Actualmente hay 29 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos


Polideportivo Monserrat, Cantón Central de Alajuela, a 2 Km del Aeropuerto Internacional Juan Santamaría
del 09 al 13 de Julio del 2008

http://www.internacionaldealajuela.com/

RONDA 7

M. No. 0 0 Nombre Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre Elo 0 No.
1 2 ISR GM Mikhalevski Victor 2592 ½ - ½ GM Tiviakov Sergei 2645 NED 1
2 8 CUB GM Vera Reynaldo 2493 5 1 - 0 5 GM Mitkov Nikola 2556 MKD 3
3 4 MKD GM Georgiev Vladimir 2531 5 ½ - ½ 5 FM Arias Lemmys A 2342 ESA 14
4 12 ESA IM Leyva Hector 2380 5 1 - 0 5 GM Ramirez Alejandro 2531 CRC 5
5 13 CUB IM Alonso Garcia Rene 2368 5 0 - 1 5 IM Cordova Emilio 2519 PER 6
6 7 CUB IM Perez Luis Manuel 2495 5 1 - 0 5   Ruiz Sebastian 2195 CRC 22
7 19 CRC IM Hernandez Francisco 2254 0 - 1 GM Sagalchik Gennadij 2424 USA 9
8 21 CRC   Salazar Pablo 2207 ½ - ½ IM Valdes Leonardo 2408 CRC 10
9 11 USA IM Fernandez Daniel 2401 1 - 0   Vives David 2061 CRC 50
10 15 CRC IM Murillo Alexis 2319 1 - 0 WIM Zepeda Lorena 2161 ESA 29
11 26 CRC   Alfaro Rojas Alfonso 2181 ½ - ½ IM Arias Mauricio 2310 CRC 16
12 17 CUB   Perez Osniel 2268 4 1 - 0 4   Gonzalez Jaime R 2079 CRC 42
13 53 CRC   Jimenez Esquivel Greivin 2055 4 0 - 1 4 IM Urbina Ricardo 2265 HON 18
14 24 GUA   Galvez Eduardo 2191 4 1 - 0 4   Vargas Oliverio 2067 CRC 45
15 25 NCA   Fonseca Jose Luis 2182 4 1 - 0 4   Cabrera Marco A 2065 CRC 46
16 27 ECU WIM Moncayo Romero E Evelyn 2173 4 1 - 0 4   Acevedo Lissethe 0 CRC 77
17 28 CRC   Granados Carlos 2170 4 1 - 0 4   Alvarez David 1940 CRC 66
18 30 GUA   Quiñones Carlos 2161 4 ½ - ½ 4   Lopez Carlos Manuel 1882 ESA 69
19 47 CRC   Urbina Quiros Edwin 2065 4 1 - 0 4   Prieto Ernesto 2156 COL 31
20 33 NCA   Castillo Rommel 2144 4 1 - 0 4   Jimenez Sancho Pedro Pablo 0 CRC 121
21 34 NCA   Simplina Pancho 2143 4 1 - 0 4   Rodriguez C James 0 CRC 156
22 36 ESA WIM Zepeda Sonia 2122 4 1 - 0 4   Sequeira Luis Diego

Hemos recibido
3073513
Visitas desde Septiembre 2006