Actualmente hay 23 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

CAMPEONATO PANAMERICANO U20 FEMENINO
10 al 15 de Junio del 2008
Universidad Santiago de Cali Calle 5 con Carrera 62 esquina en el Aula máxima Ricardo Maya

POSICIONES FINALES

Rk. 0 0 Nombre FED Elo Pts.
1 PER WFM Cori T Deysi PER 2208 7,5
2 COL WIM Chirivi Yenny COL 2168 7,0
3 COL WIM Rivera Ingris COL 2144 6,0
4 COL WFM Herrera Milena COL 2007 5,5
  COL   Orozco Luz Elena COL 1946 5,5
6 PER WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y PER 2097 5,0
  COL   Orozco Lina Yomayra COL 1955 5,0
  COL   Castrillon Melissa COL 1946 5,0
  COL   Guarin Daniela COL 1846 5,0
10 COL   Aguilar Natalia Andrea COL 1966 4,5
11 COL   Cardona Carolina COL 1919 4,0
  COL   Ocampo Garcia Derly COL 0 4,0
13 COL   Galvis Maryory COL 0 3,5
14 COL   Galvis Pedraza Selene COL 0 3,0
15 COL   Rodriguez Sofia COL 1998 2,5
16 COL   Chavez Diana Maria COL 1850 2,0
17 COL   Cuervo Mendoza Lina COL 0 1,0

Descarga Base Completa de Partidas del Panamericano Femenino U20

RONDA 9

M. No. 0 0 Nombre Pts. Resultado Pts. 0 Nombre 0 No.
1 13 COL   Guarin Daniela ½ - ½ 7 WFM Cori T Deysi PER 1
2 17 COL   Ocampo Garcia Derly 4 0 - 1 6 WIM Chirivi Yenny COL 2
3 9 COL   Castrillon Melissa 5 0 - 1 5 WIM Rivera Ingris COL 3
4 5 COL WFM Herrera Milena 1 - 0 4   Cardona Carolina COL 11
5 16 COL   Galvis Pedraza Selene 3 0 - 1   Orozco Luz Elena COL 10
6 6 COL   Rodriguez Sofia 0 - 1 4 WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y PER 4
7 8 COL   Orozco Lina Yomayra 4 1 - 0 1   Cuervo Mendoza Lina COL 14
8 7 COL   Aguilar Natalia Andrea 1 - 0   Galvis Maryory COL 15
9 12 COL   Chavez Diana Maria 2 0     sin emparejar  

RONDA 8

M. No. 0 0 Nombre Pts. Resultado Pts. 0 Nombre 0 No.
1 1 PER WFM Cori T Deysi ½ - ½ WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y PER 4
2 2 COL WIM Chirivi Yenny 5 1 - 0 4   Orozco Lina Yomayra COL 8
3 9 COL   Castrillon Melissa 4 1 - 0 WFM Herrera Milena COL 5
4 3 COL WIM Rivera Ingris 4 1 - 0   Orozco Luz Elena COL 10
5 13 COL   Guarin Daniela 1 - 0   Galvis Maryory COL 15
6 11 COL   Cardona Carolina 3 1 - 0 3   Galvis Pedraza Selene COL 16
7 14 COL   Cuervo Mendoza Lina 1 0 - 1 3   Ocampo Garcia Derly COL 17
8 7 COL   Aguilar Natalia Andrea 1 - 0   Rodriguez Sofia COL 6
9 12 COL   Chavez Diana Maria 2 0     sin emparejar  

RONDA 7

M. No. 0 0 Nombre Pts. Resultado Pts. 0 Nombre 0 No.
1 1 PER WFM Cori T Deysi 1 - 0 4   Castrillon Melissa COL 9
2 10 COL   Orozco Luz Elena 1 - 0 5 WIM Chirivi Yenny COL 2
3 5 COL WFM Herrera Milena 4 ½ - ½ WIM Rivera Ingris COL 3
4 11 COL   Cardona Carolina 3 0 - 1 3   Orozco Lina Yomayra COL 8
5 4 PER WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 1 - 0 3   Ocampo Garcia Derly COL 17
6 13 COL   Guarin Daniela 1 - 0   Aguilar Natalia Andrea COL 7
7 12 COL   Chavez Diana Maria 2 - - +   Galvis Maryory COL 15
8 6 COL   Rodriguez Sofia 1 - 0 1   Cuervo Mendoza Lina COL 14
9 16 COL   Galvis Pedraza Selene 2 1     bye  

RONDA 6

M. No. 0 0 Nombre Pts. Resultado Pts. 0 Nombre 0 No.
1 17 COL   Ocampo Garcia Derly 3 0 - 1 WFM Cori T Deysi PER 1
2 2 COL WIM Chirivi Yenny 4 1 - 0 4 WFM Herrera Milena COL 5
3 8 COL   Orozco Lina Yomayra 3 0 - 1 3   Castrillon Melissa COL 9
4 3 COL WIM Rivera Ingris 1 - 0   Guarin Daniela COL 13
5 10 COL   Orozco Luz Elena 1 - 0 WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y PER 4
6 7 COL   Aguilar Natalia Andrea 2 ½ - ½   Cardona Carolina COL 11
7 15 COL   Galvis Maryory 1 - 0 1   Cuervo Mendoza Lina COL 14
8 16 COL   Galvis Pedraza Selene ½ - ½ 1   Rodriguez Sofia COL 6
9 12 COL   Chavez Diana Maria 1 1     bye  

RONDA 5

M. No. 0 0 Nombre Pts. Resultado Pts. 0 Nombre 0 No.
1 1 PER WFM Cori T Deysi 1 - 0 WIM Rivera Ingris COL 3
2 5 COL WFM Herrera Milena 3 1 - 0 3   Orozco Lina Yomayra COL 8
3 4 PER WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 0 - 1 3 WIM Chirivi Yenny COL 2
4 9 COL   Castrillon Melissa ½ - ½ 2   Orozco Luz Elena COL 10
5 13 COL   Guarin Daniela 2 ½ - ½ 2   Cardona Carolina COL 11
6 12 COL   Chavez Diana Maria 1 0 - 1 2   Ocampo Garcia Derly COL 17
7 14 COL   Cuervo Mendoza Lina 1 0 - 1 1   Aguilar Natalia Andrea COL 7
8 15 COL   Galvis Maryory 1 ½ - ½ 1   Galvis Pedraza Selene COL 16
9 6 COL   Rodriguez Sofia 0 1 - 0     bye    

RONDA 4

M. No. 0 0 Nombre Pts. Resultado Pts. 0 Nombre 0 No.
1 8 COL   Orozco Lina Yomayra ½ - ½ 3 WFM Cori T Deysi PER 1
2 2 COL WIM Chirivi Yenny 2 1 - 0 WIM Rivera Ingris COL 3
3 4 PER WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2 ½ - ½ 2   Castrillon Melissa COL 9
4 10 COL   Orozco Luz Elena 2 0 - 1 2 WFM Herrera Milena COL 5
5 17 COL   Ocampo Garcia Derly 1 1 - 0 1   Aguilar Natalia Andrea COL 7
6 11 COL   Cardona Carolina 1 1 - 0 1   Galvis Maryory COL 15
7 16 COL   Galvis Pedraza Selene 1 0 - 1 1   Guarin Daniela COL 13
8 6 COL   Rodriguez Sofia 0 0 - 1 0   Chavez Diana Maria COL 12
9 14 COL   Cuervo Mendoza Lina 0 1 - 0     bye  

RONDA 3

M. No. 0 0 Nombre Pts. Resultado Pts. 0 Nombre 0 No.
1 1 PER WFM Cori T Deysi 2 1 - 0 2 WIM Chirivi Yenny COL 2
2 3 COL WIM Rivera Ingris 1 - 0 2 WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y PER 4
3 7 COL   Aguilar Natalia Andrea 1 0 - 1   Orozco Lina Yomayra COL 8
4 12 COL   Guarin Daniela 1 0 - 1 1 WFM Herrera Milena COL 5
5 14 COL   Galvis Maryory 1 0 - 1 1   Orozco Luz Elena COL 9
6 10 COL   Castrillon Melissa 1 1 - 0 1   Cardona Carolina COL 11
7 16 COL   Ocampo Derly 0 1 - 0 0   Rodriguez Sofia COL 6
8 13 COL   Cuervo Lina 0 0 - 1 0   Galvis Selene COL 15
9 17 COL   Chavez Diana Maria 0 0     sin emparejar  

RONDA 2

M. No. 0 0 Nombre Pts. Resultado Pts. 0 Nombre 0 No.
1 5 COL WFM Herrera Milena 1 0 - 1 1 WFM Cori T Deysi PER 1
2 2 COL WIM Chirivi Yenny 1 1 - 0 1   Aguilar Natalia Andrea COL 7
3 8 COL   Orozco Lina Yomayra 1 ½ - ½ 1 WIM Rivera Ingris COL 3
4 4 PER WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 1 1 - 0 1   Galvis Maryory COL 14
5 6 COL   Rodriguez Sofia 0 0 - 1 0   Guarin Daniela COL 12
6 9 COL   Orozco Luz Elena 0 1 - 0 0   Cuervo Lina COL 13
7 15 COL   Galvis Selene 0 0 - 1 0   Castrillon Melissa COL 10
8 11 COL   Cardona Carolina 0 1 - 0 0   Ocampo Derly COL 16

RONDA 1

M. No. 0 0 Nombre Pts. Resultado Pts. 0 Nombre 0 No.
1 1 PER WFM Cori T Deysi 0 1 - 0 0   Orozco Luz Elena COL 9
2 3 COL WIM Rivera Ingris 0 1 - 0 0   Cardona Carolina COL 11
3 5 COL WFM Herrera Milena 0 1 - 0 0   Cuervo Lina COL 13
4 7 COL   Aguilar Natalia Andrea 0 1 - 0 0   Galvis Selene COL 15
5 10 COL   Castrillon Melissa 0 0 - 1 0 WIM Chirivi Yenny COL 2
6 12 COL   Guarin Daniela 0 0 - 1 0 WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y PER 4
7 14 COL   Galvis Maryory 0 1 - 0 0   Rodriguez Sofia COL 6
8 16 COL   Ocampo Derly 0 0 - 1 0   Orozco Lina Yomayra COL 8

PARTICIPANTES

No. 0 0 Nombre FED Elo
1 PER WFM Cori T Deysi PER 2208
2 COL WIM Chirivi Yenny COL 2168
3 COL WIM Rivera Ingris COL 2144
4 PER WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y PER 2077
5 COL WFM Herrera Milena COL 2016
6 COL   Rodriguez Sofia COL 1992
7 COL   Aguilar Natalia Andrea COL 1966
8 COL   Orozco Lina Yomayra COL 1955
9 COL   Orozco Luz Elena COL 1946
10 COL   Castrillon Melissa COL 1882
11 COL   Cardona Carolina COL 1880
12 COL   Guarin Daniela COL 1808
13 COL   Cuervo Lina COL 0
14 COL   Galvis Maryory COL 0
15 COL   Galvis Selene COL 0
16 COL   Ocampo Derly COL 0

 

Hemos recibido
3075859
Visitas desde Septiembre 2006