Actualmente hay 47 invitados,



Martes, 24 abril
· FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ PERUANO
Viernes, 20 abril
· CAMPEONATO PANAMERICANO U20
Sábado, 14 abril
· FIDE TRAINERS’ SEMINAR FOR FIDE TRAINER TITLES
Lunes, 09 abril
· DIEZ AJEDRECISTAS ECUATORIANOS VIAJARAN A TURQUIA
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - RECONOCIMIENTOS
· II TORNEO PRE-OLÍMPICO - RESULTADOS
Domingo, 08 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO - EXAMEN
Viernes, 06 abril
· SEMINARIO DE ENTRENADORES POR WGM MARTHA FIERRO
· MIGUEL MEDINA ALCANZO LA CORONA
· MARTHA FIERRO DICTARA SEMINARIO

Artículos Viejos

SELECTIVO "WORLD MIND SPORT GAMES" BEIJING CHINA 2008 - RESULTADOS

SELECTIVO "WORLD MIND SPORT GAMES" BEIJING CHINA 2008
Asociación de Ajedrez de Chimborazo, Riobamba17 al 21 de Septiembre del 2008

RESULTADOS FEMENINO

LUGAR

PNo

TIT

NOMBRE

ELO

PTS

BZ

SB

PS

1

4

WIM

Vasquez Ramirez, Rocio

8

2288

40.5

42

36.25

2

8

WIM

Moncayo Romero, Evelyn

6.5

2173

40.5

32.5

25.5

3

2

Heredia Serrano, Carla

5.5

2030

40.5

30

21.5

4

6

Romero Echeverria, Abigail

4.5

2035

40.5

26.5

18

5

9

Arevalo Cordova, Cinthia

3

1980

40.5

13

 8.75

6

5

Salazar Loor, Sara

3

1900

40.5

14

 9.25

7

7

Orejuela Chango, Paulina

2.5

1847

40.5

10

 9.5

8

1

Vega Cordovilla, Maria Jos

2

1818

40.5

10

 5.75

9

3

Rojas Solano, Jessenia

1

1959

40.5

2

 5.75

RESULTADOS MASCULINO

LUGAR

PNo

TIT

NOMBRE

ELO

PTS

BZ

SB

PS

1

2

IM

Moran Nuque, Augusto

2393

6.5

33.5

43

30.5

2

1

IM

Mieles Palau, Daniel

2445

6

31.5

41

25.25

3

4

IM

Pazos Gambarrotti, Plinio

2335

6

33

46

26.75

4

8

Guerra Tulcan, Lenin

2302

6

27.5

40.5

22.75

5

9

Munoz Sanchez, Jhon

2291

6

30

41

20.25

6

11

Diaz Ordonez, Ciro

2237

6

30.5

45.5

27.5

7

6

Macias Murillo, Bryan

2328

5.5

22

35

16

8

7

IM

Munoz Sanchez, Miguel

2305

5

26

48.5

22.5

9

5

FM

Freile Martin, Javier

2329

4

15

35.5

11.75

10

10

Pesantes Aucay, Jose

2250

3.5

19.5

39.5

 8.5

11

12

Almeida Criollo, Jefferson

2225

3.5

19.5

39

 9.75

12

13

Guerrero Fuentes, Carlos

2204

3

18

36

 6.25

13

3

Aucay Pelaez, Mauro

2343

2

9

36

 4.0

RESULTADOS MASCULINO DESEMPATES

LUGAR

PNo

TIT

NOMBRE

ELO

PTS

BZ

SB

PS

1

5

IM

Mieles Palau, Daniel

2445

3

12.5

10.5

 7.5

2

3

IM

Pazos Gambarrotti, Plinio

2335

3

12.5

9.5

 8.25

3

1

Munoz Sanchez, Jhon

2291

2.5

12.5

6.5

 5.75

4

4

Guerra Tulcan, Lenin

2302

1

12.5

3

 3.0

5

2

Diaz Ordonez, Ciro

2237

0.5

12.5

0.5

 1.25

Información enviada por Ma. Enriqueta Velásquez Garcia