Actualmente hay 25 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

Vung Tau, Vietnam 19 al 31 de Octubre del 2008

U10 ABSOLUTO

POSICIONES FINALES

Lugar 0 0 Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pts.
1 POL   Duda Jan-Krzysztof 2013 POL 70w1 85s1 11w1 19s1 3w½ 2s½ 5w1 8s1 6w1 4s½ 9w1 9,5
2 CHN   Xu Yi 0 CHN 63w1 26s1 13w½ 35w1 34s1 1w½ 3s1 4w0 12s½ 11w1 17s1 8,5
3 CHN   Wang Yi Ye 0 CHN 44w1 18s1 5w1 24w1 1s½ 12s½ 2w0 13s1 17w1 8s1 4w½ 8,5
4 IND   Ghosh Diptayan 2041 IND 88w1 20s1 12w1 40s½ 41w1 32s1 8w0 2s1 5w½ 1w½ 3s½ 8,0
5 ARG FM Pichot Alan 1925 ARG 86s1 57w1 3s0 51w1 11s1 20w1 1s0 7w1 4s½ 19w1 6s½ 8,0
6 IRI   Lorpari Zangeneh Shahin 0 IRI 14w1 25s½ 21w1 13s0 52w1 16s1 32w1 40s1 1s0 12w1 5w½ 8,0
7 VIE   Nguyen Ngoc Minh Tri 0 VIE 24s0 77s1 14w½ 68w1 15s½ 34w1 23s1 5s0 26w1 35w1 13s1 8,0
8 IRI   Mousavi Seyed Khalil 2042 IRI 79s1 37w1 28s1 32w½ 40w½ 43s1 4s1 1w0 19s½ 3w0 20s1 7,5
9 NOR   Tari Aryan 0 NOR 85w0 70s1 20w0 44s1 30w½ 52s1 21w1 23s1 32s1 10w1 1s0 7,5
10 IRI   Asgarizadeh Ahmad 2026 IRI 72s1 41w½ 19w0 63s1 21w1 13s½ 26w½ 45s1 40w1 9s0 30w1 7,5
11 USA   Karamsetty Jeevan 0 USA 50w1 23w1 1s0 54s1 5w0 27s½ 16w1 30s1 34w1 2s0 14w½ 7,0
12 ARM   Petrosyan Manuel 1780 ARM 33s1 60w1 4s0 65w1 22s1 3w½ 19s½ 15w1 2w½ 6s0 16w½ 7,0
13 TUR CM Sanal Vahap 1873 TUR 42s1 62w1 2s½ 6w1 32s0 10w½ 20s1 3w0 41s1 25w1 7w0 7,0
14 MAS   Yeoh Li Tian 1955 MAS 6s0 45w1 7s½ 47w1 62s1 46w1 40s½ 19w0 20s½ 29w1 11s½ 7,0
15 RUS   Vavulin Maksim 1862 RUS 64w1 65s0 27w1 16s½ 7w½ 22s1 33w1 12s0 36w1 17s0 34w1 7,0
16 RUS   Savenkov Konstantin 0 RUS 45s½ 38w½ 61s1 15w½ 35s1 6w0 11s0 49w1 37s1 40w1 12s½ 7,0
17 IND   Mahapatra Sidhant 2001 IND 58s1 61w1 40s0 42w1 20s0 72w1 43s1 41w1 3s0 15w1 2w0 7,0
18 AUS   Sannidhanam Anurag 1751 AUS 90s1 3w0 75s1 22w0 65s1 51w1 41s0 42w1 25s0 53w1 19s1 7,0
19 UKR   Vorontsov Pavlo 0 UKR 67s1 68w1 10s1 1w0 28s1 41w½ 12w½ 14s1 8w½ 5s0 18w0 6,5
20 CHN   Chen Baining 0 CHN 80w1 4w0 9s1 53s1 17w1 5s0 13w0 33s1 14w½ 21s1 8w0 6,5
21 IND   Shaikh Nubairshah 1855 IND 38s½ 46w1 6s0 29w1 10s0 62w1 9s0 75w1 22s1 20w0 47s1 6,5
22 AZE   Suleymanli Ramazan Yunus Oglu 0 AZE 43w1 28s0 26w1 18s1 12w0 15w0 24s½ 71s1 21w0 44s1 55w1 6,5
23 IRI   Khodashenas Mersad 1929 IRI 56w1 11s0 38w1 33s0 74w1 42s1 7w0 9w0 51s1 36s1 26w½ 6,5
24 RUS   Minko Vladimir 1866 RUS 7w1 27s1 51w1 3s0 43w0 36s0 22w½ 44s0 58w1 63w1 45s1 6,5
25 IRI   Sheykhhasani Bardia 1898 IRI 76s1 6w½ 41s0 73w1 46s0 47w1 36w1 26s½ 18w1 13s0 27w½ 6,5
26 ARG   Acosta Pablo Ismael 0 ARG 75s1 2w0 22s0 86w1 78s1 69w1 10s½ 25w½ 7s0 39w1 23s½ 6,5
27 PHI   Paulo Bersamina 0 PHI 49s1 24w0 15s0 67w1 37s1 11w½ 72s½ 43w½ 28s1 32w½ 25s½ 6,5
28 FRA   Bellahcene Bilel 1836 FRA 74s1 22w1 8w0 66s1 19w0 54s½ 29w0 48s1 27w0 42s1 50w1 6,5
29 CHN   Li Dongcheng 0 CHN 31s0 78w1 46s½ 21s0 55w1 35w1 28s1 32w0 62s1 14s0 40w1 6,5
30 SIN   Lim De-Li Derek 1715 SIN 62s0 42w0 70s1 58w1 9s½ 56w1 46s1 11w0 43s1 45w1 10s0 6,5
31 RUS   Popov Andrey 1977 RUS 29w1 52s½ 73w1 41s0 33w0 63s½ 42w0 38s½ 72w1 64s1 32s1 6,5
32 IND CM Arjun Bharat 1853 IND 84w1 66s1 65w1 8s½ 13w1 4w0 6s0 29s1 9w0 27s½ 31w0 6,0
33 VIE   Pham Anh Trung 0 VIE 12w0 44s1 49s1 23w1 31s1 40w0 15s0 20w0 39w0 59s1 71w1 6,0
34 IND   Satvik M 1880 IND 87w1 51s0 74w1 36s1 2w0 7s0 66w1 64s1 11s0 41w1 15s0 6,0
35 IND   Bharadwaj Akshay 1903 IND 81w1 73s½ 52w1 2s0 16w0 29s0 69s1 72w1 44w1 7s0 37w½ 6,0
36 VIE   Phan Luong 0 VIE 68s0 67w1 37s1 34w0 49s1 24w1 25s0 51w1 15s0 23w0 57s1 6,0
37 MAS   Aron Teh Eu Wen 0 MAS 53w1 8s0 36w0 38s1 27w0 48s½ 83w1 54s1 16w0 62w1 35s½ 6,0
38 VIE   Nguyen Van Toan Thanh 0 VIE 21w½ 16s½ 23s0 37w0 67s0 81w1 61s1 31w½ 69s1 55w½ 53s1 6,0
39 USA   Wu Christopher 0 USA 47s1 40w0 42s0 72w0 57s1 64w0 82s1 68w1 33s1 26s0 51w1 6,0
40 SLO   Markoja Boris 1732 SLO 48w1 39s1 17w1 4w½ 8s½ 33s1 14w½ 6w0 10s0 16s0 29s0 5,5
41 VIE   Dang Vu Khoa 0 VIE 54w1 10s½ 25w1 31w1 4s0 19s½ 18w1 17s0 13w0 34s0 48w½ 5,5
42 VIE   Nguyen Huynh Tuan Hai 0 VIE 13w0 30s1 39w1 17s0 66w1 23w0 31s1 18s0 53w½ 28w0 69s1 5,5
43 MGL   Baatardorj Batkhishig 0 MGL 22s0 84w1 80s1 69w1 24s1 8w0 17w0 27s½ 30w0 50s0 66w1 5,5
44 CAN   Graif William 0 CAN 3s0 33w0 84s1 9w0 75s½ 60w1 65s1 24w1 35s0 22w0 62s1 5,5
45 IND   Harshal Shahi 1694 IND 16w½ 14s0 76w1 62s0 79w1 73s1 54w1 10w0 46s1 30s0 24w0 5,5
46 BLR   Zmushko Filipp 0 BLR 82w1 21s0 29w½ 85s1 25w1 14s0 30w0 77s1 45w0 47w0 63s1 5,5
47 KAZ   Irgaliyev Alikhan 0 KAZ 39w0 48s½ 64w1 14s0 80w1 25s0 53w0 83s1 71w1 46s1 21w0 5,5
48 AUS   Ruan Harry 0 AUS 40s0 47w½ 55s½ 57w1 72s0 37w½ 67s1 28w0 49s½ 56w1 41s½ 5,5
49 ENG   Haria Ravi 1794 ENG 27w0 87s1 33w0 50s1 36w0 74s½ 76w1 16s0 48w½ 66s½ 64w1 5,5
50 CHN   Yuan Zongyuan 0 CHN 11s0 56s1 63w½ 49w0 73s0 79s1 71w0 70w1 67s1 43w1 28s0 5,5
51 VIE   Nguyen Tan Hoang Nam 0 VIE 59w1 34w1 24s0 5s0 53w1 18s0 63w1 36s0 23w0 73s1 39s0 5,0
52 MGL   Davaasuren Buyanzaya 0 MGL 78s1 31w½ 35s0 60w1 6s0 9w0 62s0 56w½ 65s½ 75w1 54s½ 5,0
53 RUS   Sinyanskiy Maxim 0 RUS 37s0 79w1 58s1 20w0 51s0 67w½ 47s1 55w1 42s½ 18s0 38w0 5,0
54 VIE   Truong Tan Thanh 0 VIE 41s0 72w1 86s1 11w0 68s1 28w½ 45s0 37w0 55s0 67w1 52w½ 5,0
55 IND   Pavit Singh 1486 IND 66w0 64s½ 48w½ 56w½ 29s0 80s1 74w1 53s0 54w1 38s½ 22s0 5,0
56 VIE   Luu Quang Dao 0 VIE 23s0 50w0 77w1 55s½ 85w1 30s0 59w0 52s½ 74w1 48s0 73w1 5,0
57 AUS   Koh Cedric 0 AUS 83w1 5s0 66w0 48s0 39w0 88s½ 80w1 74s½ 79w1 60s1 36w0 5,0
58 BEL   Lenaerts Lennert 0 BEL 17w0 89s1 53w0 30s0 77s1 78w1 64s0 69w½ 24s0 68w½ 75s1 5,0
59 TPE   Chen Yan-Fong 1865 TPE 51s0 76w½ 69s0 64w½ 70s½ 87w1 56s1 62w0 75s½ 33w0 81s1 5,0
60 IRI   Vojdani Siavosh 0 IRI 71w1 12s0 85w½ 52s0 63w0 44s0 88w1 79s½ 82w1 57w0 77s1 5,0
61 RSA   De La Rey Sean-Luc 0 RSA 89w1 17s0 16w0 74s0 86w1 66s0 38w0 82s½ 88w1 65s½ 78w1 5,0
62 ENG   Sanders Isaac B 0 ENG 30w1 13s0 68s½ 45w1 14w0 21s0 52w1 59s1 29w0 37s0 44w0 4,5
63 KAZ   Ishmukhametov Adil 0 KAZ 2s0 90w1 50s½ 10w0 60s1 31w½ 51s0 66w1 64w½ 24s0 46w0 4,5
64 VIE   Nguyen Tri Thien 0 VIE 15s0 55w½ 47s0 59s½ 82w1 39s1 58w1 34w0 63s½ 31w0 49s0 4,5
65 GER   Schroeder Jan-Christian 0 GER 77w1 15w1 32s0 12s0 18w0 71s½ 44w0 73s½ 52w½ 61w½ 68s½ 4,5
66 RUS   Shakhman Denis 0 RUS 55s1 32w0 57s1 28w0 42s0 61w1 34s0 63s0 77w1 49w½ 43s0 4,5
67 MGL   Gijir Munkhbayar 0 MGL 19w0 36s0 87w1 27s0 38w1 53s½ 48w0 76s1 50w0 54s0 83s1 4,5
68 GRE   Kourkoulos-Arditis Stamatis 1759 GRE 36w1 19s0 62w½ 7s0 54w0 76s0 84w1 39s0 83w1 58s½ 65w½ 4,5
69 ITA   Zamengo Fulvio 0 ITA 73w0 81s1 59w1 43s0 71w1 26s0 35w0 58s½ 38w0 72s1 42w0 4,5
70 SUI   Lehmann Dominik 0 SUI 1s0 9w0 30w0 89s1 59w½ 83s0 85w1 50s0 76w1 71s0 84s1 4,5
71 AUS   Derwent Ethan 0 AUS 60s0 74w0 81s1 75w1 69s0 65w½ 50s1 22w0 47s0 70w1 33s0 4,5
72 SIN   Lee Kai Jie Edward 0 SIN 10w0 54s0 83w1 39s1 48w1 17s0 27w½ 35s0 31s0 69w0 76s½ 4,0
73 SRI   Karunarathna Chathupa Induwara 0 SRI 69s1 35w½ 31s0 25s0 50w1 45w0 75s0 65w½ 78s1 51w0 56s0 4,0
74 ARG   Palu Andres 0 ARG 28w0 71s1 34s0 61w1 23s0 49w½ 55s0 57w½ 56s0 76w0 85w1 4,0
75 RUS   Shoshin Valeriy 0 RUS 26w0 82s1 18w0 71s0 44w½ 85s1 73w1 21s0 59w½ 52s0 58w0 4,0
76 RSA   Modi  Sachin  0 RSA 25w0 59s½ 45s0 77w0 84s1 68w1 49s0 67w0 70s0 74s1 72w½ 4,0
77 KOR   Choi Daehyun 1583 KOR 65s0 7w0 56s0 76s1 58w0 90w1 78s1 46w0 66s0 86s1 60w0 4,0
78 MEX   Valenzuela Martinez Hermes 0 MEX 52w0 29s0 88w1 82s1 26w0 58s0 77w0 86s1 73w0 85s1 61s0 4,0
79 SRI   Kuruppu Supun Dasantha 0 SRI 8w0 53s0 89w1 80s½ 45s0 50w0 87s1 60w½ 57s0 81w0 90s1 4,0
80 SRI   Swabinash S 0 SRI 20s0 88s1 43w0 79w½ 47s0 55w0 57s0 81w0 89s1 87w½ 86s1 4,0
81 AUS   Mcewen Mason Stuart 0 AUS 35s0 69w0 71w0 83s½ 87w0 38s0 89w1 80s1 85w½ 79s1 59w0 4,0
82 BRU   Koh Pokk Huan 0 BRU 46s0 75w0 90s1 78w0 64s0 86s1 39w0 61w½ 60s0 84w0 88s1 3,5
83 NZL   Zhu Karl 0 NZL 57s0 86w0 72s0 81w½ 89s1 70w1 37s0 47w0 68s0 90s1 67w0 3,5
84 RSA   Oertel Brett  0 RSA 32s0 43s0 44w0 88s½ 76w0 89w1 68s0 85s0 90w1 82s1 70w0 3,5
85 RSA   Conradie Andre 0 RSA 9s1 1w0 60s½ 46w0 56s0 75w0 70s0 84w1 81s½ 78w0 74s0 3,0
86 LAT   Makukins Maksims 0 LAT 5w0 83s1 54w0 26s0 61s0 82w0 90s1 78w0 87s1 77w0 80w0 3,0
87 MAC   Ng Chi Tou 0 MAC 34s0 49w0 67s0 90w½ 81s1 59s0 79w0 88s½ 86w0 80s½ 89w½ 3,0
88 TPE   Lee Hsuan-Ting 0 TPE 4s0 80w0 78s0 84w½ 90s½ 57w½ 60s0 87w½ 61s0 89w½ 82w0 2,5
89 KEN   Vigneshwar Gowtham 0 KEN 61s0 58w0 79s0 70w0 83w0 84s0 81s0 90w½ 80w0 88s½ 87s½ 1,5
90 KEN   Ringler Dominic 0 KEN 18w0 63s0 82w0 87s½ 88w½ 77s0 86w0 89s½ 84s0 83w0 79w0 1,5

Hemos recibido
3075304
Visitas desde Septiembre 2006