Actualmente hay 26 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

Vung Tau, Vietnam 19 al 31 de Octubre del 2008

U14 FEMENINO

POSICIONES FINALES

Lugar 0 0 Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pts.
1 IND WIM Padmini Rout 2235 IND 41w1 7s1 6w1 17s1 2w1 3s½ 5w1 24w1 4s1 11s1 10w½ 10,0
2 GEO WFM Arabidze Meri 2182 GEO 23s1 37w1 12s1 3w½ 1s0 7w1 18s1 9w1 24s1 8s½ 5w1 9,0
3 MDA   Baciu Diana 2062 MDA 44s1 25w1 55s1 2s½ 9w1 1w½ 10s1 6w0 5s0 24w1 18s1 8,0
4 VIE WFM Nguyen Thi Mai Hung 2123 VIE 39s1 33w½ 9s½ 30w1 6s0 21s1 20w1 26s1 1w0 25w1 8s1 8,0
5 PHI   Camacho Chardine Cheradee 2100 PHI 49s1 9w0 31s1 33w1 20s1 12w1 1s0 28s½ 3w1 10w1 2s0 7,5
6 IRI WFM Hakimifard Ghazal 2043 IRI 68s1 71w1 1s0 29w1 4w1 24s0 19w1 3s1 8w0 17s1 11w½ 7,5
7 EGY WGM Mona Khaled 1967 EGY 40s1 1w0 22s1 25w½ 37s1 2s0 46w0 32w1 9s1 31w1 20s1 7,5
8 IND   Gagare Shalmali 2110 IND 52w1 30s1 13w0 48s1 19w0 36s1 25s1 17w1 6s1 2w½ 4w0 7,5
9 VIE WFM Nguyen Thao Han 1925 VIE 79w+ 5s1 4w½ 47s1 3s0 15w1 26w½ 2s0 7w0 48s1 24w1 7,0
10 NED   Schut Lisa 2153 NED 46w1 36s1 47w½ 13s1 11w1 17s0 3w0 21s1 28w1 5s0 1s½ 7,0
11 GEO   Jalabadze Natia 2023 GEO 59w1 27s½ 58w1 18s1 10s0 25w0 14s1 23w1 13s1 1w0 6s½ 7,0
12 ISR WFM Efroimski Marsel 2052 ISR 19w1 34s1 2w0 42s1 13w1 5s0 28w0 29s0 54w1 30s1 27w1 7,0
13 FRA   Neuhauser Salome 1899 FRA 69s1 26w1 8s1 10w0 12s0 55w½ 57w1 46s1 11w0 38s1 17w½ 7,0
14 CAN   Orlova Yelizaveta 1863 CAN 54w½ 43s½ 67w1 36s1 17w0 30s½ 11w0 57s1 21w1 15s½ 26w1 7,0
15 PHI   Fronda Jan Jodilyn 1996 PHI 71s0 61w1 49s½ 32w1 39s1 9s0 27w1 25w0 23s1 14w½ 29s1 7,0
16 PER WFM Asmat Diana 1977 PER 76s1 55w0 32s½ 56w½ 53s1 28w0 39w1 19s½ 46w1 27s½ 25s1 7,0
17 RUS WFM Samigullina Diana 2080 RUS 32s1 62w1 38s1 1w0 14s1 10w1 24s0 8s0 30w1 6w0 13s½ 6,5
18 USA   Kats Alena 1981 USA 56w1 21s1 24w½ 11w0 49s1 46s1 2w0 30s½ 29w½ 28s1 3w0 6,5
19 AZE   Khalafova Narmin Ilgar Qizi 1673 AZE 12s0 70w1 28s1 38w1 8s1 26w0 6s0 16w½ 33s1 20w0 37s1 6,5
20 POL WFM Iwanow Anna 1961 POL 50w½ 72s1 27w1 24s½ 5w0 48s1 4s0 22w½ 49w1 19s1 7w0 6,5
21 CHN   Xia Ri Feng 0 CHN 31s1 18w0 45s1 37w½ 33s1 4w0 62s1 10w0 14s0 42w1 47s1 6,5
22 SIN   Lo Yin-Ling Melissa 1750 SIN 24w0 77s1 7w0 60s1 43w½ 34s½ 36w1 20s½ 27w0 41s1 38w1 6,5
23 MGL   Bayarmaa Bayarjargal 1832 MGL 2w0 56s½ 66w0 72s1 50w1 47s1 43w1 11s0 15w0 54s1 36w1 6,5
24 IND   Mohana Priya J 2073 IND 22s1 28w1 18s½ 20w½ 55s1 6w1 17w1 1s0 2w0 3s0 9s0 6,0
25 IND   Teenu Thomas 1875 IND 67w1 3s0 54w1 7s½ 47w1 11s1 8w0 15s1 26w½ 4s0 16w0 6,0
26 VIE WCM Phan Nguyen Mai Chi 2079 VIE 42w1 13s0 46w½ 58s1 27w1 19s1 9s½ 4w0 25s½ 29w½ 14s0 6,0
27 SRB   Dizdarevic Barbara 1877 SRB 70s1 11w½ 20s0 57w1 26s0 35w1 15s0 55w1 22s1 16w½ 12s0 6,0
28 IND   Anjana Krishna S 1890 IND 78w1 24s0 19w0 61s1 51w1 16s1 12s1 5w½ 10s0 18w0 31s½ 6,0
29 MAS   Bakri Alia Anin Azwa 1907 MAS 72w½ 54s½ 51w1 6s0 42w½ 32s½ 48w1 12w1 18s½ 26s½ 15w0 6,0
30 TUR   Sop Selen 1915 TUR 73s1 8w0 76s1 4s0 52w1 14w½ 55s1 18w½ 17s0 12w0 46s1 6,0
31 LAT   Vasiljeva Sofija 1842 LAT 21w0 60s1 5w0 67s1 36w0 71s1 34w1 38w½ 40s1 7s0 28w½ 6,0
32 CRO   Ivekovic Tihana 1757 CRO 17w0 69s1 16w½ 15s0 66w1 29w½ 40s½ 7s0 56w½ 50s1 48w1 6,0
33 FRA   Eid Maha 1932 FRA 75w1 4s½ 50w1 5s0 21w0 42s½ 54w½ 58s1 19w0 46s½ 49w1 6,0
34 USA   Matlin Anna 1891 USA 65s1 12w0 57s½ 40w½ 56s½ 22w½ 31s0 71w½ 55s1 44w1 35s½ 6,0
35 PER WFM Chumpitaz Ann 2064 PER 58w½ 50s0 56w0 75s1 54w1 27s0 59w1 41s0 66w1 39s1 34w½ 6,0
36 IND   Shristi J Shetty 1959 IND 74s1 10w0 44s1 14w0 31s1 8w0 22s0 61w1 47s½ 40w1 23s0 5,5
37 FRA   Aflalo Sophie 1969 FRA 66w1 2s0 52w1 21s½ 7w0 39s0 60w1 49s0 59w1 58s1 19w0 5,5
38 UZB   Qurbonboeva Sarvinoz 1999 UZB 60w1 48s1 17w0 19s0 46w0 61s1 51w1 31s½ 41w1 13w0 22s0 5,5
39 BUL   Krumova Ani 1807 BUL 4w0 66s½ 72w1 50s1 15w0 37w1 16s0 47w½ 42s½ 35w0 61s1 5,5
40 PHI   Cherry Ann Mejia 0 PHI 7w0 41s½ 59w1 34s½ 48w0 52s1 32w½ 43s1 31w0 36s0 58w1 5,5
41 SWE   Fransson Angelina 1835 SWE 1s0 40w½ 63s0 70w½ 74s1 64w½ 44s1 35w1 38s0 22w0 59s1 5,5
42 HUN   Bea Boglarka 1752 HUN 26s0 65w1 62s1 12w0 29s½ 33w½ 47s0 67w1 39w½ 21s0 54w1 5,5
43 ISR   Haitovich Avital 1926 ISR 57s½ 14w½ 71s1 55w0 22s½ 49w1 23s0 40w0 44s0 69w1 51w1 5,5
44 SWE   Astrom Linda 1678 SWE 3w0 78s1 36w0 54s0 65w1 60s½ 41w0 51s1 43w1 34s0 64w1 5,5
45 BRU   Sabli Ira Kartika Dewi 2093 BRU 51w½ 58s0 21w0 59s0 72w½ 50s½ 75w1 60s1 48w0 66s1 56w1 5,5
46 CZE   Langnerova Karolina 1831 CZE 10s0 74w1 26s½ 63w1 38s1 18w0 7s1 13w0 16s0 33w½ 30w0 5,0
47 MEX WIM Mendoza Velazquez Lorena Aleja 2015 MEX 61s1 64w1 10s½ 9w0 25s0 23w0 42w1 39s½ 36w½ 49s½ 21w0 5,0
48 ARM   Gevorgyan Maria 1870 ARM 63s1 38w0 64s1 8w0 40s1 20w0 29s0 69w1 45s1 9w0 32s0 5,0
49 SRI   Ambanwela Lumbini 1791 SRI 5w0 75s1 15w½ 66s1 18w0 43s0 56w1 37w1 20s0 47w½ 33s0 5,0
50 VIE   Doan Thi Van Anh 0 VIE 20s½ 35w1 33s0 39w0 23s0 45w½ 68s½ 64w1 62s½ 32w0 71s1 5,0
51 AUS   Yu Sally 1776 AUS 45s½ 57w½ 29s0 64w1 28s0 70w1 38s0 44w0 67s1 62w1 43s0 5,0
52 SRI   Ranasinghe S D 1796 SRI 8s0 73w1 37s0 74w1 30s0 40w0 69s0 63w0 76s1 70w1 67w1 5,0
53 SVK   Kralova Klaudia 1851 SVK 64s0 76w0 73s1 71w1 16w0 57s0 67w0 65s1 69s½ 63w½ 68s1 5,0
54 VIE   Vuong Quynh Huong 0 VIE 14s½ 29w½ 25s0 44w1 35s0 68w1 33s½ 62w1 12s0 23w0 42s0 4,5
55 KAZ   Zhylkaidarova Sholpan 0 KAZ -1 16s1 3w0 43s1 24w0 13s½ 30w0 27s0 34w0 59s0 78w1 4,5
56 VIE WFM Le Thanh Thao 0 VIE 18s0 23w½ 35s1 16s½ 34w½ 62w0 49s0 68w1 32s½ 61w½ 45s0 4,5
57 ARM   Khalikyan Astghik 0 ARM 43w½ 51s½ 34w½ 27s0 58w1 53w1 13s0 14w0 61s0 68w½ 63s½ 4,5
58 SIN   Neo Xiuwen Christabel 1716 SIN 35s½ 45w1 11s0 26w0 57s0 63w1 64s1 33w0 71s1 37w0 40s0 4,5
59 HUN   Havanecz Bianka 1662 HUN 11s0 63w½ 40s0 45w1 62s0 66w1 35s0 74w1 37s0 55w1 41w0 4,5
60 NOR   Carlsen Ingrid Oen 1507 NOR 38s0 31w0 65s1 22w0 69s1 44w½ 37s0 45w0 63s½ 73w1 62s½ 4,5
61 ENG   Pritchard Abigail 1612 ENG 47w0 15s0 77w1 28w0 73s1 38w0 70s1 36s0 57w1 56s½ 39w0 4,5
62 GER   Tran My Linh 1898 GER 77w1 17s0 42w0 68s½ 59w1 56s1 21w0 54s0 50w½ 51s0 60w½ 4,5
63 VIE   Vu Thien Tram Anh 0 VIE 48w0 59s½ 41w1 46s0 68w½ 58s0 71w0 52s1 60w½ 53s½ 57w½ 4,5
64 USA   Wu Katherine 0 USA 53w1 47s0 48w0 51s0 75w1 41s½ 58w0 50s0 74s1 71w1 44s0 4,5
65 IRI   Roushan Reyshah Sarina 0 IRI 34w0 42s0 60w0 -1 44s0 73w1 74s0 53w0 77s½ 78s1 72w1 4,5
66 SLO   Bojc Dasa 0 SLO 37s0 39w½ 23s1 49w0 32s0 59s0 72w1 73w1 35s0 45w0 69s½ 4,0
67 RSA   Van Aarde Lenke 0 RSA 25s0 68w1 14s0 31w0 71s0 77w1 53s1 42s0 51w0 74w1 52s0 4,0
68 AUT   Hapala Lisa 1662 AUT 6w0 67s0 69w1 62w½ 63s½ 54s0 50w½ 56s0 72w1 57s½ 53w0 4,0
69 CAN   Powell Samantha 0 CAN 13w0 32w0 68s0 78s1 60w0 76s1 52w1 48s0 53w½ 43s0 66w½ 4,0
70 RSA   Tlale Seadion  0 RSA 27w0 19s0 75w½ 41s½ 76w1 51s0 61w0 72s0 78w1 52s0 77s1 4,0
71 TPE   Lin Yu-Tong Elaine 1487 TPE 15w1 6s0 43w0 53s0 67w1 31w0 63s1 34s½ 58w0 64s0 50w0 3,5
72 ITA   Pes Eleonora 0 ITA 29s½ 20w0 39s0 23w0 45s½ 74w½ 66s0 70w1 68s0 77w1 65s0 3,5
73 RSA   Nel Susanna  0 RSA 30w0 52s0 53w0 77s1 61w0 65s0 78w1 66s0 75w1 60s0 76s½ 3,5
74 AUT   Gerhold Doris 0 AUT 36w0 46s0 78w1 52s0 41w0 72s½ 65w1 59s0 64w0 67s0 75w½ 3,0
75 MAC   Hoi Sin Tong 0 MAC 33s0 49w0 70s½ 35w0 64s0 78w1 45s0 77w½ 73s0 76w½ 74s½ 3,0
76 IRI   Bagheri Bita 0 IRI 16w0 53s1 30w0 -0 70s0 69w0 77s½ 78s0 52w0 75s½ 73w½ 2,5
77 KEN   Rammohan Vaishnavi 0 KEN 62s0 22w0 61s0 73w0 78s½ 67s0 76w½ 75s½ 65w½ 72s0 70w0 2,0
78 KEN   Shah Rivani 0 KEN 28s0 44w0 74s0 69w0 77w½ 75s0 73s0 76w1 70s0 65w0 55s0 1,5
79     Nekavic Tihana 0   9s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0

Hemos recibido
3075290
Visitas desde Septiembre 2006