Actualmente hay 27 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

Vung Tau, Vietnam 19 al 31 de Octubre del 2008

U18 FEMENINO

POSICIONES FINALES

Lugar 0 0 Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pts.
1 CRO WGM Golubenko Valentina 2273 CRO 31s1 18w1 2s1 16w1 3s½ 11w1 15s1 5w1 7s½ 10w1 4s0 9,0
2 IND   Preethi R 2156 IND 38s1 33w1 1w0 21s½ 19w1 7s0 31w1 24s1 3w1 5s½ 11w1 8,0
3 RUS WFM Girya Olga 2332 RUS 19s1 12w1 11s1 7w½ 1w½ 15s0 9s1 4w1 2s0 6w½ 21s1 7,5
4 CZE WGM Nemcova Katerina 2369 CZE 21w1 23s½ 7w0 17s1 26w1 12s1 6w½ 3s0 15w½ 16s1 1w1 7,5
5 CHN   Li Panru 2126 CHN 42w1 25s½ 32w1 15s0 21w1 16s1 7w1 1s0 11w1 2w½ 6s½ 7,5
6 UZB WFM Gevorgyan Irina 2179 UZB 40s½ 34w1 25s1 14w1 11s0 8w1 4s½ 7w½ 13s½ 3s½ 5w½ 7,0
7 GEO WFM Zhorzholiani Meri 2122 GEO 45s1 47w1 4s1 3s½ 15w½ 2w1 5s0 6s½ 1w½ 11s½ 9w½ 7,0
8 SWE   Agrest Inna 2215 SWE 33w0 41s1 31w1 23s1 12w½ 6s0 21w½ 19s1 17w0 14w1 15s1 7,0
9 KAZ WFM Rysbayeva Aigerim 2180 KAZ 32w0 42s½ 20w1 34s1 18w½ 22s1 3w0 21s1 16w½ 17s1 7s½ 7,0
10 KAZ WFM Nakhbayeva Guliskhan 2201 KAZ 25w0 38s½ 42w1 36s1 27w½ 29s1 11w0 20s1 12w1 1s0 17w1 7,0
11 POL   Gosciniak Maria 2161 POL 41w1 17s1 3w0 29s1 6w1 1s0 10s1 15w1 5s0 7w½ 2s0 6,5
12 VIE WFM Pham Bich Ngoc 2090 VIE 44w1 3s0 33s1 37w1 8s½ 4w0 20w½ 36s1 10s0 26w1 13s½ 6,5
13 HKG WGM Corke Anya 2301 HKG 17w0 20s1 19w0 30s1 33w1 27s½ 26w1 16s½ 6w½ 15s½ 12w½ 6,5
14 VIE WFM Ngo Dieu Hoa 2007 VIE 46w1 22s1 16w½ 6s0 24w0 20s0 41w1 26s1 18w1 8s0 25w1 6,5
15 LAT   Skinke Katrina 2186 LAT 36s½ 40w1 28s1 5w1 7s½ 3w1 1w0 11s0 4s½ 13w½ 8w0 6,0
16 GEO WFM Danelia Mariam 2218 GEO 37s1 29w1 14s½ 1s0 23w1 5w0 18s1 13w½ 9s½ 4w0 19s½ 6,0
17 AZE   Bakhtiyarly Aysel 1988 AZE 13s1 11w0 24s½ 4w0 32s½ 25w1 22w1 27s1 8s1 9w0 10s0 6,0
18 GER   Hannes Diana 2055 GER 35w1 1s0 30w1 19s½ 9s½ 24w½ 16w0 31s1 14s0 28w1 20s½ 6,0
19 CRO   Deur Zrinka 2003 CRO 3w0 44s1 13s1 18w½ 2s0 36w½ 37s1 8w0 24w½ 33s1 16w½ 6,0
20 VIE WFM Nguyen Thi Diem Huong 0 VIE 26s½ 13w0 9s0 38w1 39s1 14w1 12s½ 10w0 23w½ 27s1 18w½ 6,0
21 VIE   Pham Thi Thu Hien 2006 VIE 4s0 45w1 47s1 2w½ 5s0 28w1 8s½ 9w0 36w1 22s1 3w0 6,0
22 RUS   Shlakich Anna 2203 RUS 43s1 14w0 37s0

Hemos recibido
3075269
Visitas desde Septiembre 2006