Actualmente hay 47 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

POSICIONES FINALES PRELIMINARES CATEGORÍA MASCULINA

Descargar PGN (Todas las Rondas)

  Ver Partidas en Línea

 
Rk. 0 0 Nombre FED Elo Pts.
1 BRA GM Fier Alexandr BRA 2581 6,5
2 SIN GM Zhang Zhong SIN 2649 6,5
3 CHN GM Bu Xiangzhi CHN 2714 6,0
4 UKR GM Korobov Anton UKR 2605 6,0
5 CHN GM Wang Hao CHN 2696 6,0
6 POL GM Bartel Mateusz POL 2602 5,5
7 INA GM Adianto Utut INA 2554 5,5
8 UKR GM Kryvoruchko Yuriy UKR 2627 5,5
9 UKR GM Drozdovskij Yuri UKR 2587 5,5
10 CHN GM Ni Hua CHN 2710 5,5
11 TUR GM Gurevich Mikhail TUR 2634 5,0
12 VIE GM Le Quang Liem VIE 2583 5,0
13 VIE GM Nguyen Ngoc Truong Son VIE 2567 5,0
14 CHN GM Zhou Jianchao CHN 2612 5,0
15 GEO GM AzmaiparShvili Zurab GEO 2626 5,0
16 UKR IM Kravtsiv Martyn UKR 2549 4,5
17 GRE GM Banikas Hristos GRE 2572 4,5
18 PHI GM Paragua Mark PHI 2526 4,5
19 IRI GM Ghaem Maghami Ehsan IRI 2599 4,5
20 USA GM Shabalov Alexander USA 2585 4,5
21 NED GM Reinderman Dimitri NED 2543 4,5
22 USA IM Friedel Joshua E USA 2498 4,5
23 IND GM Sandipan Chanda IND 2579 4,0
24 HUN GM Balogh Csaba HUN 2616 4,0
25 ISR IM Livshits Gaby ISR 2427 4,0
26 CHN GM Wang Yue CHN 2736 3,5
27 PHI   Nolte Rolando PHI 2489 3,5
28 UKR GM Aveskulov Valeriy UKR 2544 3,5
29 USA GM Akobian Varuzhan USA 2606 3,5
30 SVK GM Markos Jan SVK 2557 3,5
31 USA GM Kraai Jesse USA 2502 3,0
32 POL GM Socko Bartosz POL 2631 2,5
33 MEX GM Gonzalez Gar Ia Jose MEX 2508 2,5
34 MEX GM Leon Hoyos Manuel MEX 2535 0,5

RONDA 9

M. No. 0 0 Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre FED Elo 0 No.
1 5 SIN GM Zhang Zhong SIN 2649 0 - 1 GM Fier Alexandr BRA 2581 BRA 19
2 2 CHN GM Bu Xiangzhi CHN 2714 5 1 - 0 6 GM Wang Hao CHN 2696 CHN 4
3 16 UKR GM Drozdovskij Yuri UKR 2587 5 ½ - ½ GM Korobov Anton UKR 2605 UKR 13
4 3 CHN GM Ni Hua CHN 2710 5 ½ - ½ 5 GM Bartel Mateusz POL 2602 POL 14
5 6 TUR GM Gurevich Mikhail TUR 2634 ½ - ½ GM Zhou Jianchao CHN 2612 CHN 11
6 8 UKR GM Kryvoruchko Yuriy UKR 2627 1 - 0 GM Banikas Hristos GRE 2572 GRE 21
7 22 VIE GM Nguyen Ngoc Truong Son VIE 2567 ½ - ½ GM Le Quang Liem VIE 2583 VIE 18
8 24 INA GM Adianto Utut INA 2554 1 - 0 4 GM Sandipan Chanda IND 2579 IND 20
9 10 HUN GM Balogh Csaba HUN 2616 4 0 - 1 4 GM AzmaiparShvili Zurab GEO 2626 GEO 9
10 32 USA IM Friedel Joshua E USA 2498 4 ½ - ½ 4 GM Shabalov Alexander USA 2585 USA 17
11 25 UKR IM Kravtsiv Martyn UKR 2549 1 - 0 GM Wang Yue CHN 2736 CHN 1
12 12 USA GM Akobian Varuzhan USA 2606 0 - 1 GM Ghaem Maghami Ehsan IRI 2599 IRI 15
13 26 UKR GM Aveskulov Valeriy UKR 2544 0 - 1 GM Reinderman Dimitri NED 2543 NED 27
14 30 MEX GM Gonzalez Gar Ia Jose MEX 2508 0 - 1 GM Paragua Mark PHI 2526 PHI 29
15 31 USA GM Kraai Jesse USA 2502 ½ - ½ 3   Nolte Rolando PHI 2489 PHI 33
16 7 POL GM Socko Bartosz POL 2631 0 - 1 3 IM Livshits Gaby ISR 2427 ISR 34
17 23 SVK GM Markos Jan SVK 2557 1 - 0 ½ GM Leon Hoyos Manuel MEX 2535 MEX 28

RONDA 8

M. No. 0 0 Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre FED Elo 0 No.
1 4 CHN GM Wang Hao CHN 2696 5 1 - 0 GM Zhang Zhong SIN 2649 SIN 5
2 19 BRA GM Fier Alexandr BRA 2581 1 - 0 GM Kryvoruchko Yuriy UKR 2627 UKR 8
3 13 UKR GM Korobov Anton UKR 2605 1 - 0 GM Adianto Utut INA 2554 INA 24
4 14 POL GM Bartel Mateusz POL 2602 ½ - ½ GM Drozdovskij Yuri UKR 2587 UKR 16
5 20 IND GM Sandipan Chanda IND 2579 4 0 - 1 4 GM Bu Xiangzhi CHN 2714 CHN 2
6 3 CHN GM Ni Hua CHN 2710 4 1 - 0 4 GM Balogh Csaba HUN 2616 HUN 10
7 11 CHN GM Zhou Jianchao CHN 2612 4 ½ - ½ 4 GM Banikas Hristos GRE 2572 GRE 21
8 1 CHN GM Wang Yue CHN 2736 0 - 1 GM Nguyen Ngoc Truong Son VIE 2567 VIE 22
9 29 PHI GM Paragua Mark PHI 2526 0 - 1 GM Gurevich Mikhail TUR 2634 TUR 6
10 18 VIE GM Le Quang Liem VIE 2583 1 - 0 GM Akobian Varuzhan USA 2606 USA 12
11 17 USA GM Shabalov Alexander USA 2585 3 1 - 0 GM Aveskulov Valeriy UKR 2544 UKR 26
12 15 IRI GM Ghaem Maghami Ehsan IRI 2599 3 ½ - ½ 3 IM Kravtsiv Martyn UKR 2549 UKR 25
13 33 PHI   Nolte Rolando PHI 2489 3 0 - 1 3 IM Friedel Joshua E USA 2498 USA 32
14 9 GEO GM AzmaiparShvili Zurab GEO 2626 3 1 - 0 GM Socko Bartosz POL 2631 POL 7
15 34 ISR IM Livshits Gaby ISR 2427 2 1 - 0 GM Kraai Jesse USA 2502 USA 31
16 30 MEX GM Gonzalez Gar Ia Jose MEX 2508 1 - 0 GM Markos Jan SVK 2557 SVK 23
17 27 NED GM Reinderman Dimitri NED 2543 1 - 0 ½ GM Leon Hoyos Manuel MEX 2535 MEX 28

RONDA 7

M. No. 0 0 Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre FED Elo 0 No.
1 5 SIN GM Zhang Zhong SIN 2649 6 ½ - ½ 4 GM Bartel Mateusz POL 2602 POL 14
2 4 CHN GM Wang Hao CHN 2696 4 1 - 0 4 GM Zhou Jianchao CHN 2612 CHN 11
3 24 INA GM Adianto Utut INA 2554 1 - 0 GM Wang Yue CHN 2736 CHN 1
4 6 TUR GM Gurevich Mikhail TUR 2634 0 - 1 GM Fier Alexandr BRA 2581 BRA 19
5 8 UKR GM Kryvoruchko Yuriy UKR 2627 1 - 0 GM Le Quang Liem VIE 2583 VIE 18
6 10 HUN GM Balogh Csaba HUN 2616 ½ - ½ GM Sandipan Chanda IND 2579 IND 20
7 13 UKR GM Korobov Anton UKR 2605 1 - 0 GM Paragua Mark PHI 2526 PHI 29
8 16 UKR GM Drozdovskij Yuri UKR 2587 1 - 0 GM Nguyen Ngoc Truong Son VIE 2567 VIE 22
9 2 CHN GM Bu Xiangzhi CHN 2714 3 1 - 0 3 GM Ghaem Maghami Ehsan IRI 2599 IRI 15
10 25 UKR IM Kravtsiv Martyn UKR 2549 3 0 - 1 3 GM Ni Hua CHN 2710 CHN 3
11 21 GRE GM Banikas Hristos GRE 2572 3 1 - 0 3 GM Shabalov Alexander USA 2585 USA 17
12 12 USA GM Akobian Varuzhan USA 2606 1 - 0 GM Socko Bartosz POL 2631 POL 7
13 33 PHI   Nolte Rolando PHI 2489 ½ - ½ GM AzmaiparShvili Zurab GEO 2626 GEO 9
14 26 UKR GM Aveskulov Valeriy UKR 2544 1 - 0 GM Markos Jan SVK 2557 SVK 23
15 27 NED GM Reinderman Dimitri NED 2543 2 ½ - ½ IM Livshits Gaby ISR 2427 ISR 34
16 31 USA GM Kraai Jesse USA 2502 2 ½ - ½ 1 GM Gonzalez Gar Ia Jose MEX 2508 MEX 30
17 28 MEX GM Leon Hoyos Manuel MEX 2535 ½ 0 - 1 2 IM Friedel Joshua E USA 2498 USA 32

RONDA 6

M. No. 0 0 Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre FED Elo 0 No.
1 5 SIN GM Zhang Zhong SIN 2649 5 1 - 0 GM Korobov Anton UKR 2605 UKR 13
2 14 POL GM Bartel Mateusz POL 2602 ½ - ½ GM Wang Hao CHN 2696 CHN 4
3 1 CHN GM Wang Yue CHN 2736 3 ½ - ½ 3 GM Drozdovskij Yuri UKR 2587 UKR 16
4 11 CHN GM Zhou Jianchao CHN 2612 3 1 - 0 3 GM Bu Xiangzhi CHN 2714 CHN 2
5 22 VIE GM Nguyen Ngoc Truong Son VIE 2567 3 ½ - ½ 3 GM Gurevich Mikhail TUR 2634 TUR 6
6 29 PHI GM Paragua Mark PHI 2526 3 ½ - ½ 3 GM Kryvoruchko Yuriy UKR 2627 UKR 8
7 18 VIE GM Le Quang Liem VIE 2583 3 ½ - ½ 3 GM Balogh Csaba HUN 2616 HUN 10
8 19 BRA GM Fier Alexandr BRA 2581 1 - 0 3 IM Kravtsiv Martyn UKR 2549 UKR 25
9 9 GEO GM AzmaiparShvili Zurab GEO 2626 0 - 1 GM Adianto Utut INA 2554 INA 24
10 15 IRI GM Ghaem Maghami Ehsan IRI 2599 ½ - ½ GM Banikas Hristos GRE 2572 GRE 21
11 20 IND GM Sandipan Chanda IND 2579 1 - 0 GM Aveskulov Valeriy UKR 2544 UKR 26
12 3 CHN GM Ni Hua CHN 2710 2 1 - 0 2 GM Reinderman Dimitri NED 2543 NED 27
13 17 USA GM Shabalov Alexander USA 2585 2 1 - 0 2 GM Kraai Jesse USA 2502 USA 31
14 23 SVK GM Markos Jan SVK 2557 2 ½ - ½ 2   Nolte Rolando PHI 2489 PHI 33
15 34 ISR IM Livshits Gaby ISR 2427 0 - 1 GM Akobian Varuzhan USA 2606 USA 12
16 7 POL GM Socko Bartosz POL 2631 1 - 0 ½ GM Leon Hoyos Manuel MEX 2535 MEX 28
17 32 USA IM Friedel Joshua E USA 2498 1 1 - 0 1 GM Gonzalez Gar Ia Jose MEX 2508 MEX 30

RONDA 5

M. No. 0 0 Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre FED Elo 0 No.
1 2 CHN GM Bu Xiangzhi CHN 2714 3 0 - 1 4 GM Zhang Zhong SIN 2649 SIN 5
2 14 POL GM Bartel Mateusz POL 2602 3 ½ - ½ 3 GM Korobov Anton UKR 2605 UKR 13
3 4 CHN GM Wang Hao CHN 2696 1 - 0 3 GM Wang Yue CHN 2736 CHN 1
4 6 TUR GM Gurevich Mikhail TUR 2634 ½ - ½ GM Le Quang Liem VIE 2583 VIE 18
5 10 HUN GM Balogh Csaba HUN 2616 ½ - ½ GM Paragua Mark PHI 2526 PHI 29
6 16 UKR GM Drozdovskij Yuri UKR 2587 ½ - ½ GM Zhou Jianchao CHN 2612 CHN 11
7 22 VIE GM Nguyen Ngoc Truong Son VIE 2567 2 1 - 0 2 GM Ni Hua CHN 2710 CHN 3
8 8 UKR GM Kryvoruchko Yuriy UKR 2627 2 1 - 0 2 GM Markos Jan SVK 2557 SVK 23
9 21 GRE GM Banikas Hristos GRE 2572 2 ½ - ½ 2 GM AzmaiparShvili Zurab GEO 2626 GEO 9
10 25 UKR IM Kravtsiv Martyn UKR 2549 2 1 - 0 2 GM Shabalov Alexander USA 2585 USA 17
11 19 BRA GM Fier Alexandr BRA 2581 2 ½ - ½ 2 GM Adianto Utut INA 2554 INA 24
12 26 UKR GM Aveskulov Valeriy UKR 2544 1 - 0 2   Nolte Rolando PHI 2489 PHI 33
13 15 IRI GM Ghaem Maghami Ehsan IRI 2599 1 - 0 GM Socko Bartosz POL 2631 POL 7
14 12 USA GM Akobian Varuzhan USA 2606 0 - 1 GM Sandipan Chanda IND 2579 IND 20
15 32 USA IM Friedel Joshua E USA 2498 1 0 - 1 1 GM Reinderman Dimitri NED 2543 NED 27
16 28 MEX GM Leon Hoyos Manuel MEX 2535 ½ 0 - 1 1 GM Kraai Jesse USA 2502 USA 31
17 30 MEX GM Gonzalez Gar Ia Jose MEX 2508 ½ ½ - ½ 1 IM Livshits Gaby ISR 2427 ISR 34

RONDA 4

M. No. 0 0 Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. 0 Nombre FED Elo 0 No.
1 5 SIN GM Zhang Zhong SIN 2649 3 1 - 0 GM Gurevich Mikhail TUR 2634 TUR 6
2 13 UKR GM Korobov Anton UKR 2605 ½ - ½ GM Bu Xiangzhi CHN 2714 CHN 2
3 1 CHN GM Wang Yue CHN 2736 2 1 - 0 GM Balogh Csaba HUN 2616 HUN 10
4 18 VIE GM Le Quang Liem VIE 2583 2 ½ - ½ 2 GM Wang Hao CHN 2696 CHN 4
5 24 INA GM Adianto Utut INA 2554 2 0 - 1 2 GM Bartel Mateusz POL 2602 POL 14
6 3 CHN GM Ni Hua CHN 2710 ½ - ½ GM Banikas Hristos GRE 2572 GRE 21
7 7 POL GM Socko Bartosz POL 2631 0 - 1 GM Drozdovskij Yuri UKR 2587 UKR 16
8 9 GEO GM AzmaiparShvili Zurab GEO 2626 ½ - ½ IM Kravtsiv Martyn UKR 2549 UKR 25
9 11 CHN GM Zhou Jianchao CHN 2612 1 - 0 GM Aveskulov Valeriy UKR 2544 UKR 26
10 29 PHI GM Paragua Mark PHI 2526 1 - 0 GM Sandipan Chanda IND 2579 IND 20
11 33 PHI   Nolte Rolando PHI 2489 ½ - ½ GM Nguyen Ngoc Truong Son VIE 2567 VIE 22
12 17 USA GM Shabalov Alexander USA 2585 ½ - ½ 1 GM Akobian Varuzhan USA 2606 USA 12
13 31 USA GM Kraai Jesse USA 2502 1 0 - 1 1 GM Kryvoruchko Yuriy UKR 2627 UKR 8
14 34 ISR IM Livshits Gaby ISR 2427 1 0 - 1 1 GM Fier Alexandr BRA 2581 BRA 19
15 23 SVK GM Markos Jan SVK 2557 1 1 - 0 1 IM Friedel Joshua E USA 2498 USA 32
16 27 NED GM Reinderman Dimitri NED 2543 1 0 - 1 ½ GM Ghaem Maghami Ehsan IRI 2599 IRI 15
17 30 MEX GM Gonzalez Gar Ia Jose MEX 2508 0 ½ - ½ 0 GM Leon Hoyos Manuel MEX 2535 MEX 28

RONDA 3

M.

No.

0

0

Nombre

FED

Elo

Pts.

Resultado

Pts.

0

Nombre

FED

Elo

0

No.

1

24

INA

GM

Adianto Utut

INA

2554

2

0 - 1

2

GM

Zhang Zhong

SIN

2649

SIN

5

2

10

HUN

GM

Balogh Csaba

HUN

2616

2

½ - ½

2

GM

Korobov Anton

UKR

2605

UKR

13

3

14

POL

GM

Bartel Mateusz

POL

2602

½ - ½

GM

Wang Yue

CHN

2736

CHN

1

4

2

CHN

GM

Bu Xiangzhi

CHN

2714

1 - 0

GM

Shabalov Alexander

USA

2585

USA

17

5

6

TUR

GM

Gurevich Mikhail

TUR

2634

1 - 0

GM

AzmaiparShvili Zurab

GEO

2626

GEO

9

6

18

VIE

GM

Le Quang Liem

VIE

2583

½ - ½

1

GM

Ni Hua

CHN

2710

CHN

3

7

4

CHN

GM

Wang Hao

CHN

2696

1

1 - 0

1

GM

Markos Jan

SVK

2557

SVK

23

8

21

GRE

GM

Banikas Hristos

GRE

2572

1

½ - ½

1

GM

Socko Bartosz

POL

2631

POL

7

9

25

UKR

IM

Kravtsiv Martyn

UKR

2549

1

½ - ½

1

GM

Zhou Jianchao

CHN

2612

CHN

11

10

16

UKR

GM

Drozdovskij Yuri

UKR

2587

1

½ - ½

1

GM

Paragua Mark

PHI

2526

PHI

29

11

20

IND

GM

Sandipan Chanda

IND

2579

1

½ - ½

1

 

Nolte Rolando

PHI

2489

PHI

33

12

22

VIE

GM

Nguyen Ngoc Truong Son

VIE

2567

½

1 - 0

1

GM

Kraai Jesse

USA

2502

USA

31

13

8

UKR

GM

Kryvoruchko Yuriy

UKR

2627

½

½ - ½

½

GM

Reinderman Dimitri

NED

2543

NED

27

14

26

UKR

GM

Aveskulov Valeriy

UKR

2544

½

1 - 0

½

GM

Ghaem Maghami Ehsan

IRI

2599

IRI

15

15

32

USA

IM

Friedel Joshua E

USA

2498

½

½ - ½

½

GM

Fier Alexandr

BRA

2581

BRA

19

16

12

USA

GM

Akobian Varuzhan

USA

2606

0

1 - 0

0

GM

Gonzalez Gar Ia Jose

MEX

2508

MEX

30

17

28

MEX

GM

Leon Hoyos Manuel

MEX

2535

0

0 - 1

0

IM

Livshits Gaby

ISR

2427

ISR

34

RONDA 2

M.

No.

0

0

Nombre

FED

Elo

Pts.

Resultado

Pts.

0

Nombre

FED

Elo

0

No.

1

13

UKR

GM

Korobov Anton

UKR

2605

1

1 - 0

1

GM

Wang Hao

CHN

2696

CHN

4

2

5

SIN

GM

Zhang Zhong

SIN

2649

1

1 - 0

1

GM

Sandipan Chanda

IND

2579

IND

20

3

17

USA

GM

Shabalov Alexander

USA

2585

1

½ - ½

1

GM

Gurevich Mikhail

TUR

2634

TUR

6

4

25

UKR

IM

Kravtsiv Martyn

UKR

2549

1

0 - 1

1

GM

Balogh Csaba

HUN

2616

HUN

10

5

11

CHN

GM

Zhou Jianchao

CHN

2612

1

0 - 1

1

GM

Adianto Utut

INA

2554

INA

24

6

29

PHI

GM

Paragua Mark

PHI

2526

1

0 - 1

½

GM

Bu Xiangzhi

CHN

2714

CHN

2

7

1

CHN

GM

Wang Yue

CHN

2736

½

1 - 0

½

GM

Aveskulov Valeriy

UKR

2544

UKR

26

8

9

GEO

GM

AzmaiparShvili Zurab

GEO

2626

½

1 - 0

½

IM

Friedel Joshua E

USA

2498

USA

32

9

19

BRA

GM

Fier Alexandr

BRA

2581

½

0 - 1

½

GM

Bartel Mateusz

POL

2602

POL

14

10

15

IRI

GM

Ghaem Maghami Ehsan

IRI

2599

½

0 - 1

½

GM

Le Quang Liem

VIE

2583

VIE

18

11

31

USA

GM

Kraai Jesse

USA

2502

½

½ - ½

½

GM

Drozdovskij Yuri

UKR

2587

UKR

16

12

33

PHI

 

Nolte Rolando

PHI

2489

½

½ - ½

0

GM

Kryvoruchko Yuriy

UKR

2627

UKR

8

13

3

CHN

GM

Ni Hua

CHN

2710

0

1 - 0

0

GM

Leon Hoyos Manuel

MEX

2535

MEX

28

14

7

POL

GM

Socko Bartosz

POL

2631

0

1 - 0

0

GM

Gonzalez Gar Ia Jose

MEX

2508

MEX

30

15

23

SVK

GM

Markos Jan

SVK

2557

0

1 - 0

0

GM

Akobian Varuzhan

USA

2606

USA

12

16

21

GRE

GM

Banikas Hristos

GRE

2572

0

1 - 0

0

IM

Livshits Gaby

ISR

2427

ISR

34

17

27

NED

GM

Reinderman Dimitri

NED

2543

0

½ - ½

0

GM

Nguyen Ngoc Truong Son

VIE

2567

VIE

22

RONDA 1

M.

No.

0

0

Nombre

FED

Elo

Pts.

Resultado

Pts.

0

Nombre

FED

Elo

0

No.

1

18

VIE

GM

Le Quang Liem

VIE

2583

0

½ - ½

0

GM

Wang Yue

CHN

2736

CHN

1

2

2

CHN

GM

Bu Xiangzhi

CHN

2714

0

½ - ½

0

GM

Fier Alexandr

BRA

2581

BRA

19

3

20

IND

GM

Sandipan Chanda

IND

2579

0

1 - 0

0

GM

Ni Hua

CHN

2710

CHN

3

4

4

CHN

GM

Wang Hao

CHN

2696

0

1 - 0

0

GM

Banikas Hristos

GRE

2572

GRE

21

5

22

VIE

GM

Nguyen Ngoc Truong Son

VIE

2567

0

0 - 1

0

GM

Zhang Zhong

SIN

2649

SIN

5

6

6

TUR

GM

Gurevich Mikhail

TUR

2634

0

1 - 0

0

GM

Markos Jan

SVK

2557

SVK

23

7

24

INA

GM

Adianto Utut

INA

2554

0

1 - 0

0

GM

Socko Bartosz

POL

2631

POL

7

8

8

UKR

GM

Kryvoruchko Yuriy

UKR

2627

0

0 - 1

0

IM

Kravtsiv Martyn

UKR

2549

UKR

25

9

26

UKR

GM

Aveskulov Valeriy

UKR

2544

0

½ - ½

0

GM

AzmaiparShvili Zurab

GEO

2626

GEO

9

10

10

HUN

GM

Balogh Csaba

HUN

2616

0

1 - 0

0

GM

Reinderman Dimitri

NED

2543

NED

27

11

28

MEX

GM

Leon Hoyos Manuel

MEX

2535

0

0 - 1

0

GM

Zhou Jianchao

CHN

2612

CHN

11

12

12

USA

GM

Akobian Varuzhan

USA

2606

0

0 - 1

0

GM

Paragua Mark

PHI

2526

PHI

29

13

30

MEX

GM

Gonzalez Gar Ia Jose

MEX

2508

0

0 - 1

0

GM

Korobov Anton

UKR

2605

UKR

13

14

14

POL

GM

Bartel Mateusz

POL

2602

0

½ - ½

0

GM

Kraai Jesse

USA

2502

USA

31

15

32

USA

IM

Friedel Joshua E

USA

2498

0

½ - ½

0

GM

Ghaem Maghami Ehsan

IRI

2599

IRI

15

16

16

UKR

GM

Drozdovskij Yuri

UKR

2587

0

½ - ½

0

 

Nolte Rolando

PHI

2489

PHI

33

17

34

ISR

IM

Livshits Gaby

ISR

2427

0

0 - 1

0

GM

Shabalov Alexander

USA

2585

USA

17

PARTICIPANTES

No. 0 0 Nombre FED Elo
1 CHN GM Wang Yue CHN 2736
2 CHN GM Bu Xiangzhi CHN 2714
3 CHN GM Ni Hua CHN 2710
4 CHN GM Wang Hao CHN 2696
5 SIN GM Zhang Zhong SIN 2649
6 TUR GM Gurevich Mikhail TUR 2634
7 POL GM Socko Bartosz POL 2631
8 UKR GM Kryvoruchko Yuriy UKR 2627
9 GEO GM AzmaiparShvili Zurab GEO 2626
10 HUN GM Balogh Csaba HUN 2616
11 CHN GM Zhou Jianchao CHN 2612
12 USA GM Akobian Varuzhan USA 2606
13 UKR GM Korobov Anton UKR 2605
14 POL GM Bartel Mateusz POL 2602
15 IRI GM Ghaem Maghami Ehsan IRI 2599
16 UKR GM Drozdovskij Yuri UKR 2587
17 USA GM Shabalov Alexander USA 2585
18 VIE GM Le Quang Liem VIE 2583
19 BRA GM Fier Alexandr BRA 2581
20 IND GM Sandipan Chanda IND 2579
21 GRE GM Banikas Hristos GRE 2572
22 VIE GM Nguyen Ngoc Truong Son VIE 2567
23 SVK GM Markos Jan SVK 2557
24 INA GM Adianto Utut INA 2554
25 UKR IM Kravtsiv Martyn UKR 2549
26 UKR GM Aveskulov Valeriy UKR 2544
27 NED GM Reinderman Dimitri NED 2543
28 MEX GM Leon Hoyos Manuel MEX 2535
29 PHI GM Paragua Mark PHI 2526
30 MEX GM Gonzalez Gar Ia Jose MEX 2508
31 USA GM Kraai Jesse USA 2502
32 USA IM Friedel Joshua E USA 2498
33 PHI   Nolte Rolando PHI 2489
34 ISR IM Livshits Gaby ISR 2427

Hemos recibido
3072586
Visitas desde Septiembre 2006