Actualmente hay 25 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

Vung Tau, Vietnam 19 al 31 de Octubre del 2008

U14 ABSOLUTO

POSICIONES FINALES

 
Lugar 0 0 Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pts.
1 IND FM Vidit Santosh Gujrathi 2356 IND 21s1 52w1 2s1 29w1 3s½ 17w1 6s½ 7w1 5s½ 4w½ 10s1 9,0
2 GEO   Lortkipanidze Nodar 2135 GEO 65w1 41s1 1w0 35s1 5s0 44w1 24s1 52w1 3s1 7w1 4s½ 8,5
3 POL IM Swiercz Dariusz 2478 POL 43w1 53s1 10w1 17s½ 1w½ 19s1 4w½ 39s1 2w0 5w1 8s½ 8,0
4 AZE FM Bajarani Ulvi 2232 AZE 51s1 23w1 5s½ 30s½ 11w½ 78w1 3s½ 12w1 6s1 1s½ 2w½ 8,0
5 FRA FM Lagarde Maxime 2332 FRA 62w1 18s1 4w½ 71s½ 2w1 46s1 10w½ 17s1 1w½ 3s0 20w1 8,0
6 RUS FM Stukopin Andrey 2363 RUS 34w1 40s1 19w½ 78s½ 45w1 26s1 1w½ 10s½ 4w0 14s½ 24w1 7,5
7 IND FM Narayanan Srinath 2412 IND 23s0 72w1 57w1 18s½ 42w1 11s1 20w1 1s0 17w1 2s0 25w1 7,5
8 NED FM Van Kampen Robin 2307 NED 33s0 76w1 43s1 27w½ 32s½ 40w1 12s0 47w1 18s1 11w1 3w½ 7,5
9 USA FM Naroditsky Daniel 2382 USA 38w½ 11s½ 47w1 52s0 59w1 36s1 22w½ 26s1 10w½ 25s½ 17w1 7,5
10 PHI   Garcia Jan Emmanuel 2256 PHI 80s1 50w1 3s0 13w1 21s1 12w1 5s½ 6w½ 9s½ 24w½ 1w0 7,0
11 CHN   Chen Peng 2046 CHN 70s½ 9w½ 67s1 24w1 4s½ 7w0 78s+ 22s1 20w½ 8s0 39w1 7,0
12 GER   Berchtenbreiter Maximilian 2116 GER 79w1 67s1 17w0 44s1 30w1 10s0 8w1 4s0 29w1 20s½ 19w½ 7,0
13 ARM CM Grigoryan Karen H 2072 ARM 69w1 29w0 64s1 10s0 60w1 15w½ 28s1 14s½ 19w½ 22s½ 32w1 7,0
14 HUN   Juhasz Kristof 2214 HUN 73s0 63w1 23s1 21w0 62s1 31w1 32s½ 13w½ 43s1 6w½ 15s½ 7,0
15 FRA FM Moussard Jules 2293 FRA 32w1 27s1 78w0 61s1 52w0 13s½ 46w1 18w0 40s1 39s1 14w½ 7,0
16 SIN FM Chua Xing-Jian Graham 2229 SIN 57w0 60s1 62w1 46s0 34w1 71s1 39w0 21s0 59w1 43w1 31s1 7,0
17 NED   Bok Benjamin 2265 NED 66s1 28w1 12s1 3w½ 78s1 1s0 30w1 5w0 7s0 26w1 9s0 6,5
18 ISR   Givon Asaf 2101 ISR 77s1 5w0 37s1 7w½ 20w0 55s1 41w1 15s1 8w0 19s½ 28w½ 6,5
19 LAT   Meskovs Nikita 2247 LAT 74w1 47s1 6s½ 45w½ 41s1 3w0 52s0 23w1 13s½ 18w½ 12s½ 6,5
20 RUS FM Bukavshin Ivan 2376 RUS 42s½ 48w1 45s0 33w1 18s1 52w1 7s0 40w1 11s½ 12w½ 5s0 6,5
21 VIE   Pham Hoai Nam 1973 VIE 1w0 82s1 39w1 14s1 10w0 22s0 61w1 16w1 24s0 52w1 27s½ 6,5
22 IND   Ankit R Rajpara 2200 IND 76s1 33w½ 44s½ 32w½ 27s½ 21w1 9s½ 11w0 54s1 13w½ 23s½ 6,5
23 RUS   Talipov Nafis 2029 RUS 7w1 4s0 14w0 63s1 39w0 60s1 53w1 19s0 45w1 36s1 22w½ 6,5
24 GER   Kotainy Jens 2210 GER 72w1 71s½ 31w½ 11s0 74w1 37s1 2w0 46s1 21w1 10s½ 6s0 6,5
25 SIN CM Chan Yi-Ren Daniel 2260 SIN 54w1 31s½ 71w0 42s0 48w1 41s½ 34w1 27s1 52s1 9w½ 7s0 6,5
26 RUS   Baboyan Eduard 2170 RUS 60w1 57s½ 35w½ 31s1 71w1 6w0 29s½ 9w0 42s1 17s0 46w1 6,5
27 MGL   Urtnasan Nasanjargal 2075 MGL 85w1 15w0 54s1 8s½ 22w½ 30s0 37w1 25w0 70s1 56s1 21w½ 6,5
28 IND   Navalgund Niranjan 2064 IND 55w1 17s0 59w0 73s½ 79w1 42s1 13w0 33s½ 41w1 54w1 18s½ 6,5
29 ENG   Zhou Yang-Fan 2276 ENG 49w1 13s1 36w1 1s0 46w0 61s1 26w½ 32w½ 12s0 31w0 54s1 6,0
30 POL   Krzyzanowski Marcin 2280 POL 48s½ 42w1 33s1 4w½ 12s0 27w1 17s0 43w0 58s1 32w½ 35s½ 6,0
31 BLR   Harshkou Mikita 2057 BLR 56s1 25w½ 24s½ 26w0 35w1 14s0 59w½ 41s½ 55w1 29s1 16w0 6,0
32 ROU   Malureanu Costin George 1948 ROU 15s0 85w1 53w1 22s½ 8w½ 45s1 14w½ 29s½ 39w½ 30s½ 13s0 6,0
33 ENG   Sathyanandha Saravanan 1951 ENG 8w1 22s½ 30w0 20s0 56w1 38s0 74w1 28w½ 53s1 46s½ 34w½ 6,0
34 SUI   Hasenohr Benedict 2008 SUI 6s0 37w0 80s1 64w1 16s0 35w1 25s0 44w½ 63s1 40w1 33s½ 6,0
35 VIE CM Huynh Lam Binh Nguyen 0 VIE 39w1 45w½ 26s½ 2w0 31s0 34s0 60w½ 74s1 61w1 59s1 30w½ 6,0
36 AZE   Mammadov Zaur Fazahir Oglu 2132 AZE 84s1 64w1 29s0 41w0 49s1 9w0 43s0 51w1 38s1 23w0 52s1 6,0
37 VIE   Dang Hoang Son 0 VIE 40s0 34s1 18w0 66w1 50s1 24w0 27s0 61s½ 72w1 42w½ 53s1 6,0
38 VIE   Tran Quang Khai 2017 VIE 9s½ 44w0 48s0 67w1 83s1 33w1 40s0 70w½ 36w0 55s1 56w1 6,0
39 LAT   Kantans Toms 2146 LAT 35s0 81w1 21s0 48w1 23s1 54w1 16s1 3w0 32s½ 15w0 11s0 5,5
40 TUR   Emiroglu Cankut 2101 TUR 37w1 6w0 49s1 59s½ 55w1 8s0 38w1 20s0 15w0 34s0 65w1 5,5
41 UZB   Golubev Roman 0 UZB 61w1 2w0 68s1 36s1 19w0 25w½ 18s0 31w½ 28s0 58w1 43s½ 5,5
42 IRI   Ghaziolsharif Kaveh 2014 IRI 20w½ 30s0 79w1 25w1 7s0 28w0 44s1 78s+ 26w0 37s½ 51s½ 5,5
43 KAZ   Ismailov Mukhit 2040 KAZ 3s0 75w1 8w0 60s0 65w1 63s1 36w1 30s1 14w0 16s0 41w½ 5,5
44 SWE   Lindgren Philip 0 SWE 68w½ 38s1 22w½ 12w0 47s1 2s0 42w0 34s½ 50w1 45s0 62w1 5,5
45 ENG   Franklin Samuel G A 2156 ENG 81w1 35s½ 20w1 19s½ 6s0 32w0 58s1 54w0 23s0 44w1 49s½ 5,5
46 IRI   Idani Pouya 2067 IRI 64s0 84w1 70s1 16w1 29s1 5w0 15s0 24w0 65s1 33w½ 26s0 5,5
47 CAN   Calugar Arthur 2044 CAN 59w1 19w0 9s0 72s1 44w0 76w1 62s1 8s0 56w0 65s½ 60s1 5,5
48 ITA   Paltrinieri Nicholas 1948 ITA 30w½ 20s0 38w1 39s0 25s0 75w1 70w0 56s0 74w1 69s1 59w1 5,5
49 SRI   Perera W C C 1930 SRI 29s0 69w1 40w0 65s1 36w0 70s½ 55w½ 53s0 75w1 64s1 45w½ 5,5
50 CZE   Ruzicka Vaclav 2047 CZE 83w1 10s0 55w½ 57s½ 37w0 74s½ 72w1 59s0 44s0 76w1 66s1 5,5
51 SLO   Flander Nejc 1844 SLO 4w0 59s0 75w1 53s0 82w0 84s1 79w1 36s0 77w1 70s1 42w½ 5,5
52 SUI   Gaehwiler Gabriel 2093 SUI 82w1 1s0 74w1 9w1 15s1 20s0 19w1 2s0 25w0 21s0 36w0 5,0
53 AUS FM Nakauchi Gene 2104 AUS 75s1 3w0 32s0 51w1 54s0 57w1 23s0 49w1 33w0 73s1 37w0 5,0
54 IRI   Galehdari Bardia 1912 IRI 25s0 56w1 27w0 82s1 53w1 39s0 71w1 45s1 22w0 28s0 29w0 5,0
55 VIE   Nguyen Duy Dien Nguyen 0 VIE 28s0 66w1 50s½ 58w1 40s0 18w0 49s½ 62w1 31s0 38w0 73w1 5,0
56 MYA   Nyi Hlaing Soe 0 MYA 31w0 54s0 81s½ 80w1 33s0 73w½ 76s1 48w1 47s1 27w0 38s0 5,0
57 SRI   Jayasundara P K U M 1822 SRI 16s1 26w½ 7s0 50w½ 61w0 53s0 82w0 75s0 85s1 77w1 72s1 5,0
58 EGY   Nader Mohamed 2041 EGY 67w0 79s½ 83w1 55s0 73w1 59s½ 45w0 82s1 30w0 41s0 70w1 5,0
59 FIN   Ronka Erik 0 FIN 47s0 51w1 28s1 40w½ 9s0 58w½ 31s½ 50w1 16s0 35w0 48s0 4,5
60 TPE   Lin Chieh-Sheng Jason 1686 TPE 26s0 16w0 85s1 43w1 13s0 23w0 35s½ 64w½ 62s½ 68s1 47w0 4,5
61 PER   Leiva Rodriguez Giuseppe 2082 PER 41s0 65w1 73s1 15w0 57s1 29w0 21s0 37w½ 35s0 72w½ 64w½ 4,5
62 VIE CM Le Trong De Toan 1952 VIE 5s0 77w1 16s0 70w1 14w0 82s1 47w0 55s0 60w½ 81s1 44s0 4,5
63 MAC   Celis Joel 1619 MAC 78w0 14s0 69s1 23w0 68s1 43w0 64s½ 67s1 34w0 66w0 80s1 4,5
64 VIE   Nguyen Duc Viet Hn 0 VIE 46w1 36s0 13w0 34s0 72w½ 79s½ 63w½ 60s½ 71w1 49w0 61s½ 4,5
65 AZE   Akhmadzade Fuad Vidadi Oglu 0 AZE 2s0 61s0 86w1 49w0 43s0 68w1 66s1 71s1 46w0 47w½ 40s0 4,5
66 SRI   Munasinghe Lahiru 1921 SRI 17w0 55s0 84w1 37s0 75w½ 69s½ 65w0 81s½ 67w1 63s1 50w0 4,5
67 SIN   Tan Kwang-Yang Aaron 0 SIN 58s1 12w0 11w0 38s0 76s0 81w1 75s½ 63w0 66s0 84w1 83s1 4,5
68 NOR   Hansen Pal Andreas 2074 NOR 44s½ 70w½ 41w0 74s0 63w0 65s0 83s1 76w½ 79s1 60w0 81w1 4,5
69 RSA   Modi Jaishil 0 RSA 13s0 49s0 63w0 77s½ 86w1 66w½ 73s½ 72s0 83w1 48w0 82s1 4,5
70 PHI   Prince Mark Aquino 0 PHI 11w½ 68s½ 46w0 62s0 80w1 49w½ 48s1 38s½ 27w0 51w0 58s0 4,0
71 NZL   Shen Daniel 2044 NZL 86s1 24w½ 25s1 5w½ 26s0 16w0 54s0 65w0 64s0 75w½ 76s½ 4,0
72 THA   Thanarotrung Ratchaphon 1787 THA 24s0 7s0 77w1 47w0 64s½ 83w1 50s0 69w1 37s0 61s½ 57w0 4,0
73 LTU   Vaicekauskas Gytis 1818 LTU 14w1 78s0 61w0 28w½ 58s0 56s½ 69w½ 77s½ 82w1 53w0 55s0 4,0
74 MAS   Azhar Muhammad Syakir Shazmeer 1844 MAS 19s0 86w1 52s0 68w1 24s0 50w½ 33s0 35w0 48s0 79w1 75s½ 4,0
75 RSA   Bornheim Craig 0 RSA 53w0 43s0 51s0 85w1 66s½ 48s0 67w½ 57w1 49s0 71s½ 74w½ 4,0
76 RUS   Litvinov Konstantin 1752 RUS 22w0 8s0 82w0 86s1 67w1 47s0 56w0 68s½ 80w1 50s0 71w½ 4,0
77 RSA   Du Toit Stefan 0 RSA 18w0 62s0 72s0 69w½ 81s½ 80s½ 84w1 73w½ 51s0 57s0 85w1 4,0
78 UZB   Vakhidov Jahongir 2159 UZB 63s1 73w1 15s1 6w½ 17w0 4s0 11w- 42w- -0 -0 -0 3,5
79 ITA   Bisi Samuele 0 ITA 12s0 58w½ 42s0 81w1 28s0 64w½ 51s0 80s½ 68w0 74s0 86w1 3,5
80 HKG   Law Mark 1845 HKG 10w0 83s½ 34w0 56s0 70s0 77w½ 85s1 79w½ 76s0 82w1 63w0 3,5
81 AUS   Feng Thomas 1610 AUS 45s0 39s0 56w½ 79s0 77w½ 67s0 86w1 66w½ 84s1 62w0 68s0 3,5
82 MGL   Ganbold Batbileg 0 MGL 52s0 21w0 76s1 54w0 51s1 62w0 57s1 58w0 73s0 80s0 69w0 3,0
83 TPE   Peng Jen-Bang Vincent 0 TPE 50s0 80w½ 58s0 84s1 38w0 72s0 68w0 85w½ 69s0 86s1 67w0 3,0
84 MGL   Batmunkhjambal 0 MGL 36w0 46s0 66s0 83w0 85s1 51w0 77s0 86w1 81w0 67s0 -1 3,0
85 NEP   Kalyan Shrestha Shubha 0 NEP 27s0 32s0 60w0 75s0 84w0 86s1 80w0 83s½ 57w0 -1 77s0 2,5
86 KEN   Shah Rushab 0 KEN 71w0 74s0 65s0 76w0 69s0 85w0 81s0 84s0 -1 83w0 79s0 1,0

Hemos recibido
3075348
Visitas desde Septiembre 2006