Actualmente hay 26 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

Vung Tau, Vietnam 19 al 31 de Octubre del 2008

U8 ABSOLUTO

POSICIONES FINALES

Lugar 0 0 Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pts.
1 VIE   Tran Minh Thang 0 VIE 74w1 12s1 37w1 15s1 4s0 10w1 13s1 2w1 3s1 9w1 7s1 10,0
2 CHN   Liu Xiangyi 0 CHN 17w1 33s1 27w1 9s½ 11w1 4w1 3s1 1s0 6w1 10s½ 12w1 9,0
3 CHN   Liao Yu Hao 0 CHN 66s½ 76w1 20s1 47w1 26s1 9w1 2w0 4s1 1w0 6s1 13w1 8,5
4 IRI   Olamaei Alireza 0 IRI 21w1 75s1 29w1 13s1 1w1 2s0 8w1 3w0 14s1 7s0 10w1 8,0
5 USA   Chiang Jonathan 1535 USA 83w+ 61s1 9w0 6s1 16w½ 14s½ 12w1 13s0 46w1 11s1 18w1 8,0
6 RUS   Sarana Alexey 0 RUS 38s1 23w1 28s½ 5w0 44s1 58w1 29s1 37w1 2s0 3w0 19s1 7,5
7 CAN   Lee Jonah 0 CAN 72w1 26s½ 11w0 79s0 56w1 60s1 20s1 30w1 23s1 4w1 1w0 7,5
8 IND   Sabhareesh m 1499 IND 45s1 22w1 19s½ 26w0 25s1 61w1 4s0 23w0 47s1 37w1 9s1 7,5
9 IRI   Omidi Arya 0 IRI 59w1 60s1 5s1 2w½ 46w1 3s0 11w½ 21s1 13w1 1s0 8w0 7,0
10 IND   Puranik Abhimanyu 1692 IND 18s1 44w½ 26s0 23w1 22s1 1s0 61w1 19w1 37s1 2w½ 4s0 7,0
11 AZE   Maharramli Chingiz 0 AZE 48s1 20w½ 7s1 28w1 2s0 19w1 9s½ 14w0 31s1 5w0 26s1 7,0
12 IND   Grahesh Y 0 IND 35s1 1w0 62s0 32w1 34s1 47w1 5s0 17s1 49w1 14w1 2s0 7,0
13 AZE   Qadimli Abdulla 0 AZE 71s1 70w1 58s1 4w0 38s1 29s1 1w0 5w1 9s0 16w1 3s0 7,0
14 UZB   Nigmatov Ortik 0 UZB 30s1 58w0 63s½ 24w1 50s1 5w½ 38s1 11s1 4w0 12s0 28w1 7,0
15 PHI   Haince Patrick De Leon 0 PHI 62s1 31w1 25s1 1w0 29w0 21s0 41w0 57s1 48w1 33s1 27w1 7,0
16 USA   He Tommy O 0 USA 19s0 65w1 43s1 62w1 5s½ 26w1 37s0 18s½ 42w1 13s0 32w1 7,0
17 ENG   Wadsworth Matthew J 0 ENG 2s0 78w1 55s½ 67w½ 52s½ 50w1 28s1 12w0 38s1 23w1 20s½ 7,0
18 IND   Mitrabha Guha 0 IND 10w0 73s1 59w½ 56s1 48w1 37s0 58s1 16w½ 30s1 21w1 5s0 7,0
19 IND   Shah Jay 0 IND 16w1 53s1 8w½ 46s0 59w1 11s0 39w1 10s0 24w1 41s1 6w0 6,5
20 IND   Jeet jain 1847 IND 49w1 11s½ 3w0 39s0 55w1 51s1 7w0 61s1 27w½ 42s1 17w½ 6,5
21 RSA   Barrish Daniel 0 RSA 4s0 34w0 35s1 80w1 62s1 15w1 31s1 9w0 26s1 18s0 22w½ 6,5
22 VIE   Ngo Quang Nhat 0 VIE 79w1 8s0 53w1 27s½ 10w0 40s0 59w1 39s1 33w½ 43s1 21s½ 6,5
23 BLR   Kalinouski Siarhei 0 BLR 77w1 6s0 79w½ 10s0 75w1 59s1 27w1 8s1 7w0 17s0 41w1 6,5
24 VIE   Hoang Tan Duc 0 VIE 27w0 32s1 48w½ 14s0 67s1 25w0 34s1 36w1 19s0 47w1 31s1 6,5
25 USA   Sun Raymond 0 USA 39w1 68s1 15w0 42s½ 8w0 24s1 49w0 40s1 41w0 64s1 37w1 6,5
26 PER   Seminario Martin 0 PER 55s1 7w½ 10w1 8s1 3w0 16s0 40w1 46s½ 21w0 44s1 11w0 6,0
27 AUS   Smirnov Anton 0 AUS 24s1 54w1 2s0 22w½ 28s1 30w0 23s0 63w1 20s½ 29w1 15s0 6,0
28 RUS   Elistratov Semen 0 RUS 69w1 41s1 6w½ 11s0 27w0 48s1 17w0 32s½ 35w1 46s1 14s0 6,0
29 KOR   Kim Sungmin 1539 KOR 80s1 42w1 4s0 34w1 15s1 13w0 6w0 49s0 51w1 27s0 57w1 6,0
30 AZE   Akhundov Shamshad Rahman Oglu 0 AZE 14w0 64s1 51w0 57s1 49w1 27s1 46w½ 7s0 18w0 39s1 36w½ 6,0
31 MGL   Uurtsaikh Agibileg 0 MGL 82w+ 15s0 40w1 61s½ 39w1 46s½ 21w0 44s1 11w0 49s1 24w0 6,0
32 FRA   Vassili Chesterkine 0 FRA 54s0 24w0 45s1 12s0 64w½ 53w1 50s1 28w½ 52s1 58w1 16s0 6,0
33 TUR   Temizkan Denizcan 0 TUR 78s1 2w0 38s0 52w0 73s1 70w1 63s½ 58w1 22s½ 15w0 54s1 6,0
34 VIE   Phan Ba Viet 0 VIE 60w0 21s1 68w1 29s0 12w0 74s½ 24w0 71w1 59s1 40s½ 49w1 6,0
35 ROU   Sandu Marian-Catalin 0 ROU 12w0 39s½ 21w0 40s0 76w1 75s1 60w½ 74s1 28s0 52w1 46w1 6,0
36 LAT   Polyakov Fedor 0 LAT 53w0 59s0 74w1 60s½ 68w1 39s0 70w1 24s0 50w1 38w1 30s½ 6,0
37 PHI   Ochoa Kyle 0 PHI 52s1 50w1 1s0 58w½ 63s1 18w1 16w1 6s0 10w0 8s0 25s0 5,5
38 TUR   Gulsoy Mustafa Alpago 0 TUR 6w0 77s1 33w1 51s1 13w0 42s1 14w0 41s½ 17w0 36s0 60w1 5,5
39 MAC   Ieong Seak Hin 0 MAC 25s0 35w½ 66s1 20w1 31s0 36w1 19s0 22w0 63s1 30w0 58s1 5,5
40 SIN   Goh Yi-Jie Jonathan 0 SIN 41w0 69s½ 31s0 35w1 43s1 22w1 26s0 25w0 62s1 34w½ 42w½ 5,5
41 IRI   Salehi Kamyar 0 IRI 40s1 28w0 70s1 50w½ 58s0 63w½ 15s1 38w½ 25s1 19w0 23s0 5,5
42 ARM   Nazaryan Armenak 0 ARM 67s1 29s0 60w1 25w½ 47s½ 38w0 66s1 52w1 16s0 20w0 40s½ 5,5
43 MGL   Tsogtbayar Bat-Erdene 0 MGL 46w0 49s1 16w0 68s½ 40w0 56s1 74w½ 45s1 54s1 22w0 44w½ 5,5
44 UKR   Maltsev Leonid 0 UKR 73w1 10s½ 46w0 75s1 6w0 79s1 52s½ 31w0 67s1 26w0 43s½ 5,5
45 VIE   Nguyen Tuan Kiet 0 VIE 8w0 79s0 32w0 72w0 65s1 73s1 77w1 43w0 66s½ 70w1 59s1 5,5
46 VIE   Le Dinh Nguyen Anh 0 VIE 43s1 47w½ 44s1 19w1 9s0 31w½ 30s½ 26w½ 5s0 28w0 35s0 5,0
47 NZL   Yao Winston Yow-Jen 0 NZL -1 46s½ 56w1 3s0 42w½ 12s0 51w½ 60s1 8w0 24s0 50w½ 5,0
48 AUS   Wallmueller Peter 0 AUS 11w0 -1 24s½ 55w1 18s0 28w0 71s1 54w½ 15s0 63w½ 53s½ 5,0
49 SRI   Mirissage D O 0 SRI 20s0 43w0 65s1 73w1 30s0 62w1 25s1 29w1 12s0 31w0 34s0 5,0
50 SLO   Bratkovic Jakob 0 SLO 51w1 37s0 57w1 41s½ 14w0 17s0 32w0 55w1 36s0 66w1 47s½ 5,0
51 SIN   Ow Jun Wai Ryan 0 SIN 50s0 52w1 30s1 38w0 70s1 20w0 47s½ 67w½ 29s0 60s½ 56w½ 5,0
52 KAZ   Ayazbayev Danat 0 KAZ 37w0 51s0 81w1 33s1 17w½ 69s1 44w½ 42s0 32w0 35s0 67s1 5,0
53 IRI   Eslami Kourosh 0 IRI 36s1 19w0 22s0 -0 66w½ 32s0 76w1 64s½ 69w½ 75s1 48w½ 5,0
54 TPE   Liao Jo-Kai 0 TPE 32w1 27s0 75w½ 59s0 60w0 68s1 79w1 48s½ 43w0 69s1 33w0 5,0
55 AZE   Hasane Ilyas 0 AZE 26w0 72s1 17w½ 48s0 20s0 67w0 56w1 50s0 71s½ 77w1 69w1 5,0
56 SLO   Brinovec David 0 SLO 76s½ 66w1 47s0 18w0 7s0 43w0 55s0 81w1 68s1 62w1 51s½ 5,0
57 VIE   Pham Quang Minh 0 VIE 70s0 71w1 50s0 30w0 78s1 66s0 80w1 15w0 74s1 67w1 29s0 5,0
58 CAN   Bellissimo Joseph F. 0 CAN 64w1 14s1 13w0 37s½ 41w1 6s0 18w0 33s0 61w1 32s0 39w0 4,5
59 ITA   Bisi Riccardo 0 ITA 9s0 36w1 18s½ 54w1 19s0 23w0 22s0 66w1 34w0 61s1 45w0 4,5
60 VIE   Do Duc Viet 0 VIE 34s1 9w0 42s0 36w½ 54s1 7w0 35s½ 47w0 72s1 51w½ 38s0 4,5
61 VIE   Nguyen Dang Hong Phuc 0 VIE 63s1 5w0 67s1 31w½ 79w1 8s0 10s0 20w0 58s0 59w0 74s1 4,5
62 TUR   Sazci Bilgen 0 TUR 15w0 74s1 12w1 16s0 21w0 49s0 64w½ 65s1 40w0 56s0 75w1 4,5
63 TPE   Ho Men-Wei 1550 TPE 61w0 81s1 14w½ 69s1 37w0 41s½ 33w½ 27s0 39w0 48s½ 64w½ 4,5
64 BRA   Oliveira Tiago Lopes 0 BRA 58s0 30w0 71s½ 66w0 32s½ 78w1 62s½ 53w½ 70s1 25w0 63s½ 4,5
65 RUS   Rybkin Kirill 0 RUS 68w0 16s0 49w0 74s0 45w0 -1 78s1 62w0 73w1 72s½ 80s1 4,5
66 RUS   Veklich Igor 0 RUS 3w½ 56s0 39w0 64s1 53s½ 57w1 42w0 59s0 45w½ 50s0 71w½ 4,0
67 SRB   Savic Mihailo 1615 SRB 42w0 80s1 61w0 17s½ 24w0 55s1 69w1 51s½ 44w0 57s0 52w0 4,0
68 ARG   Gerez Adrian Horacio 0 ARG 65s1 25w0 34s0 43w½ 36s0 54w0 75w1 69s0 56w0 78s1 72w½ 4,0
69 LTU   Piliciauskas Algirdas 0 LTU 28s0 40w½ 76s1 63w0 71s1 52w0 67s0 68w1 53s½ 54w0 55s0 4,0
70 IRI   Derakhshani Borna 0 IRI 57w1 13s0 41w0 77s1 51w0 33s0 36s0 80w1 64w0 45s0 81w1 4,0
71 SRI   Gamage Kavindu Niketh Hiyare 0 SRI 13w0 57s0 64w½ 76s1 69w0 77s1 48w0 34s0 55w½ 74w½ 66s½ 4,0
72 LAT   Turko Arsenijs 0 LAT 7s0 55w0 80w0 45s1 74w0 76s0 -1 77s1 60w0 65w½ 68s½ 4,0
73 MAC   Xu Haoen 0 MAC 44s0 18w0 -1 49s0 33w0 45w0 81s1 76w0 65s0 80w1 77s1 4,0
74 EST   Ivanov Platon-Jaan 0 EST 1s0 62w0 36s0 65w1 72s1 34w½ 43s½ 35w0 57w0 71s½ 61w0 3,5
75 ITA   Arbore Daniele 0 ITA 81s1 4w0 54s½ 44w0 23s0 35w0 68s0 78w1 76s1 53w0 62s0 3,5
76 GRE   Pavlidis Pavlos 0 GRE 56w½ 3s0 69w0 71w0 35s0 72w1 53s0 73s1 75w0 81s1 78w0 3,5
77 VIE   Tran Vu Phu Thanh 0 VIE 23s0 38w0 78s1 70w0 80s1 71w0 45s0 72w0 81w1 55s0 73w0 3,0
78 MAC   Ip Seng Tou 0 MAC 33w0 17s0 77w0 81s1 57w0 64s0 65w0 75s0 80s1 68w0 76s1 3,0
79 IND   Gupta Bhaskar 1610 IND 22s0 45w1 23s½ 7w1 61s0 44w0 54s0 -0 -0 -0 -0 2,5
80 VIE   Nguyen Huynh Minh Thien 0 VIE 29w0 67w0 72s1 21s0 77w0 81w1 57s0 70s0 78w0 73s0 65w0 2,0
81 KEN   Nyonje Dominic 0 KEN 75w0 63w0 52s0 78w0 -1 80s0 73w0 56s0 77s0 76w0 70s0 1,0
82     Leong Seak Hin 0   31s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0
83     Nguyen Minh Thien 0   5s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0

Hemos recibido
3075296
Visitas desde Septiembre 2006