Actualmente hay 25 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

Vung Tau, Vietnam 19 al 31 de Octubre del 2008

U10 FEMENINO

POSICIONES FINALES

Lugar 0 0 Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pts.
1 RUS   Goryachkina Aleksandra 1899 RUS 45w1 43s1 14w1 3s½ 19w½ 22s1 2w1 9s1 4w1 6s½ 7w½ 9,0
2 CHN   Li Zhuoling 0 CHN 51s1 42w1 20s1 37w1 5w1 10s1 1s0 4w0 9w1 3s1 6w1 9,0
3 INA   Anastasia Patricks 0 INA 24s1 23w1 4s1 1w½ 20s0 6w½ 26s1 17w1 7s1 2w0 9s1 8,0
4 FRA WFM Haussernot Cecile 1882 FRA 55w1 15s1 3w0 31s1 21w1 19s1 7w1 2s1 1s0 20w1 5w0 8,0
5 IND   Sunyasakta Satpathy 1766 IND 38s1 39w1 8s1 17w1 2s0 9w0 12s1 6w0 21s1 23w1 4s1 8,0
6 VIE WCM Vu Thi Dieu Ai 0 VIE 52w1 7s0 61w1 59s1 25w1 3s½ 19w1 5s1 10w1 1w½ 2s0 8,0
7 VIE   Vu Hoang Lan 0 VIE 63s1 6w1 37s0 29w1 17s1 20w1 4s0 35w1 3w0 10s1 1s½ 7,5
8 GEO   Khomeriki Nino 1647 GEO 68w1 47s1 5w0 41s1 10w0 27s1 21w½ 16s1 11w½ 17w½ 18s1 7,5
9 USA WFM Liao Simone 0 USA 41w1 59s1 10w1 19s0 14w1 5s1 16w1 1w0 2s0 11s1 3w0 7,0
10 IND   Mahalakshmi M 1737 IND 30s1 26w1 9s0 13w1 8s1 2w0 23s1 20w1 6s0 7w0 24s1 7,0
11 IND WCM Ivana Maria Furtado 1814 IND 13s0 36w1 46s1 18w½ 12s1 16w0 24s1 40w1 8s½ 9w0 31s1 7,0
12 IRI   Derakhshani Dorsa 0 IRI 22w½ 28s1 25w½ 27s1 11w0 34s1 5w0 26s1 19w½ 15s½ 21w1 7,0
13 AZE   Hojjatova Aydan Hikmat Qizi 0 AZE 11w1 19s½ 35w½ 10s0 59w1 14s½ 15w½ 22s1 17s0 25w1 20s1 7,0
14 POL   Dadello Aleksandra 1709 POL 64s1 33w1 1s0 24w1 9s0 13w½ 37s1 21w½ 23s0 40w1 17s1 7,0
15 VIE   Bui Ngoc Anh Thi 0 VIE 56s1 4w0 41s0 48w1 24s½ 29w1 13s½ 18w½ 35s1 12w½ 27s1 7,0
16 PER WFM Rosales Pierina 0 PER 39s0 38w1 30s½ 44w1 35w1 11s1 9s0 8w0 40s½ 26w1 23s1 7,0
17 IND   Monnisha G K 1723 IND 21w1 61s1 27w1 5s0 7w0 38s1 22w1 3s0 13w1 8s½ 14w0 6,5
18 CHN   Liao Rui 0 CHN 25w½ 22s½ 43w1 11s½ 28w½ 31s0 45w1 15s½ 42w1 19s1 8w0 6,5
19 IND   Shoumi Mukerjee 1775 IND 46s1 13w½ 29s1 9w1 1s½ 4w0 6s0 38w1 12s½ 18w0 22s½ 6,0
20 BUL   Vasova Mariya 1809 BUL 54w1 44s1 2w0 45s1 3w1 7s0 31w1 10s0 28w1 4s0 13w0 6,0
21 RUS   Kisteneva Liza 0 RUS 17s0 66w1 42s1 51w1 4s0 32w1 8s½ 14s½ 5w0 29w1 12s0 6,0
22 MGL   Uuriintuya Uurcaix 0 MGL 12s½ 18w½ 40s1 32w1 37s1 1w0 17s0 13w0 45w1 30s½ 19w½ 6,0
23 MEX   Valencia Hernandez Rubi 0 MEX 62w1 3s0 28w0 54s1 55w1 25s1 10w0 31s1 14w1 5s0 16w0 6,0
24 CAN   Peng Jackie 0 CAN 3w0 62s1 50w1 14s0 15w½ 42s1 11w0 54w1 32s½ 28s1 10w0 6,0
25 IND   Ashwini U 1681 IND 18s½ 48w1 12s½ 33w1 6s0 23w0 38s0 39w1 34s1 13s0 47w1 6,0
26 RUS   Rodionova Daria 0 RUS 53w1 10s0 31w0 58s1 45w1 28s1 3w0 12w0 44s1 16s0 40w1 6,0
27 CHN   Ye Qianqian 0 CHN -1 32w1 17s0 12w0 46s1 8w0 54s½ 44w½ 38s1 41s1 15w0 6,0
28 RUS   Vasenina Anna 1646 RUS 48s½ 12w0 23s1 39w1 18s½ 26w0 41w1 34s1 20s0 24w0 46s1 6,0
29 GER   Bluhm Sonja Maria 0 GER 49w1 35s1 19w0 7s0 52w½ 15s0 47w1 33s1 30w½ 21s0 39w1 6,0
30 RUS   Katanova Marina 0 RUS 10w0 53s1 16w½ 35s0 44s½ 57w1 32s½ 37w1 29s½ 22w½ 33s½ 6,0
31 RUS   Egorova Ayyyna 0 RUS 69s1 37w0 26s1 4w0 33s1 18w1 20s0 23w0 59s1 32w1 11w0 6,0
32 BLR   Beinenson Katsiaryna 0 BLR 34w1 27s0 47w1 22s0 41w1 21s0 30w½ 52s1 24w½ 31s0 38w1 6,0
33 BUL   Shivacheva Donika 0 BUL 50w1 14s0 54w1 25s0 31w0 43s½ 53w1 29w0 51s1 35s1 30w½ 6,0
34 VIE   Pham Thanh Phuong Thao 0 VIE 32s0 40w0 36s1 66w1 57s1 12w0 46s1 28w0 25w0 53s1 44s1 6,0
35 IND WCM Sweety Patel 1887 IND 40s1 29w0 13s½ 30w1 16s0 60w1 39s1 7s0 15w0 33w0 52s1 5,5
36 SRI   Jayaranthna J P S S 0 SRI 37s0 11s0 34w0 64w½ 67s1 65s½ 42w0 56w½ 66s1 61w1 51s1 5,5
37 TUR   Menzi Nezihe Ezgi 1774 TUR 36w1 31s1 7w1 2s0 22w0 40s½ 14w0 30s0 52w0 65s1 45w½ 5,0
38 FRA   Joudelat Noemie 0 FRA 5w0 16s0 49w1 53s1 51s1 17w0 25w1 19s0 27w0 42s1 32s0 5,0
39 MAS   Nur Najiha Hisham 0 MAS 16w1 5s0 44w½ 28s0 50w1 52s1 35w0 25s0 43w1 47s½ 29s0 5,0
40 LAT   Golubeva Marija 0 LAT 35w0 34s1 22w0 69s1 47w1 37w½ 51s1 11s0 16w½ 14s0 26s0 5,0
41 VIE   Nguyen Thanh Thuy Tien 0 VIE 9s0 58s1 15w1 8w0 32s0 63w1 28s0 51w½ 60s1 27w0 53s½ 5,0
42 RUS   Uvarova Anastasiya 1741 RUS 65w1 2s0 21w0 52s0 61w1 24w0 36s1 46w1 18s0 38w0 60s1 5,0
43 RUS   Biryukova Anna 0 RUS 60s1 1w0 18s0 46w0 48s1 33w½ 44s0 55w1 39s0 59w1 49s½ 5,0
44 MAS   Camilia Bt Johari 0 MAS 67w1 20w0 39s½ 16s0 30w½ 47s½ 43w1 27s½ 26w0 52s1 34w0 5,0
45 ARM   Ghukasyan Siranush 0 ARM 1s0 60w1 67s1 20w0 26s0 59w1 18s0 48w1 22s0 49w½ 37s½ 5,0
46 AZE   Imanly Magrura Mahammad Qizi 0 AZE 19w0 49s1 11w0 43s1 27w0 53s1 34w0 42s0 57w1 62s1 28w0 5,0
47 RUS   Sidorova Anna 0 RUS 57s1 8w0 32s0 63w1 40s0 44w½ 29s0 66w1 54s1 39w½ 25s0 5,0
48 AUT   Majkovski Sarah 0 AUT 28w½ 25s0 55w½ 15s0 43w0 61s1 50w1 45s0 53w0 63s1 62w1 5,0
49 PHI   Revita Samantha Glo 0 PHI 29s0 46w0 38s0 -1 53w0 69s1 57w½ 58s1 50w½ 45s½ 43w½ 5,0
50 BRA   Coelho Ramyres Santana 0 BRA 33s0 64w1 24s0 60w½ 39s0 62w½ 48s0 68w1 49s½ 54w½ 59s1 5,0
51 FRA   Auvray Honorine 1692 FRA 2w0 65s1 52w1 21s0 38w0 55s1 40w0 41s½ 33w0 56s1 36w0 4,5
52 SLO   Pavlic Petra 0 SLO 6s0 63w1 51s0 42w1 29s½ 39w0 60s1 32w0 37s1 44w0 35w0 4,5
53 GER   Brandl Lea Maria 0 GER 26s0 30w0 56s1 38w0 49s1 46w0 33s0 64w1 48s1 34w0 41w½ 4,5
54 USA   Hua Margaret 0 USA 20s0 69w1 33s0 23w0 56s1 66w1 27w½ 24s0 47w0 50s½ 55w½ 4,5
55 RSA   Grundling Anne 0 RSA 4s0 56w½ 48s½ 67w1 23s0 51w0 66s½ 43s0 58w1 60w½ 54s½ 4,5
56 ITA   Santeramo Alessia C 0 ITA 15w0 55s½ 53w0 62s½ 54w0 58s½ 64w½ 36s½ 69s1 51w0 -1 4,5
57 ARM   Davtyan Marina 0 ARM 47w0 68s1 59w0 61s1 34w0 30s0 49s½ 60w0 46s0 67w1 66s1 4,5
58 SRI   Deegala Tharusha Nirmani 0 SRI 59s0 41w0 64s1 26w0 60s0 56w½ 65s1 49w0 55s0 -1 68w1 4,5
59 TUR   Tandogan Buket 0 TUR 58w1 9w0 57s1 6w0 13s0 45s0 63w1 62s1 31w0 43s0 50w0 4,0
60 UZB   Redjepova Renata 0 UZB 43w0 45s0 62w1 50s½ 58w1 35s0 52w0 57s1 41w0 55s½ 42w0 4,0
61 KAZ   Sadykova Yasmin 0 KAZ 66s1 17w0 6s0 57w0 42s0 48w0 -1 63s1 62w0 36s0 69w1 4,0
62 RSA   Du Toit Sune 0 RSA 23s0 24w0 60s0 56w½ 64s1 50s½ 67w1 59w0 61s1 46w0 48s0 4,0
63 FIN   Ebeling Gabriela 0 FIN 7w0 52s0 68w1 47s0 65w1 41s0 59s0 61w0 -1 48w0 67s1 4,0
64 VIE   Le Nguyen To Ngan 0 VIE 14w0 50s0 58w0 36s½ 62w0 -1 56s½ 53s0 68w½ 69s1 65w½ 4,0
65 RSA   Jurrius Kristyn  0 RSA 42s0 51w0 66s0 68w1 63s0 36w½ 58w0 -1 67s1 37w0 64s½ 4,0
66 RSA   Breedt Shade 0 RSA 61w0 21s0 65w1 34s0 69w1 54s0 55w½ 47s0 36w0 68s1 57w0 3,5
67 KEN   Shah Sita 0 KEN 44s0 -1 45w0 55s0 36w0 68s1 62s0 69w½ 65w0 57s0 63w0 2,5
68 TPE   Lu Yu-An 0 TPE 8s0 57w0 63s0 65s0 -1 67w0 69w1 50s0 64s½ 66w0 58s0 2,5
69 MAC   Yang Pou Kuan 0 MAC 31w0 54s0 -1 40w0 66s0 49w0 68s0 67s½ 56w0 64w0 61s0 1,5

Hemos recibido
3075392
Visitas desde Septiembre 2006