Actualmente hay 25 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

Vung Tau, Vietnam 19 al 31 de Octubre del 2008

U16 FEMENINO

POSICIONES FINALES

Lugar 0 0 Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pts.
1 GEO WFM Paikidze Nazi 2292 GEO 23s½ 46w1 4s½ 26w1 21s1 20w1 8s1 2w1 5s1 11w½ 6w½ 9,0
2 POL WFM Kulon Klaudia 2228 POL 32w1 16s1 19w0 24s1 22w1 29s1 12w1 1s0 4w1 3s1 11w1 9,0
3 GEO WIM Tsatsalashvili Keti 2235 GEO 9s1 15w½ 30w1 22s½ 14s½ 10w1 20s½ 19w1 7s1 2w0 13s1 8,0
4 VIE WFM Le Hoang Tran Chau 2041 VIE 43w½ 52s1 1w½ 37s½ 44w1 30s1 7s1 8w1 2s0 13w½ 5s½ 7,5
5 KAZ   Abylkassymova Raushan 1834 KAZ 7s0 35w½ 50s½ 56w1 38s1 26w1 21s1 20w1 1w0 19s1 4w½ 7,5
6 AZE   Guliyeva Sabina 2004 AZE 60w1 29s0 47w1 8w0 46s1 31s1 19w0 18s1 14w1 20w1 1s½ 7,5
7 SRB WFM Eric Jovana 2146 SRB 5w1 11s1 25w½ 19s½ 30w½ 14s1 4w0 12s1 3w0 10s½ 23w1 7,0
8 RUS WFM Repina Varvara 2258 RUS 41w1 26s0 48w1 6s1 31w1 19s1 1w0 4s0 17w½ 24s½ 25w1 7,0
9 ARM   Shakryan Zozan 1899 ARM 3w0 42s1 45w1 12s0 24w½ 16w1 15s1 31w1 11s0 17s½ 19w1 7,0
10 PHI   Bernales Christy Lamiel 1998 PHI 45w1 31s½ 12w1 25s1 19w½ 3s0 29w½ 17s½ 22w½ 7w½ 27s1 7,0
11 PHI   Docena Jedara 1978 PHI 35s1 7w0 55s1 13w½ 43s0 45w1 37w1 29s1 9w1 1s½ 2s0 7,0
12 IND WFM Pon N Krithika 2191 IND 37s½ 23w1 10s0 9w1 16s1 43w1 2s0 7w0 15s0 32w1 24w1 6,5
13 CZE WFM Havlikova Kristyna 2179 CZE 48w1 22s0 53w1 11s½ 23w½ 37s1 17w½ 14s½ 25w1 4s½ 3w0 6,5
14 VIE WFM Hoang Thi Nhu Y 2127 VIE 39s1 38w1 26s1 29s0 3w½ 7w0 43s1 13w½ 6s0 16w½ 30w1 6,5
15 FIN   Savola Laura 2035 FIN 42w1 3s½ 43w0 44s0 52w1 39s1 9w0 33s1 12w1 29s½ 17w½ 6,5
16 BLR   Lvova Yulia 2028 BLR 44s1 2w0 34s½ 39w1 12w0 9s0 40w½ 49s1 48w1 14s½ 29w1 6,5
17 IND   Niji A 2057 IND 49w1 56s1 29w0 30s0 48w1 36s1 13s½ 10w½ 8s½ 9w½ 15s½ 6,5
18 RUS   Trubitsyna Yulia 1908 RUS 54s1 20w0 46s1 21w0 45s½ 49w½ 51s1 6w0 32s½ 43w1 31s1 6,5
19 AUT   Newrkla Katharina 2071 AUT 50s1 36w1 2s1 7w½ 10s½ 8w0 6s1 3s0 30w1 5w0 9s0 6,0
20 HUN   Papp Petra 2126 HUN 33w1 18s1 22w½ 43s1 29w1 1s0 3w½ 5s0 24w½ 6s0 21w½ 6,0
21 GRE   Pavlidou Ekaterini 2139 GRE 34w1 30s0 33w1 18s1 1w0 22s1 5w0 24s0 29w½ 45w1 20s½ 6,0
22 FRA   Forgues Valerie 2012 FRA 59s1 13w1 20s½ 3w½ 2s0 21w0 32s½ 43w1 10s½ 27w0 37s1 6,0
23 SIN WFM Chan Wei-Yi Victoria 1902 SIN 1w½ 12s0 52w1 27w1 13s½ 25w0 31s0 44w1 28s1 38w1 7s0 6,0
24 UKR   Kovaliova Valeria 2000 UKR 46s0 40w1 49s1 2w0 9s½ 32w½ 44s1 21w1 20s½ 8w½ 12s0 6,0
25 VIE WFM Vo Thi Kim Phung 2052 VIE 40s1 47w1 7s½ 10w0 37w0 23s1 30w½ 36s1 13s0 26w1 8s0 6,0
26 SVK   Motycakova Monika 2037 SVK 55s1 8w1 14w0 1s0 53w1 5s0 33w½ 37s½ 40w1 25s0 41w1 6,0
27 VIE WFM Ton Nu Hong An 2093 VIE 52w½ 43s0 51w1 23s0 47w1 44s½ 48w1 30s0 37w1 22s1 10w0 6,0
28 NOR WFM Tjolsen Katrine 2110 NOR 47s0 37w0 59s½ 42w1 32s0 50w½ 55s1 34w1 23w0 48s1 33w1 6,0
29 IND WFM Bhakti Kulkarni 2163 IND 53s1 6w1 17s1 14w1 20s0 2w0 10s½ 11w0 21s½ 15w½ 16s0 5,5
30 LTU   Batkovskyte Dominyka 1972 LTU 62s+ 21w1 3s0 17w1 7s½ 4w0 25s½ 27w1 19s0 31w½ 14s0 5,5
31 IRI WFM Hejazipour Mitra 2139 IRI 57s1 10w½ 37s½ 36w1 8s0 6w0 23w1 9s0 41w1 30s½ 18w0 5,5
32 ENG   Thilaganathan Jessica 1891 ENG 2s0 44w0 54s1 49w½ 28w1 24s½ 22w½ 40s½ 18w½ 12s0 43w1 5,5
33 USA   Mcvay Karsten 1815 USA 20s0 54w1 21s0 46w0 55s1 38w1 26s½ 15w0 39s1 36w1 28s0 5,5
34 MGL   Anu Bayar 1826 MGL 21s0 62w+ 16w½ 38w½ 36s0 51s0 46w1 28s0 44w½ 40s1 45w1 5,5
35 CAN   Kagramanov Dalia 0 CAN 11w0 5s½ 41w½ 47s½ 39w0 52s½ 42w1 38w½ 43s0 50s1 48w1 5,5
36 UZB   Danierova Rayhon 1954 UZB 58w1 19s0 56w1 31s0 34w1 17w0 49s1 25w0 45s½ 33s0 44w1 5,5
37 SLO   Bucar Natasa 1882 SLO 12w½ 28s1 31w½ 4w½ 25s1 13w0 11s0 26w½ 27s0 49s1 22w0 5,0
38 ENG   Parmar Amisha 1974 ENG 51w1 14s0 44w½ 34s½ 5w0 33s0 52w1 35s½ 53w1 23s0 39s½ 5,0
39 RSA   Hattingh Angelique 1822 RSA 14w0 51s½ 58w1 16s0 35s1 15w0 45s0 50s1 33w0 46s1 38w½ 5,0
40 SIN   Sia Xin-Jie Selina 1762 SIN 25w0 24s0 60w1 48s0 56s1 53w1 16s½ 32w½ 26s0 34w0 51s1 5,0
41 AUT   Anker Christin 1900 AUT 8s0 55w0 35s½ 59w1 49s0 58w1 47s1 45w½ 31s0 51w1 26s0 5,0
42 LAT   Hohluka Arina 1648 LAT 15s0 9w0 57s½ 28s0 59w1 55w0 35s0 60w1 54s½ 56w1 53w1 5,0
43 AUS   Guo Emma 1752 AUS 4s½ 27w1 15s1 20w0 11w1 12s0 14w0 22s0 35w1 18s0 32s0 4,5
44 RUS   Arnatskaya Zoya 0 RUS 16w0 32s1 38s½ 15w1 4s0 27w½ 24w0 23s0 34s½ 47w1 36s0 4,5
45 NED   Gunther Marcella 0 NED 10s0 57w1 9s0 50w1 18w½ 11s0 39w1 41s½ 36w½ 21s0 34s0 4,5
46 MGL   Enkhbayar Amarjargal 0 MGL 24w1 1s0 18w0 33s1 6w0 48s0 34s0 57w1 47s½ 39w0 60s1 4,5
47 SRI   Thilakawardana Supeshala 1815 SRI 28w1 25s0 6s0 35w½ 27s0 54w1 41w0 53s½ 46w½ 44s0 49w1 4,5
48 USA   Liu Jennie S 1859 USA 13s0 59w1 8s0 40w1 17s0 46w1 27s0 51w1 16s0 28w0 35s0 4,0
49 TUR   Arig Busra 1769 TUR 17s0 61w+ 24w0 32s½ 41w1 18s½ 36w0 16w0 58s1 37w0 47s0 4,0
50 ITA   Palmitessa Chiara 1772 ITA 19w0 58s½ 5w½ 45s0 51w½ 28s½ 53s½ 39w0 56s1 35w0 54s½ 4,0
51 RSA   Mendes Meganie 0 RSA 38s0 39w½ 27s0 57w1 50s½ 34w1 18w0 48s0 52w1 41s0 40w0 4,0
52 BRA   De Oliveira Ana Paula 1799 BRA 27s½ 4w0 23s0 58w1 15s0 35w½ 38s0 54w½ 51s0 60w1 59s½ 4,0
53 MEX WCM De La Parra Hurtado Daniela 1847 MEX 29w0 60s1 13s0 55w1 26s0 40s0 50w½ 47w½ 38s0 57w1 42s0 4,0
54 CAN   Yang Marguerite 0 CAN 18w0 33s0 32w0 60s1 57w½ 47s0 59w½ 52s½ 42w½ 58s½ 50w½ 4,0
55 TPE   Wang Hsin Jung 1724 TPE 26w0 41s1 11w0 53s0 33w0 42s1 28w0 56s½ 60s0 59w½ 57s½ 3,5
56 SRI   Ayagamage Ishara Madushani 0 SRI 61s+ 17w0 36s0 5s0 40w0 57s½ 60s½ 55w½ 50w0 42s0 58w1 3,5
57 AUT   Wunderl Eva 1831 AUT 31w0 45s0 42w½ 51s0 54s½ 56w½ 58s½ 46s0 59w1 53s0 55w½ 3,5
58 RSA   Scholtz Sonja 0 RSA 36s0 50w½ 39s0 52s0 60w1 41s0 57w½ 59s1 49w0 54w½ 56s0 3,5
59 SRI   Chathuri Karunanayake 0 SRI 22w0 48s0 28w½ 41s0 42s0 60w½ 54s½ 58w0 57s0 55s½ 52w½ 2,5
60 MAC   Chu Ho I 0 MAC 6s0 53w0 40s0 54w0 58s0 59s½ 56w½ 42s0 55w1 52s0 46w0 2,0
61   WFM Latreche Sabrina 2015   56w- 49s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0
62     Padilla Sanchez Paloma Jahninn 0   30w- 34s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0

Hemos recibido
3075303
Visitas desde Septiembre 2006