Actualmente hay 29 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

CAMPEONATO NACIONAL U-7
Guayaquil, 16-17 de Diciembre de 2006

Resultados por Equipos
Masculino

  R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 TOTAL WP Ubicac.
MANABI                    
Jesael Solano 1 1 0 1 1 1 1 6,0   3er Lugar
Byron Cedeño 1 0 1 0 1 0,5 0,5 4,0  
Jean Peralta 0,5 0 1 1 0 1 0,5 4,0  
  2,5 1 2 2 2 2,5 2 14,0  
GUAYAS                    
Kevin Martinez 1 1 1 0 1 1 1 6,0 30,0 1er Lugar
Cristopher Cobeña 1 1 1 1 0 1 0 5,0 32,0
Guisseppe Gonzalez 0 1 1 0 1 0 1 4,0 24,0
  2 3 3 1 2 2 2 15,0 86,0
MORONA SANTIAGO                    
Jose Medina 0 0 0 0 0 1 0 1,0    
Paulo Peralta 0 0 1 0 1 1 0 3,0  
Max Cajamarca 1 0 0 1 1 1 0 4,0  
  1 0 1 1 2 3 0 8,0  
CHIMBORAZO                    
Daniel Flores 0 0,5 0 0 0 0 1 1,5    
Jose Chavez 0,5 0 1 0 0 0 1 2,5    
Boris Fiallos 0 1 0 0 0 0 0 1,0    
  0,5 1,5 1 0 0 0 2 5,0    
PASTAZA                    
Roberto Constante 1 0 1 0,5 1 0 1 4,5    
Diego Cañizares 1 1 0 1 0 0 1 4,0    
Adrian Barrionuevo 0 1 1 0,5 1 0 1 4,5    
  2 2 2 2 2 0 3 13,0    
LOS RIOS                    
Danilo Caceres 1 0 0 1 0 0 1 3,0    
Roberto Moreira 0 0 1 1 1 1 0 4,0    
Fernando Aguilar 0 1 0 0 0 1 0,5 2,5    
  1 1 1 2 1 2 1,5 9,5    
EL ORO                    
Alexander Bravo 1 1 1 1 1 0 1 6,0 31,0 2do Lugar
Sergio Guevara 1 1 0 0 1 1 1 5,0 28,0
Max Samaniego 1 0 0 1 0 1 1 4,0 20,0
  3 2 1 2 2 2 3 15,0 79,0
CAÑAR                    
Luis Cabrera 0 1 0 1 0 1 0 3,0    
Luis Garcia 1 0 1 0 0 0 1 3,0    
  1 1 1 1 0 1 1 6,0    
ORELLANA                    
Erick Bonilla 0 1 1 1 0 0,5 0 3,5    

Arbitro Principal Erick Wong Coronel
Arbitro Auxiliar Dynaryn Menendez García
Organizador Víctor Carrillo Pérez

Hemos recibido
3074554
Visitas desde Septiembre 2006