Actualmente hay 28 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

Sala de Deportes Mentales de la Universidad de Cuenca
6 al 8 de Junio del 2008

RITMO 25 MINUTOS

POSICIONES FINALES CATEGORÍA ABSOLUTA

Nr

Pno

Titulo

Nombre

Elo

Fed

Pts

1

2

Medina, Miguel

2448

ECU

7

2

10

Chang Suarez, Andres

2102

ECU

5.5

3

9

Chang Suarez, Rommel

2163

ECU

5

4

1

IM

Oblitas, Carlomagno

2461

PER

4.5

5

16

Palma, Alvaro

2031

ECU

4.5

6

14

Calderon Vallejo, Jonathan

2063

ECU

4

7

13

Saltos Velez, Adrian

2069

ECU

4

8

3

Aucay Pelaez, Mauro

2345

ECU

4

9

7

Pesantes Aucay, Jose

2211

ECU

4

10

8

Gonzalez Davila, Richard

2189

ECU

4

11

4

Vasquez Ramirez, Francis

2232

ECU

4

12

6

Guerrero Fuentes, Carlos

2218

ECU

3.5

13

18

Rosero, Amilcar

2016

ECU

3.5

14

21

Gaibor Torres, Alejandro

1969

ECU

3.5

15

17

Gonzales Sanchez, Fernando

2029

ECU

3.5

16

27

Bravo Navarro, Wilson

1880

ECU

3.5

17

23

Lasso, Jose

1922

ECU

3

18

15

Munoz Rodriguez, Pablo

2057

ECU

3

19

22

Ortiz Quishpi, Oscar

1946

ECU

3

20

26

Versosa Bravo, Johann

1909

ECU

2.5

21

24

Bolanos, Cristian

1915

ECU

2.5

22

5

Alvarado Alvarado, Eliu

2230

ECU

2.5

23

28

Sanchez, Jhon

1779

ECU

2.5

24

11

Chang Suarez, Emerson

2101

ECU

2

25

29

Cerezo Najera, Jorge

1631

ECU

2

26

19

Crespo Santillan, Roberto

2013

ECU

1.5

27

12

Orellana Zuniga, Pedro

2100

ECU

1.5

28

25

Vaca Sanchez, Diego

1914

ECU

1

29

20

Vaca Nunez, Alexander

1974

ECU

1

30

30

Lugo Bone, Elias

0

   

1

POSICIONES FINALES CATEGORÍA FEMENINA

Nr

Pno

Titulo

Nombre

Elo

Fed

Pts

1

2

Heredia Serrano, Carla

2016

ECU

6.5

2

1

WIM

Vasquez Ramirez, Rocio

2283

ECU

5.5

3

6

Capelo, Paola

1923

ECU

5

4

3

Romero Echeverria, Abigail

2000

ECU

4.5

5

11

Matute Loja, Belen

1820

ECU

4

6

19

Ladines Flores, Gabriela

1701

ECU

4

7

10

Silva Arias, Sandra

1870

ECU

4

8

8

Prado Reyna, Candy

1889

ECU

4

9

16

Barragan Galeas, Vitelia

1766

ECU

4

10

7

Salazar Loor, Sara

1903

ECU

3.5

11

5

WGM

Bravo Choez, Ana

1943

ECU

3.5

12

9

Uribe Hurtado, Grace

1884

ECU

3.5

13

18

Estrada San Martin, Erika

1711

ECU

3.5

14

15

Capelo, Pamela

1779

ECU

3.5

15

12

Prado Reyna, Adriana

1819

ECU

3

16

13

Caceres Limones, Anara

1805

ECU

3

17

14

Montenegro, Mercedes

1788

ECU

3

18

22

Uquillas Trujillo, Gabriel

0

ECU

3

19

20

Toledo, Martha

1479

ECU

2.5

20

17

Pabon, Aracelly

1742

ECU

2.5

21

4

Caceres Limones, Raisa

1998

ECU

1

22

21

Lugo, Diana

0

   

0

Información enviada por Ma Enriqueta Velásquez García

Hemos recibido
3075544
Visitas desde Septiembre 2006