM Simonian Hrair 2405 ARM 40
32 43 GEO FM Bregadze Levan 2388 0 ½ - ½ 0   Mijovic Stefan 2228 MNE 66
33 72 GEO   Javakhadze Zurab 2167 0 0 - 1 0   Arun Karthik R. 2391 IND 41
34 74 CHI   Garcia Cardenas Pablo 2149 0 1 - 0 0   Hambardzumian Yuri 2387 ARM 44
35 45 IND   Abhishek Das 2383 0 1 - 0 0   Zvarik Martin 2187 SVK 71
36 48 GEO FM Benidze Davit 2365 0 1 - 0 0   Suttor Vincent 2164 AUS 73
37 50 ARM   Kalashian David 2361 0 1 - 0 0   Gevorkian David 2149 ARM 75
38 51 CZE   Priborsky Jan 2359 0 1 - 0 0   Lovik Lasse Ostebo 2025 NOR 80
39 79 ALG   Zemouli Issam 2067 0 0 - 1 0   Alaguzov Maxat 2358 KAZ 52
40 77 BUL   Vlashki Nino 2077 0 1 - 0 0 FM Kjartansson Gudmundur 2324 ISL 58

RONDA 1

Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 40 ARM IM Simonian Hrair 2405 0 0 - 1 0 GM Wang Hao 2643 CHN 1
2 2 NED GM Stellwagen Daniel 2639 0 1 - 0 0 FM Bregadze Levan 2388 GEO 43
3 41 IND   Arun Karthik R. 2391 0 0 - 1 0 GM Rodshtein Maxim 2615 ISR 3
4 4 CZE GM Laznicka Viktor 2610 0 ½ - ½ 0 FM Ter-Sahakyan Samvel 2389 ARM 42
5 5 ENG GM Jones Gawain C. B. 2567 0 1 - 0 0   Abhishek Das 2383 IND 45
6 46 ARM   Hayrapetian Ovik 2374 0 1 - 0 0 GM Khairullin Ildar 2567 RUS 6
7 7 EGY GM Amin Bassem 2561 0 1 - 0 0 FM Benidze Davit 2365 GEO 48
8 49 IRI   Nasri Amin 2364 0 1 - 0 0 IM Vovk Yuri 2561 UKR 8
9 9 GER GM Meier Georg 2558 0 1 - 0 0   Kalashian David 2361 ARM 50
10 58 ISL FM Kjartansson Gudmundur 2324 0 0 - 1 0 GM Andreikin Dmitry 2555 RUS 10
11 11 RUS GM Popov Ivan 2539 0 1 - 0 0   Priborsky Jan 2359 CZE 51
12 52 KAZ   Alaguzov Maxat 2358 0 0 - 1 0 GM Pashikian Arman 2534 ARM 12
13 13 PHI IM So Wesley 2531 0 1 - 0 0   Pileckis Emilis 2349 LTU 54
14 55 ARG FM Fusco Leonardo 2341 0 ½ - ½ 0 IM Ragger Markus 2528 AUT 14
15 44 ARM   Hambardzumian Yuri 2387 0 0 - 1 0 GM Howell David Wei Ling 2527 ENG 15
16 16 IND IM Gopal Geetha Narayanan 2520 0 1 - 0 0   Pancevski Filip 2340 MKD 56
17 57 EST   Vovk Ilja 2325 0 0 - 1 0 IM Romanov Evgeny 2515 RUS 17
18 18 IND GM Negi Parimarjan 2514 0 1 - 0 0 FM Arngrimsson Dagur 2323 ISL 59
19 60 USA   Molner Mackenzie 2308 0 1 - 0 0 IM Corrales Jimenez Fidel 2513 CUB 19
20 20 FRA IM Feller Sebastien 2513 0 1 - 0 0   Hovhannisyan Robert 2273 ARM 61
21 62 RUS   Kulakov Viacheslav 2261 0 1 - 0 0 GM Adly Ahmed 2494 EGY 21
22 22 IND GM Deepan Chakkravarthy J. 2492 0 0 - 1 0   Mamikonian Tigran 2257 ARM 63
23 64 CRO   Galic Ivan 2255 0 ½ - ½ 0 IM Banusz Tamas 2491 HUN 23
24 24 IND IM Rohit Gogineni 2491 0 1 - 0 0   Momeni Ebrahim 2249 IRI 65
25 66 MNE   Mijovic Stefan 2228 0 0 - 1 0 IM Grigoryan Avetik 2489 ARM 25
26 26 NED IM Brandenburg Daan 2483 0 ½ - ½ 0   Vandenbussche Thibaut 2205 BEL 67
27 68 MEX   Alvarez Ramirez Miguel Angel 2204 0 ½ - ½ 0   Ashwin Jayaram 2478 IND 27
28 31 GEO IM Sanikidze Tornike 2455 0 1 - 0 0   Ter-Karapetian Alexi 2187 GEO 70
29 71 SVK   Zvarik Martin 2187 0 0 - 1 0 IM Gupta Abhijeet 2470 IND 28
30 29 ARM IM Melkumyan Hrant 2469 0 1 - 0 0   Javakhadze Zurab 2167 GEO 72
31 73 AUS   Suttor Vincent 2164 0 0 - 1 0 IM Kaplan Sasha 2466 ISR 30
32 32 GEO IM Margvelashvili Giorgi 2451 0 1 - 0 0   Garcia Cardenas Pablo 2149 CHI 74
33 75 ARM   Gevorkian David 2149 0 0 - 1 0   Nigalidze Gaioz 2440 GEO 33
34 34 GEO IM Jojua Davit 2434 0 1 - 0 0   Vlashki Nino 2077 BUL 77
35 78 ARM   Tamazyan Haik 2072 0 1 - 0 0 IM Hungaski Robert Andrew 2432 USA 35
36 36 ESP IM Llaneza Vega Marcos 2426 0 1 - 0 0   Zemouli Issam 2067 ALG 79
37 80 NOR   Lovik Lasse Ostebo 2025 0 0 - 1 0 FM Bulski Krzysztof 2421 POL 37
38 38 MEX IM Ibarra Chami Luis Fernando 2416 0 ½ - 0 0   a 0 81
39 39 ISR IM Gerzhoy Leonid 2415 0 0 - 1 0   Shamieh Mahmoud 2203 LIB 69
40 47 SWE FM Nithander Victor 2367 0 ½ - 0 0   c 0 83
41 53 UZB   Khamrakulov Dzhurabek 2357 0 ½ - 0 0   b 0 82
42 76 ARM   Vardanian Haik G. 2118 0 ½ - 0 0   d 0 84

PARTICIPANTES
 
No.     Name FED Rtg
1 CHN GM Wang Hao CHN 2643
2 NED GM Stellwagen Daniel NED 2639
3 ISR GM Rodshtein Maxim ISR 2615
4 CZE GM Laznicka Viktor CZE 2610
5 ENG GM Jones Gawain C. B. ENG 2567
6 RUS GM Khairullin Ildar RUS 2567
7 EGY GM Amin Bassem EGY 2561
8 UKR IM Vovk Yuri UKR 2561
9 GER GM Meier Georg GER 2558
10 RUS GM Andreikin Dmitry RUS 2555
11 RUS GM Popov Ivan RUS 2539
12 ARM GM Pashikian Arman ARM 2534
13 PHI IM So Wesley PHI 2531
14 AUT IM Ragger Markus AUT 2528
15 ENG GM Howell David Wei Ling ENG 2527
16 IND IM Gopal Geetha Narayanan IND 2520
17 RUS IM Romanov Evgeny RUS 2515
18 IND GM Negi Parimarjan IND 2514
19 CUB IM Corrales Jimenez Fidel CUB 2513
20 FRA IM Feller Sebastien FRA 2513
21 EGY GM Adly Ahmed EGY 2494
22 IND GM Deepan Chakkravarthy J. IND 2492
23 HUN IM Banusz Tamas HUN 2491
24 IND IM Rohit Gogineni IND 2491
25 ARM IM Grigoryan Avetik ARM 2489
26 NED IM Brandenburg Daan NED 2483
27 IND   Ashwin Jayaram IND 2478
28 IND IM Gupta Abhijeet IND 2470
29 ARM IM Melkumyan Hrant ARM 2469
30 ISR IM Kaplan Sasha ISR 2466
31 GEO IM Sanikidze Tornike GEO 2455
32 GEO IM Margvelashvili Giorgi GEO 2451
33 GEO   Nigalidze Gaioz GEO 2440
34 GEO IM Jojua Davit GEO 2434
35 USA IM Hungaski Robert Andrew USA 2432
36 ESP IM Llaneza Vega Marcos ESP 2426
37 POL FM Bulski Krzysztof POL 2421
38 MEX IM Ibarra Chami Luis Fernando MEX 2416
39 ISR IM Gerzhoy Leonid ISR 2415
40 ARM IM Simonian Hrair ARM 2405
41 IND   Arun Karthik R. IND 2391
42 ARM FM Ter-Sahakyan Samvel ARM 2389
43 GEO FM Bregadze Levan GEO 2388
44 ARM   Hambardzumian Yuri ARM 2387
45 IND   Abhishek Das IND 2383
46 ARM   Hayrapetian Ovik ARM 2374
47 SWE FM Nithander Victor SWE 2367
48 GEO FM Benidze Davit GEO 2365
49 IRI   Nasri Amin IRI 2364
50 ARM   Kalashian David ARM 2361
51 CZE   Priborsky Jan CZE 2359
52 KAZ   Alaguzov Maxat KAZ 2358
53 UZB   Khamrakulov Dzhurabek UZB 2357
54 LTU   Pileckis Emilis LTU 2349
55 ARG FM Fusco Leonardo ARG 2341
56 MKD   Pancevski Filip MKD 2340
57 EST   Vovk Ilja EST 2325
58 ISL FM Kjartansson Gudmundur ISL 2324
59 ISL FM Arngrimsson Dagur ISL 2323
60 USA   Molner Mackenzie USA 2308
61 ARM   Hovhannisyan Robert ARM 2273
62 RUS   Kulakov Viacheslav RUS 2261
63 ARM   Mamikonian Tigran ARM 2257
64 CRO   Galic Ivan CRO 2255
65 IRI   Momeni Ebrahim IRI 2249
66 MNE   Mijovic Stefan MNE 2228
67 BEL   Vandenbussche Thibaut BEL 2205
68 MEX   Alvarez Ramirez Miguel Angel MEX 2204
69 LIB   Shamieh Mahmoud LIB 2203
70 GEO   Ter-Karapetian Alexi GEO 2187
71 SVK   Zvarik Martin SVK 2187
72 GEO   Javakhadze Zurab GEO 2167
73 AUS   Suttor Vincent AUS 2164
74 CHI   Garcia Cardenas Pablo CHI 2149
75 ARM   Gevorkian David ARM 2149
76 ARM   Vardanian Haik G. ARM 2118
77 BUL   Vlashki Nino BUL 2077
78 ARM   Tamazyan Haik ARM 2072
79 ALG   Zemouli Issam ALG 2067
80 NOR   Lovik Lasse Ostebo NOR 2025

Hemos recibido
3075160
Visitas desde Septiembre 2006