Actualmente hay 30 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD - INSCRITOS

DEPORTISTAS ECUATORIANOS QUE NOS REPRESENTARÁN EN
EL CAMPEONATO PANAMERICANO DE LA JUVENTUD
MEDELLIN - COLOMBIA 2007 DEL 1 AL 7 DE JULIO

OFICIALES

Cat.

ID FIDE

Nombre

Prov

U-08F

SARMIENTO ROBLES PAULA

GUA

U-08M

BRAVO JARAMILLO ALEXANDER

ORO

U-10F

CABRERA MENDIETA JOHANNA

CAÑ

U-10M

PACHECO CHÉRREZ PABLO

CAÑ

U-12F

3606783

BOHORQUEZ CAÑIZARES MARIA

GUA

U-12M

3604080

PACHECO CHÉRREZ DAVID

CAÑ

U-14F

3605019

CAPELO BURGOS PAOLA

MOR

U-14M

3603121

PACHECO CHÉRREZ JOSHUE

CAÑ

U-16F

3603806

ROMERO ECHEVERRÍA ABIGAIL

PIC

U-16M

3603164

CHAVEZ YANCHAPAXI EDUARDO

PIC

U-18F

3604373

LEVY ORTIZ MIREYA

CAR

U-18M

3603296

MACIAS MURILLO BRYAN

PIC

EXTRAS

Cat.

ID FIDE

Nombre

Prov

U-08F

 

LOZANO CEDEÑO VALERIA

GUA

U-10F

 

ARGÜELLO VINUEZA BERTHA

GUA

U-10F

 

ROSALES MURILLO CRISTINA

GUA

U-10F

 

VELASTEGUI VILLACRÉS ARIADNA

GUA

U-10M

 

GALLS AGUIRRE JORGE

GUA

U-10M

 

LEÓN MAGALLANES ISAAC

GUA

U-12M

 

VELÁSQUEZ GARCÍA MOISES

GUA

U-08M

 

SOLANO PALLO JESAEL

MAN

U-10F

 

VERDESOTO MOREIRA CARLA

MAN

U-10M

 

AZÚA AVILA VICENTE

MAN

U-14F

3605256

PINARGOTE CARREÑO JENNIFER

MAN

U-14M

3603733

MEZA PONCE JERRY

MAN

U-16M

3602419

MEZA PONCE JEISON

MAN

U-16M

3603555

PALACIOS ZAMBRANO VÍCTOR

MAN

U-08M

 

CÁCERES LIMONES DANILO

LRS

U-12F

3605604

HERRERA ARBOLEDA KERLY

LRS

U-12M

3604160

GARZÓN RIVERA RICARDO

LRS

U-12M

3604179

GUERRERO ZAMBRANO JOEL

LRS

U-14M

3604136

SALAZAR LOOR RODGER

LRS

U-14M

3604241

PALMA MOSCOSO ALVARO

LRS

U-16M

3603741

OJEDA SANTACRUZ JOSÉ

LRS

U-18M

3602494

CHANG SUÁREZ ANDRÉS

LRS

U-14F

3605043

MATUTE LOJA MA. BELEN

AZU

U-10M

 

ESQUIVEL PALADINES ESTEBAN

CAÑ

U-14F

 

CARRASCO AULESTIA JULIETA

CAÑ

U-16M

3603288

LEÓN CALDERÓN JONATHAN

CAÑ

U-12F

 

BRITO HEREDIA DANYA

CHI

U-16M

3603997

CALDERÓN VALLEJO JONATHAN

CHI

U-16M

3607410

VELOZ SANTILLÁN JOSÉ

CHI

U-18F

3604004

CHIRIBOGA HERRERA GABRIELA

CHI

U-18M

3604144

VILLACRÉS JIMÉNEZ DENNIS

CHI

U-12F

 

TAY LASSO KAREM

PIC

U-14F

3605078

OREJUELA CHANGO CRISTINA

PIC

U-14F

3604403

OREJUELA CHANGO PAULINA

PIC

U-14F

 

PONCE MORALES JOSETH

PIC

U-14M

3604039

JARRÍN COBOS JOSÉ

PIC

U-16F

3603687

HEREDIA SERRANO CARLA

PIC

U-16M

3605698

CÁRDENAS VIERA JUAN 

TUN

U-12F

3600939

SÁNCHEZ JARAMILLO CINTHYA

MOR

U-10F

 

PASPUEL RODRÍGUEZ LUZ 

ORE

U-10M

 

BONILLA ZAMBRANO BRYAN

ORE

U-14M

3607429

VERSOSA BRAVO JOHANN

ORE

U-10M

 

MEJÍA ESPINOZA DAVID

SUC

U-18M

3603067

ALMEIDA CRIOLLO JEFFERSON

NAP

 
Disculpa, los comentarios no están activados para esta noticia.